Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Mini Pci Express » Mini Pcie 802.11ac » R11e-5HacD Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
     Mini Pcie 802.11ac
     Mini Pcie 802.11N 300 Mbps
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik R11e-5HacD 802.11a/c High Power miniPCI-e card with MMCX connectors
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik R11e-5HacD 802.11a/c High Power miniPCI-e card with MMCX connectors
[R11e-5HacD]

R11e-5HacD

La R11e-5HacD es una tarjeta miniPCI-express 802.11ac , perfecta para cualquier RouterBOARD con ranura miniPCIe, como dispositivos RB953, RB912, RB922, RB800 o x86 con RouterOS.

La tarjeta cuenta con indicadores LED incorporados para el modo inalámbrico, estado de la conexión (conectado, buscando, deshabilitado), actividad TX y RX y potencia de la señal inalámbrica: solo con mirar la tarjeta se ayudará con la instalación y la alineación.

 

Details
Product code R11e-5HacD
Max power consumption 4.5 W
Connector 2x MMCX
Format miniPCI-e
Chipset QCA9882
Output power 27dBm
Wireless standards 802.11ac
2GHz no
5GHz yes
Operating Temperature Starting -5C to +65C; Operating -30C to +65C

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 17 septiembre, 2014.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Rf Elements HG3-TP-S30 Symmetrical Horn HG3-TP-S30

Rf Elements HG3-TP-S30 Symmetrical Horn HG3-TP-S30
MIKROTIK LHG 5 ac RBLHGG-5acD with 24.5dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 716MHz CPU, 256MB RAM, 1x Gigabit LAN, PO

MIKROTIK LHG 5 ac RBLHGG-5acD with 24.5dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 716MHz CPU, 256MB RAM, 1x Gigabit LAN, PO
Rf Elements TPA-RBC TwistPort™ Adaptor for RouterBoard

Rf Elements TPA-RBC TwistPort™ Adaptor for RouterBoard
TP-Link TL-SM311LS Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km distance

TP-Link TL-SM311LS Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km distance
Mikrotik RB/M11G RouterBOARD M11G with Dual Core 800MHz CPU, 256MB RAM, 1x Gbit LAN, 1x miniPCI-e, RouterOS L4

Mikrotik RB/M11G RouterBOARD M11G with Dual Core 800MHz CPU, 256MB RAM, 1x Gbit LAN, 1x miniPCI-e, RouterOS L4
Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm

Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm
 
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Ofertas más
BELKIN F1DG102U 2-PORT KVM with Remote * USB; AUDIO

BELKIN F1DG102U 2-PORT KVM with Remote * USB; AUDIO
CISCO SMB SFP-10G-SR-S= 10GBASE-SR SFP Module, Enterprise-Class

CISCO SMB SFP-10G-SR-S= 10GBASE-SR SFP Module, Enterprise-Class
Dlink DCS-3415 Professional IP Internet Security Camera, Fixed Day and Night, Metal housing, 18x zoom, PoE - SONY 1/4 inch progr

Dlink DCS-3415 Professional IP Internet Security Camera, Fixed Day and Night, Metal housing, 18x zoom, PoE - SONY 1/4 inch progr
RF Elements NB-NBEAM19 NanoBracket® for NBE-M5-19

RF Elements NB-NBEAM19 NanoBracket® for NBE-M5-19
Linksys WPC54GS Tarjeta PCMCIA de red Inalambrica (SpeedBooster)

Linksys WPC54GS Tarjeta PCMCIA de red Inalambrica (SpeedBooster)

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30