Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Telefonos IP » C530 IP Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Gigaset C530 IP Teléfono DECT IP 6 cuentas SIP Pantalla TFT 1.8 modo dual (IP - analógico) 14h batería
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Entrega inmediata Gigaset C530 IP Teléfono DECT IP 6 cuentas SIP Pantalla TFT 1.8 modo dual (IP - analógico) 14h batería
[C530 IP]

Disponibilidad:100

Gigaset C530 IP: la VoIP y telefonía fija para una comunicación inteligente

-VoIP y teléfono fijo para realizar hasta 3 llamadas paralelas
-Brillante calidad de sonido HDSP™, incluso en manos libres
-Transfiera los contactos desde su smartphone a su teléfono DECT con la aplicación Contacts Push

Proporciona una comunicación aún más eficiente, gracias a la funcionalidad de VoIP: puede hacer hasta 3 llamadas paralelas con un sonido brillante HDSP™ y ver la información, por ejemplo, en social media, con la alta calidad de VoIP y de un teléfono fijo. Por otra parte, mediante la aplicación Contacts Push usted puede descargar sus contactos del smartphone directamente al teléfono.


-Hasta 6 cuentas SIP de diferentes proveedores
-Acceso a redes sociales como Facebook
-Pantalla TFT 1.8" con 2 combinaciones de colores a elegir
-Fácil personalización de tonos de llamada, salvapantallas, avisos.
-Interfaz sencilla y elegante, iconos de colores y un menú basado en texto
-Gran agenda con función de búsqueda hasta 200 contactos
-Gran autonomía en conversación hasta 14 horas y en reposo hasta 320 horas

 

Características IP básicas
Modo dual
Número de llamadas paralelas: VoIP y línea fija 2 | 1
… Cuentas VoIP 6
Configuración de proveedor múltiple
Router integrado -
Comodidad - teléfonos esenciales
Llamada directa 9
Function Bluetooth® | Mini-USB - | -
Marcación por voz -
Función de rellamadas automática en terminal -
Marcado automático del prefijo del operador
Los últimos ... números marcados 20
Transferencia Agenda: via DECT | via Bluetooth® | via LAN sí | - | sí
Agenda | Libreta de direcciones | Entradas - | sí | 200
Tiempo en espera | Tiempo en conversación 320h | 14h
Vigilante de habitación
Vibración -
Calendario
Recordatorio de citas | Alarma sí | sí
Instalación Plug-and-play
Rango cubierto interior | exterior 50m | 300m
Pantalla y menú de funciones
Visualización estado carga bateria
Duración de la llamada en pantalla
Carga en pantalla -
Rango mostrado en pantalla (terminal a la estación base)
Fecha en pantalla
Hora en pantalla
Lista de las últimas … llamadas perdidas con hora y fecha 30
Visualización de llamada/nombre entrante (función CLIP) | fotografía (Picture CLIP) sí | -
Menú intuitivo | Fuente Jumbo | Basado en iconos sí | - | sí
... píxel, ... tamaño, ... colores y... líneas 128x160 px | 1.8" | 65000 | 6
Display: iluminado | color sí | sí
Display: numérico | alfanumérico | semigráfico | gráfico - | - | - | sí
Información en salvapantallas sí | sí
Menú multilingüe hasta para ... idiomas 25
ECO DECT
Hasta un 60% de ahorro en el consumo de energía
Potencia de transmisión hasta casi cero cuando el terminal está acoplado en la base
Libre de radiación ECO Mode Plus
ECO Mode
Funciones y servicios de red IP
Agenda On Line
Gigaset.net
Perfiles VoIP para descargar > 140
Protocolo VoIP
QoS: ToS. Diffserv
Firmware update via Internet sí | sí
Codecs G.711, G.722 | G.726, G.729AB | G729, iLBC sí | sí | -
Funciones del teclado
Tecla navegación
Tecla de identificador de mensaje
Color de iluminación ámbar
Teclado iluminado
… teclas programables 2
Intercom key (can be used as Provider specific key)
Funciones de mensajería
SMS | mensaje hasta ... caracteres 612 | sí
Hasta ... buzones SMS personalizados -
Notificación de mensajes (también e-mail)
Access to Email account
Access to account: Facebook® | Ebay® sí | sí
Otros
Para montar en pared
Garantía 2 años
Baterías 2xAAA
Valor SAR
SAR Value Gigaset Handsets < 0.1 W/kg
Seguridad
Equipado con velocidad de transmisión de encriptación
Calidad de sonido
Conversación en manos libres | Cómodo manos libres | Avanzado manos libres - | - | sí
Conexión auricular | cable 2,5 mm | Bluetooth® sí | sí | -
Volumen graduable del terminal
Melodías de llamada individuales para contactos VIP
HSP™ para una calidad de sonido brillante
HDSP™
Melodías de llamada | Polifónicas | Sonidos reales I Descargable 30 | sí | - | -
Datos técnicos
Estándares DECT | GAP sí | sí
Dimensiones del terminal 156x48x27
Dimensiones de la estación base 132x105x46
Dimensiones del cargador 38x71x75 | ~ 35g
Colores disponibles plata / negro

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 17 septiembre, 2014.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Yealink SIP-T46S Teléfono Diseño 16 cuentas SIP, CON PoE, SIN PSU Soporta el codec Opus USB 2.0 Pantalla a color 4,3'' 480x272-p

Yealink SIP-T46S Teléfono Diseño 16 cuentas SIP, CON PoE, SIN PSU Soporta el codec Opus USB 2.0 Pantalla a color 4,3'' 480x272-p
TP-Link T1500G-10PS(TL-SG2210P) Switch Smart Gigabit de 8 puertos PoE, 8 puertos RJ45 Gigabit incluidos 2 puertos SFP, 802.3af,

TP-Link T1500G-10PS(TL-SG2210P) Switch Smart Gigabit de 8 puertos PoE, 8 puertos RJ45 Gigabit incluidos 2 puertos SFP, 802.3af,
Plantronics 65219-01 Repuesto auricular para S12 (Firefly)

Plantronics 65219-01 Repuesto auricular para S12 (Firefly)
Mikrotik cAP lite cAP lite ( RBcAPL-2nD )with AR9533 650MHz CPU, 64MB RAM, 1xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n Dual Chain wireles

Mikrotik cAP lite cAP lite ( RBcAPL-2nD )with AR9533 650MHz CPU, 64MB RAM, 1xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n Dual Chain wireles
TP-Link TL-WR841N v11.1 Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas  (a

TP-Link TL-WR841N v11.1 Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas (a
TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km
 
Fabricante
Gigaset
Página de Gigaset
Otros productos
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
Sennheiser X320 G4ME Microauricular estereo alta calidad

Sennheiser X320 G4ME Microauricular estereo alta calidad
Cisco SMB SG350X-48MP-K9-EU Cisco SG350X-48MP 48-port Gigabit POE Stackable Switch

Cisco SMB SG350X-48MP-K9-EU Cisco SG350X-48MP 48-port Gigabit POE Stackable Switch
Cisco SMB WAP200E Wireless-G Access Point with Power Over Ethernet and Rangebooster

Cisco SMB WAP200E Wireless-G Access Point with Power Over Ethernet and Rangebooster
Cisco SMB WAP561-E-K9 Dual Radio 450Mbps Access Point with PoE (ETSI) 802.11n

Cisco SMB WAP561-E-K9 Dual Radio 450Mbps Access Point with PoE (ETSI) 802.11n

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30