Instant Byte
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Latiguillos LC-LC
     Latiguillos LC-SC
     Latiguillos LC-ST
     Latiguillos MTRJ
     Latiguillos SC-SC
     Latiguillos ST-SC
     Latiguillos ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español



Accesorios y conectores

Cable de Fibra Óptica

Latiguillos LC-LC

Latiguillos LC-SC

Latiguillos LC-ST

Latiguillos MTRJ

Latiguillos SC-SC

Latiguillos ST-SC

Latiguillos ST-ST
eRize ATENUADOR SC/APC 10d...
eRize ATENUADOR SC/APC 10dB Atenuador de Hembra a macho basado en conector SC/APC con atenuación de 10 dB.

Fabricante
eRize

Modelo:
ATENUADOR SC/APC 10dB
 More Info Compre Ahora
eRize SPLITTER CON CONECTO...
eRize SPLITTER CON CONECTOR SC/APC 1X16 Splitter óptico PLC 1x16 Conectorizado SC/APC

Fabricante
eRize

Modelo:
SPLITTER CON CONECTOR SC/APC 1X16
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UF-ADAPT...
Ubiquiti Networks UF-ADAPTER-APC-50 Conector SC/APC to SC/APC (50 unidades)

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UF-ADAPTER-APC-50
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UF-SM-PA...
Ubiquiti Networks UF-SM-PATCH-UPC-APC UFiber PatchCord UPC/APC. Cable SC/UPC a SC/APC de 1,5 metros

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UF-SM-PATCH-UPC-APC
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UF-SM-PA...
Ubiquiti Networks UF-SM-PATCH-APC-APC UFiber PatchCord APC/APC. Cable SC/APC a SC/APC de 1,5 metros

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UF-SM-PATCH-APC-APC
 More Info Compre Ahora
Connection N&C 3130301 Lat...
Connection N&C 3130301 Latiguillo Fibra Optica 1m 50/125 OM3 LC-ST

Fabricante
Connection N&C

Modelo:
3.130.301
 More Info Compre Ahora
Connection N&C CNC-SC/APC ...
Connection N&C CNC-SC/APC 120/125-65 LATIGUILLO MONOFIBRA 120m 10/125 SC/APC-SC/APC

Fabricante
Connection N&C

Modelo:
CNC-SC/APC 120/125-65
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UF-SPLIT...
Ubiquiti Networks UF-SPLITTER-32 Splitter con 1 conector SC/APC de entrada y 32 SC/APC de salida

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UF-SPLITTER-32
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UF-SPLIT...
Ubiquiti Networks UF-SPLITTER-16  	Splitter con 1 conector SC/APC de entrada y 16 SC/APC de salida

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UF-SPLITTER-16
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UF-SPLIT...
Ubiquiti Networks UF-SPLITTER-8  	Splitter con 1 conector SC/APC de entrada y 8 SC/APC de salida

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UF-SPLITTER-8
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UF-SPLIT...
Ubiquiti Networks UF-SPLITTER-4  	Splitter con 1 conector SC/APC de entrada y 4 SC/APC de salida

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UF-SPLITTER-4
 More Info Compre Ahora
Telnet V-INT 16 fo G.657 A...
Telnet V-INT 16 fo G.657 A2 (4x4f) MARFIL Cable de fibra óptica monomodo (G.657.A2) estructura ajustada de 16 fibras con Kevlar

Fabricante
Telnet

Modelo:
V-INT 16 fo G.657 A2 (4x4f) MARFIL
 More Info Compre Ahora
 
Hazte distribuidor
Ofertas más
Netgear GS108PE-300EUS Prosafe Switch 8 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monitorización, PoE

Netgear GS108PE-300EUS Prosafe Switch 8 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monitorización, PoE
Cisco SMB CBS220-48P-4G-EU CBS220 Smart 48-port GE, PoE, 4x1G SFP

Cisco SMB CBS220-48P-4G-EU CBS220 Smart 48-port GE, PoE, 4x1G SFP
Tenda N301 Router neutro wireless N300, 1.64/128bit WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK2, 2x antenas fijas omnidireccionales

Tenda N301 Router neutro wireless N300, 1.64/128bit WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK2, 2x antenas fijas omnidireccionales
Netgear R7000-100PES 4PT AC1900 PREMIUM WIFI ROUTER

Netgear R7000-100PES 4PT AC1900 PREMIUM WIFI ROUTER
3CXPSPROF32 licencia perpetua versión PRO 32 canales + 1 año de soporte de 3CX

3CXPSPROF32 licencia perpetua versión PRO 32 canales + 1 año de soporte de 3CX

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30