Instant Byte
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Wireless » Routers neutros wifi » Routers neutros 802.11ac (Wi-fi 5) » HAP AC3 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Bluetooth / GPS
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
     Routers neutros 802.11abg
     Routers neutros 802.11ac (Wi-fi 5)
     Routers neutros 802.11ad (60 Ghz)
     Routers neutros 802.11ax (Wi-fi 6)
     Routers neutros 802.11b 11Mbps
     Routers neutros 802.11g 54-125Mbps
     Routers neutros 802.11N (Wi-Fi 4) 150 Mbps
     Routers neutros 802.11N (Wi-Fi 4) 300 Mbps
     Routers neutros 802.11N (Wi-Fi 4) 450-900 Mbps
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik (HAP AC3) RBD53IG-5HACD2HND hAP ac³ con CPU de 4 núcleos a 716 MHz, 256 MB de RAM, 5 x LAN Gigabit (salida PoE en el pu
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik (HAP AC3) RBD53IG-5HACD2HND hAP ac³ con CPU de 4 núcleos a 716 MHz, 256 MB de RAM, 5 x LAN Gigabit (salida PoE en el pu
[HAP AC3]

hAP ac³
Router inalámbrico de doble banda, 5 puertos Gigabit Ethernet.

Con CPU de 4 núcleos a 716 MHz, 256 MB de RAM, 5 x LAN Gigabit (salida PoE en el puerto nº 5), dos interfaces wireless (802.11b/g/n de dos cadenas integrado, 802.11ac de dos cadenas integrado a 5Ghz), antena externa de 3dBi a 2,4GHz, antena externa de 5,5dBi a 5GHz, carcasa para torre/escritorio, USB, fuente de alimentación, RouterOS L4

Hemos creado un único punto de acceso doméstico asequible que tiene todas las funciones que pueda necesitar en los próximos años.
Hemos incluido antenas inalámbricas externas de alta ganancia con una cobertura excepcional. ¡Solo una conexión inalámbrica fuerte y estable en todas las habitaciones a partir de ahora!

Con 5 puertos Gigabit Ethernet, 256 MB de RAM y CPU de cuatro núcleos, hAP ​​ac³ puede satisfacer incluso a los hogares más grandes y exigentes. Con soporte PoE pasivo, puede alimentar o ser alimentado por otros dispositivos PoE pasivo de Mikrotik. Hay una NAND de 128 MB y un puerto USB de tamaño completo que puede usar para agregar almacenamiento adicional. La nueva carcasa permite montar el dispositivo en vertical u horizontal. También se incluye un juego de montaje en pared.

 

Specifications

Details
Product code RBD53iG-5HacD2HnD
Architecture ARM 32bit
CPU IPQ-4019
CPU core count 4
CPU nominal frequency 716 MHz
Dimensions 251 x 129 x 39 mm
License level 4
Operating System RouterOS
Size of RAM 256 MB
Storage size 128 MB
Storage type NAND
Tested ambient temperature -40°C to 70°C
   
 

Wireless capabilities

Details
Wireless 2.4 GHz Max data rate 300 Mbit/s
Wireless 2.4 GHz number of chains 2
Wireless 2.4 GHz standards 802.11b/g/n
Antenna gain dBi for 2.4 GHz 3
Wireless 2.4 GHz chip model IPQ-4019
Wireless 2.4 GHz generation Wi-Fi 4
Wireless 5 GHz Max data rate 867 Mbit/s
Wireless 5 GHz number of chains 2
Wireless 5 GHz standards 802.11a/n/ac
Antenna gain dBi for 5 GHz 5.5
Wireless 5 GHz chip model IPQ-4019
Wireless 5 GHz generation Wi-Fi 5
AC speed AC1200
 

Ethernet

Details
10/100/1000 Ethernet ports 5
Number of 1G Ethernet ports with PoE-out 1
 

Peripherals

Details
Number of USB ports 1
USB Power Reset Yes
USB slot type USB type A
Max USB current (A) 1
 

Powering

Details
PoE in Passive PoE
PoE in input Voltage 18-28 V
Number of DC inputs 2 (DC jack, PoE-IN)
DC jack input Voltage 12-28 V
Max power consumption 30 W
Max power consumption without attachments 12 W
FAN count Passive
 

PoE-out

Details
PoE-out ports Ether5
PoE out Passive PoE
Max out per port output (input < 30 V) 0.5 A
Max total out (A) 0.5 A
 

Certification & Approvals

Details
Certification CE, FCC, IC, EAC, ROHS
 

Other

Details
Mode button Yes
 

Included parts


24V 1.5A power adapter
Base leg and pads
K-47 fastening set
HGO indoor antenna kit (2 antennas)

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 28 septiembre, 2020.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
RF Elements AS-5-20 Array Sector Antenna 5GHz, 20 dBi. Antena sectorial con desempeño Carrier Class que opera en la banda de 5 G

RF Elements AS-5-20 Array Sector Antenna 5GHz, 20 dBi. Antena sectorial con desempeño Carrier Class que opera en la banda de 5 G
Grandstream HT814 ATA 4 x FXS gigabit, Router NAT integrado, 2 perfiles SIP

Grandstream HT814 ATA 4 x FXS gigabit, Router NAT integrado, 2 perfiles SIP
Grandstream HT818 Supports 2 SIP profiles and 8 FXS ports; Strong AES encryption with unique security certificate per unit; Auto

Grandstream HT818 Supports 2 SIP profiles and 8 FXS ports; Strong AES encryption with unique security certificate per unit; Auto
Mikrotik CRS317-1G-16S+RM Cloud Router Switch CPU de 800MHz, 1GB de RAM, 1xGigabit LAN, 16xSFP+, RouterOS L6 o SwitchOS (arranqu

Mikrotik CRS317-1G-16S+RM Cloud Router Switch CPU de 800MHz, 1GB de RAM, 1xGigabit LAN, 16xSFP+, RouterOS L6 o SwitchOS (arranqu
CONNECTION N&C 3.110340 3110340 Latiguillo F.O Bifibra MM 50/125 OM3 LC/LC 40 mts

CONNECTION N&C 3.110340 3110340 Latiguillo F.O Bifibra MM 50/125 OM3 LC/LC 40 mts
Mikrotik S+85DLC03D Módulo SFP+ 10G MM 300m 850nm

Mikrotik S+85DLC03D Módulo SFP+ 10G MM 300m 850nm
 
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor
Ofertas más
Dahua DH-PFS3211-8GT-120 8 xRJ45 10/100/1000M (Hi-PoE/PoE+/PoE); 1 xRJ45 10/100/1000M; 2 xSFP 1000M Power supply: DC48~57V  PoE

Dahua DH-PFS3211-8GT-120 8 xRJ45 10/100/1000M (Hi-PoE/PoE+/PoE); 1 xRJ45 10/100/1000M; 2 xSFP 1000M Power supply: DC48~57V PoE
Dahua DH-TPC-BF2221P-TB3F4 Thermal: 256x192 lens: 3.5mm Visible: 2Mp  lens: 4mm Support IVS, Fire detection, Smoking detection S

Dahua DH-TPC-BF2221P-TB3F4 Thermal: 256x192 lens: 3.5mm Visible: 2Mp lens: 4mm Support IVS, Fire detection, Smoking detection S
HILOOK NVR-104MH-C/4P Metal, Sata Interface 1, up to 6TB per HDD, HDMI Output 1, up to 4K, 1-ch @ 4K or 4-ch @ 1080P, 40Mbps Bit

HILOOK NVR-104MH-C/4P Metal, Sata Interface 1, up to 6TB per HDD, HDMI Output 1, up to 4K, 1-ch @ 4K or 4-ch @ 1080P, 40Mbps Bit
Cisco SMB CBS250-48P-4X-EU CBS250 Smart 48-port GE, PoE, 4x10G SFP+

Cisco SMB CBS250-48P-4X-EU CBS250 Smart 48-port GE, PoE, 4x10G SFP+
HILOOK THC-T240-M(6mm) 4MP, Metal, IP66, 4MP CMOS Sensor, EXIR Eyeball, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, DNR, OSD M

HILOOK THC-T240-M(6mm) 4MP, Metal, IP66, 4MP CMOS Sensor, EXIR Eyeball, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, DNR, OSD M

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30