Instant Byte
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Soluciones COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches con PoE » Switches 4 bocas PoE » TL-SG1008P Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
       Switches 12 bocas PoE
       Switches 16 bocas PoE
       Switches 24 bocas PoE
       Switches 4 bocas PoE
       Switches 48 bocas PoE
       Switches 8 bocas PoE
       Switches menos de 4 bocas PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 Soluciones COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SG1008P Switch PoE de Sobremesa de 8 puertos Gigabit, 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ-45 incluyendo 4 puertos PoE, carca
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SG1008P Switch PoE de Sobremesa de 8 puertos Gigabit, 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ-45 incluyendo 4 puertos PoE, carca
[TL-SG1008P]

Pagina nueva 1


8 puertos RJ45 a 10/100/1000Mbps
Sus 4 puertos PoE transportan datos y alimentación sobre un único cable
Al trabajar con dispositivos compatibles con IEEE 802.3af, amplía las redes domésticas o de oficina
No necesita configuración ni instalación

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE:

Interfaces
8 puertos RJ45 a 10/100/1000Mbps
Negociación automática, MDI/MDIX automático

Medios de Red
10BASE-T: cable UTP Categoría 3, 4, 5 (máximo 100 metros)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
100BASE-TX: cable UTP Categorías 5, 5E (máximo 100 metros)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
1000BASE-T: cable UTP Categorías 5, 5E, 6 o superior (máximo 100 metros)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)

Puertos PoE (RJ45)
4

Ancho de banda total
16Gbps

Tabla de direcciones MAC
1K

Fuente de alimentación externa
Fuente de Alimentación Externa (Salida: 48VDC / 1.25A)

Cantidad de Ventiladores
Fanless

Dimensiones (W X D X H)
6.7*3.9*1.1 in. (171*98*27 mm)

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 17 marzo, 2014.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-5AC-Gen2-5 5 GHz PowerBeam AC, Gen2, 5-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-5AC-Gen2-5 5 GHz PowerBeam AC, Gen2, 5-Pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-NanoHD Compact UniFiWave2 AC AP,

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-NanoHD Compact UniFiWave2 AC AP,
Value 21.99.8755 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 5M

Value 21.99.8755 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 5M
Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-48-LITE EdgeSwitch, 48-port, Lite, Non-POE

Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-48-LITE EdgeSwitch, 48-port, Lite, Non-POE
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G-20 U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 20-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-10G-20 U Fiber, Multi-Mode Module, 10G, 20-Pack
Grandstream GDS In-Wall Mounting Kit GDS3710 In-Wall Mounting Kit

Grandstream GDS In-Wall Mounting Kit GDS3710 In-Wall Mounting Kit
 
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SX350X-12-K9-EU 12 Port 10GBase-T Stackable Managed Switch

Cisco SMB SX350X-12-K9-EU 12 Port 10GBase-T Stackable Managed Switch
Meraki LIC-MX67W-SEC-7YR Meraki MX67W Advanced Security License and Support, 7YR

Meraki LIC-MX67W-SEC-7YR Meraki MX67W Advanced Security License and Support, 7YR
Meraki LIC-MS210-48-7YR Meraki MS210-48 Enterprise License and Support, 7 Year

Meraki LIC-MS210-48-7YR Meraki MS210-48 Enterprise License and Support, 7 Year
Meraki LIC-MS120-48-7YR Meraki MS120-48 Enterprise License and Support, 7 Year

Meraki LIC-MS120-48-7YR Meraki MS120-48 Enterprise License and Support, 7 Year
Mikrotik RB/911-2Hn RouterBOARD 911 with 600MHz Atheros CPU, 64MB RAM, 1x LAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n single chain wireless

Mikrotik RB/911-2Hn RouterBOARD 911 with 600MHz Atheros CPU, 64MB RAM, 1x LAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n single chain wireless

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30