Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Kits de montaje y soportes » NB-SXT-LIGHT Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a RF Elements NB-SXT-LIGHT NanoBracket® for RB SXT - LIGHT
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 RF Elements NB-SXT-LIGHT NanoBracket® for RB SXT - LIGHT
[NB-SXT-LIGHT]

NanoBracket®Light for RB SXT

Nota: no incluidos en dispositivo los elementos anexos de la imagen (dispositivo SXT, mástil y abrazadera metálica)

3rd Generation of NanoBracket® for RouterBoard™ SXT!

Compatibility Chart

 

NanoBracket® Light for SXT is a mounting system designed for the RB-SXT Series from MikroTik™. A 3rd Generation design of our popular NanoBracket® it’s an ultra-compact solid bracket made of UV resistant ABS plastic.
Precise adjustment of dual polarization antennas is critical to achieve the best RF performance. Our patent pending ball hinge allows for 70° of smooth and precise adjustment in azimuth, elevation and rotation.

TECHNICAL DATA

Materials
Bracket, Holder - UV stabilized and weather resistant ABS plastic
Hardware - Stainless Steel

Flame Rating
UL 94 HB

Pole Mounting Diameter
50-70 mm

Wall Mounting
Yes

Operating Temp.
-30 to + 60 °C (-22°F to +140°F)

Wind Survival
120 Km/h

Weight
0.17 Kg / 0.37 lbs – single unit incl. package

COMPATIBLE WIRELESS PLATFORMS

MikroTik™ RouterBoard™ SXT

PACKAGE CONTENTS*

Bracket Body
Screw 3,5 x 45 mm (4 pcs)
Wall Plug (4 pcs)
*Use hose clamp supplied with your RB SXT

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 17 febrero, 2015.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik RB/750Gr3 RouterBOARD hEX with Dual Core 880MHz MHz CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, USB, RouterOS L4, plastic case

Mikrotik RB/750Gr3 RouterBOARD hEX with Dual Core 880MHz MHz CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, USB, RouterOS L4, plastic case
Yealink PSUT3XG PSU-T3X Adaptador de corriente para telefonos SIP-T2x, SIP-T3xG, SIP-T46G y SIP-T48G

Yealink PSUT3XG PSU-T3X Adaptador de corriente para telefonos SIP-T2x, SIP-T3xG, SIP-T46G y SIP-T48G
D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x

D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x
Mikrotik Disc Lite 5 ac RBDiscG-5acD with 21dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 716MHz CPU, 256MB RAM, 1 x Gigabit L

Mikrotik Disc Lite 5 ac RBDiscG-5acD with 21dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 716MHz CPU, 256MB RAM, 1 x Gigabit L
Dlink DGS-1210-10P 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit PoE Smart Switch including 2 x 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-10P 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit PoE Smart Switch including 2 x 1000BaseT/SFP
Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm

Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm
 
Fabricante
Página de RF Elements
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SG350X-48MP-K9-EU Cisco SG350X-48MP 48-port Gigabit POE Stackable Switch

Cisco SMB SG350X-48MP-K9-EU Cisco SG350X-48MP 48-port Gigabit POE Stackable Switch
Mikrotik RB/411AH Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage RouterOS 4

Mikrotik RB/411AH Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage RouterOS 4
Cisco SMB SRW224-EU Switch 24p. 10/100  Rack Metal

Cisco SMB SRW224-EU Switch 24p. 10/100 Rack Metal
D-Link DGS-1210-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 Combo SFP ports - 28 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating P

D-Link DGS-1210-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 Combo SFP ports - 28 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating P
BELKIN F1DA116Zea 16-Port PS/2  & USB

BELKIN F1DA116Zea 16-Port PS/2 & USB

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30