Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Equipos de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps » UBIQUITI PBE-M5-300 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
     Puntos de Acceso / Bridges de exterior
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (24 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (3 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (4GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (6 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (900 Mhz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11a (5 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ad (60 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11b
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11g 54/125Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 150Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps
     USBs de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm
[UBIQUITI PBE-M5-300]

Ubiquiti UBIQUITI PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm

El nuevo NanoBeam M tiene un diseño compacto todo-en-uno con un ancho de haz uniforme, eficiente y un procesador más rápido. Este nuevo Ubiquiti NanoBeam M incorpora un sistema de sujección a los 3 ejes (X, Y, Z) para permitir una mayor precisión en los enlaces Wi-Fi de larga distancia. La antena y el rendimiento de este nuevo equipo han sido mejoradas para proporcionar un mayor rendimiento.

Modos de Operación: Access Point, Station & Repeater (WDS).
-Señalización propietaria: AirMax (MIMO TDMA).
-Sistema airOS 5.
-Potencia de Salida: 400 mW.
-Ancho de Banda: 300 Mbps.
-Canal ajustable de 5 hasta 40 MHz.
-Antena MIMO parabólica con 22 dBi de ganancia.
-Doble Polaridad Simultánea (Vertical y Horizontal, 2x2).
-Seguridad: WEP, WPA, WPA2 y MAC ACL.
-Alineación de antenas
-Temperatura: -40°C a 75°C
-Alimentación: 24 Vcc, 0.5 A (incluye PoE ).

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 31 enero, 2014.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN RouterBOARD 4011iGS+5HacQ2HnD with Annapurna Alpine AL21400 Cortex A15 CPU (4-cores, 1.4GHz per

Mikrotik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN RouterBOARD 4011iGS+5HacQ2HnD with Annapurna Alpine AL21400 Cortex A15 CPU (4-cores, 1.4GHz per
Yealink W53P DECT Cordless Handset + Base Unit Exceptional HD sound (G.722) Up to 8 simultaneous external calls Expandable up to

Yealink W53P DECT Cordless Handset + Base Unit Exceptional HD sound (G.722) Up to 8 simultaneous external calls Expandable up to
Grandstream GWN7600LR The GWN7600LR is a long range WiFi access point designed to provide extended coverage support of up to 300

Grandstream GWN7600LR The GWN7600LR is a long range WiFi access point designed to provide extended coverage support of up to 300
Alfa Network AWUS1900 802.11ac AC1900 Ultra-speed USB Adapter

Alfa Network AWUS1900 802.11ac AC1900 Ultra-speed USB Adapter
Alfa Network Tube2H 802.11n Long-Rang Outdoor AP/CPE with N type male connector for various antenna use for different environmen

Alfa Network Tube2H 802.11n Long-Rang Outdoor AP/CPE with N type male connector for various antenna use for different environmen
Mikrotik CRS305-1G-4S+IN Cloud Router Switch 305-1G-4S+IN with 800MHz CPU, 512MB RAM, 1xGigabit LAN, 4xSFP+ cages, RouterOS L5 o

Mikrotik CRS305-1G-4S+IN Cloud Router Switch 305-1G-4S+IN with 800MHz CPU, 512MB RAM, 1xGigabit LAN, 4xSFP+ cages, RouterOS L5 o
 
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch

Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch
D-Link DCS-4622 Vigilance Full HD Panoramic PoE Camera - 3 Megapixel CMOS sensor - 180°panoramic view, 360°surround view - H.264

D-Link DCS-4622 Vigilance Full HD Panoramic PoE Camera - 3 Megapixel CMOS sensor - 180°panoramic view, 360°surround view - H.264
Cisco SMB SG250-26P-K9-EU Cisco SG250-26P 26-port Gigabit PoE Switch

Cisco SMB SG250-26P-K9-EU Cisco SG250-26P 26-port Gigabit PoE Switch
Cisco SMB RV134W-E-K9-G5 Cisco RV134W Wireless-N VPN Router

Cisco SMB RV134W-E-K9-G5 Cisco RV134W Wireless-N VPN Router
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30