Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras IP » Camaras RJ45 » DCS-4602EV Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
     Accesorios
     Camaras RJ45
     Camaras WiFi
     Carcasas
     Lentes
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DCS-4602EV Vigilance Full HD Outdoor Vandal-Proof PoE Dome Camera 2Mpix - 2 Megapixel progressive CMOS sensor - Real-time
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-Link DCS-4602EV Vigilance Full HD Outdoor Vandal-Proof PoE Dome Camera 2Mpix - 2 Megapixel progressive CMOS sensor - Real-time
[DCS-4602EV]

DCS-4602EV
Cámara Domo Full HD de exterior PoE


La Cámara IP Domo Full HD de exterior (DCS-4602EV) es una solución fácil de instalar (soporta alimentación PoE) diseñada para soportar las más exigentes condiciones en exteriores gracias a su carcasa metálica y las certificaciones antivandálica IK-10 y de exteriores IP66. Dispone de Resolución Full HD, visión nocturna, Wide Dynamic Range (WDR) y sensor de movimiento.

Cámara Domo Full HD de exterior PoE
La Cámara IP Domo Full HD de exterior (DCS-4602EV) es una solución fácil de instalar (soporta alimentación PoE) diseñada para soportar las más exigentes condiciones en exteriores gracias a su carcasa metálica y las certificaciones antivandálica IK-10 y de exteriores IP66. Dispone de Resolución Full HD, visión nocturna, Wide Dynamic Range (WDR) y sensor de movimiento.


Gama Vigilance
La gama Vigilance ofrece cámaras de Videovigilancia IP de alta definición fáciles de instalar y con precios competitivos. Esta gama se ha diseñado para cubrir todas las necesidades de múltiples entornos que requieren diferentes escenarios de Videovigilancia, desde soluciones standalone capaces de grabar en local sin necesidad de software adicional, a cámaras Domo, Mini Bullet o cámaras de exterior con las más exigentes certificaciones anti-vandálicas y resistencia a inclemencias medioambientales.


Para Instaladores de Seguridad y Videovigilancia
Toda la gama Vigilance está dirigida a instaladores de Seguridad y Videovigilancia que busquen soluciones de Cámaras IP digitales fáciles de instalar gracias al soporte de alimentación PoE (Power Over Ethernet) y con prestaciones avanzadas como resolución HD/Full HD, Wide Dynamic Range (WDR), visión nocturna, 3D Noise reduction para identificación facial y de objetos, sensores de movimiento, etc.

ESPECIFICACIONES:

Functions & Features

Features

Full HD 1080p, 30 fps
Day and night with ICR filter and IR LED
20m night vision
Wide Dynamic Range
3D Noise Reduction
Supports Power over Ethernet
IP66 outdoor certified
IK-10 vandal-resistance rating

Technical Specifications

Hardware Features

Indoor/Outdoor
Indoor and outdoor IP66
Vandal-Proof
Yes (IK10)
Image Sensor - 1/3” 2-Megapixel progressive scan CMOS
Maximum Video Resolution (Ratio)
    1920 x 1080 (16:9)
    1400 x 1080 (other)
Maximum Frame Rate - Up to 30 fps
Lens - Fixed 2.8 mm, F1.8
Minimum Illumination (Lux)
    1.0 lux/F2.0 (colour)
    0.5 lux/F2.0 (B/W)
    0 Lux (B&W, IR-LED on)
Infrared-Cut Removable Filter - Yes
IR Built-in - 20 m
Wide Dynamic Range (WDR) - Yes
3D Noise Reduction - Yes
Angle Of View (H/V/D)
    96° / 54° / 108°
Gimbal - 2-Axis
    Vertical: 60° / Horizontal 350°
Privacy Masks - 3 zones
Wired Connection
    Fast Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX)
    Power over Ethernet (802.3af PoE)

Software Features

Video Format - H.264, MJPEG
Multi-Stream - Yes
ONVIF - Yes
Digital Zoom - 10x
Motion Detection - Yes
Event Recording - Yes
E-Mail Notification - Yes
Recording to NAS - Yes
IPv6 Support - Yes
 

Others
Dimensions - Φ110 × 78mm
Operating Temperature -30 ~ 50°C
Operating Humidity 20 ~ 80% RH (non-condensing)
Optional Power Input
DC power adapter (Input: 100-240VAC, 50/60Hz; Output: 12VDC, 1.5A)

Safety
CE (Class A)
CE LVD
FCC (Class A)
C-Tick

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 21 mayo, 2015.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm

Ubiquiti PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm
Mikrotik RB/LHG-5ND LHG 5 Dual Chain 5Ghz 802.11an 24.5dBi Integrated antenna, 600MHz COU, 64MB RAM, 1x LAN, POE, PSU, RouterOS

Mikrotik RB/LHG-5ND LHG 5 Dual Chain 5Ghz 802.11an 24.5dBi Integrated antenna, 600MHz COU, 64MB RAM, 1x LAN, POE, PSU, RouterOS
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
Ubiquiti PBE-M5-400 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 400mm

Ubiquiti PBE-M5-400 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 400mm
Alfa Network AWUS036NHV Adaptador USB Wireless 150Mbps - 802.11b/g/n - Conector RP-SMA

Alfa Network AWUS036NHV Adaptador USB Wireless 150Mbps - 802.11b/g/n - Conector RP-SMA
Tenda W311U+ 1T1R 11n High Power USB Dongle,External 3.5dBi Detachable Antenna,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, Soft

Tenda W311U+ 1T1R 11n High Power USB Dongle,External 3.5dBi Detachable Antenna,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, Soft
 
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SF350-08-K9-EU Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch

Cisco SMB SF350-08-K9-EU Cisco SF350-08 8-port 10/100 Managed Switch
CISCO SMB RV345P-K9-G5 Cisco RV345P Dual WAN Gigabit VPN Router

CISCO SMB RV345P-K9-G5 Cisco RV345P Dual WAN Gigabit VPN Router
Netgear RNDX4420-100EUS ReadyNAS™ NVx 8TB Gigabit Formato Torre Network Storage (4x2TB)

Netgear RNDX4420-100EUS ReadyNAS™ NVx 8TB Gigabit Formato Torre Network Storage (4x2TB)
D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl

D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl
BELKIN F1D9401-06 OmniView Dual-Port Cable; VGA & USB; 1.8m

BELKIN F1D9401-06 OmniView Dual-Port Cable; VGA & USB; 1.8m

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30