Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Gateways » spa3102-EU Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Gateways
   Licencias VoIP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB spa3102 (sustituto de SPA3000) Phone Adapter with 1 FXO
Información
Envios/Devoluciones
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
Entrega inmediata Cisco SMB spa3102 (sustituto de SPA3000) Phone Adapter with 1 FXO
[spa3102-EU]

Puerta de enlace de voz analógica: Enrutamiento de llamadas inteligente SPA3102

El enrutamiento de llamadas inteligente permite a un usuario realizar una llamada desde un teléfono móvil o línea terrestre para reducir, e incluso eliminar, los gastos telefónicos de llamadas a larga distancia e internacionales al llamar en primer lugar a su SPA3102 a través de un número de teléfono local. La autenticación avanzada y la inteligencia de enrutamiento de llamadas programada en SPA3102 enviarán la llamada a través de Internet al distante destino final. Además, al utilizar SPA3102 en el otro extremo, las llamadas VoIP que se colocan en esa ubicación se pueden responder o procesar y enviar como una llamada local a cualquier línea terrestre o teléfono móvil.

One Phone Port Provides...Un puerto telefónico ofrece…
  • Direccionamiento opcional de llamadas locales y gratuitas a PSTN
  • Un sistema de reserva en caso de problemas de acceso a Internet
  • Migración transparente de servicio PSTN legado
Un puerto telefónico adicional ofrece…
  • Añadir una máquina de fax
  • Añadir un teléfono analógico

Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 11 mayo, 2007.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Tenda TER850S 10/100Mbps,Multi-mode Fiber Converter,Converts UTP to Fiber-Optic FX, SC connector, Complies with IEEE 802.3u 100B

Tenda TER850S 10/100Mbps,Multi-mode Fiber Converter,Converts UTP to Fiber-Optic FX, SC connector, Complies with IEEE 802.3u 100B
CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M

CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,1.0M
Grandstream GXW4232 Gateway Grandstream GXW4232 (32 FXS)

Grandstream GXW4232 Gateway Grandstream GXW4232 (32 FXS)
Grandstream GXP1160 Teléfono IP Grandstream GXP-1160

Grandstream GXP1160 Teléfono IP Grandstream GXP-1160
Grandstream GXP2120 Grandstream GXP-2120

Grandstream GXP2120 Grandstream GXP-2120
Sennheiser X2 G4ME MICROAURICULAR MONOAURAL DIADEMA minijack 2,5mm

Sennheiser X2 G4ME MICROAURICULAR MONOAURAL DIADEMA minijack 2,5mm
 
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Ofertas más
D-Link DWL-3600AP Unified Access Point PoE 802.11 b/g/n Single-band Unified Access Point with indoor - Compatible with IEEE 802.

D-Link DWL-3600AP Unified Access Point PoE 802.11 b/g/n Single-band Unified Access Point with indoor - Compatible with IEEE 802.
D-Link DNS-320L ShareCenter Pulse - 2-Bay Cloud NAS enclosure, SATA II - 2 x 3.5” SATA Drive Slots - Cloud Enabled: mydlink lets

D-Link DNS-320L ShareCenter Pulse - 2-Bay Cloud NAS enclosure, SATA II - 2 x 3.5” SATA Drive Slots - Cloud Enabled: mydlink lets
SMC SMCWBR14-3GN + Huawei E220 Router de Banda Ancha inalámbrico 2.4GHz 300Mbps draft-N 3G Mobile + modem incluido (kot router 3

SMC SMCWBR14-3GN + Huawei E220 Router de Banda Ancha inalámbrico 2.4GHz 300Mbps draft-N 3G Mobile + modem incluido (kot router 3
D-Link DCS-2210 IP Camera Full HD, 2 Megapixel, PoE, H.264, MJPEG, MPEG-4, 3GP ??- 1/2.7” 2 Megapixel progressive CMOS sensor ??

D-Link DCS-2210 IP Camera Full HD, 2 Megapixel, PoE, H.264, MJPEG, MPEG-4, 3GP ??- 1/2.7” 2 Megapixel progressive CMOS sensor ??
Dlink DCS-6110 Professional IP Internet Security Camera Fixed Dome, PoE - VGA progressive CMOS sensor - Minimum illumination: 1.

Dlink DCS-6110 Professional IP Internet Security Camera Fixed Dome, PoE - VGA progressive CMOS sensor - Minimum illumination: 1.

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Fax. 916932130