Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » RB951Ui-2HnD Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/951Ui2HnD with 600Mhz CPU, 128MB RAM, 5xLAN
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/951Ui2HnD with 600Mhz CPU, 128MB RAM, 5xLAN
[RB951Ui-2HnD]

Mikrotik RouterBOARD 951Ui2HnD with 600Mhz CPU, 128MB RAM, 5xLAN, builtin 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 two chain wireless withintegrated antennas, plastic case, PSU

El RB951Ui-2HnD es un SOHO AP inalámbrico con una nueva generación de CPU Atheros y más potencia de procesamiento. Tiene cinco puertos Ethernet, un puerto USB 2.0 y wireless en 2.4GHz 802.11b con antenas internas incorporadas.


Tiene una CPU de 600MHz, 128MB de RAM y función de salida PoE para el puerto 5: puede alimentar a otros dispositivos con capacidad PoE pasivo con el mismo voltaje que se aplica a la unidad. La carga máxima en el puerto es de 500 mA.

El paquete contiene el RouterBOARD 951Ui-2HnD en una caja de plástico y adaptador de corriente.

Product code
RB951Ui-2HnD

Architecture
MIPSBE

CPU
AR9344

CPU core count
1

CPU nominal frequency
600 MHz

Dimensions
113x138x29mm

License level
4

Operating System
RouterOS

Size of RAM
128 MB

Storage size
128 MB

Storage type
NAND

Tested ambient temperature
-20C +50C


Max Power consumption
Up to 7W

PoE in
Passive PoE

PoE out
Passive PoE

PoE in input Voltage
9-30 V

Number of DC inputs
2 (PoE-IN, DC jack)

DC jack input Voltage
9-30 V


Wireless 2.4 GHz number of chains
2

Wireless 2.4 GHz standards
802.11b/g/n

Antenna gain dBi for 2.4 GHz
2.5

Wireless 2.4 GHz chip model
AR9344


10/100 Ethernet ports
5

Number of USB ports
1

USB Power Reset
Yes

USB slot type
USB type A

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 12 agosto, 2013.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DGS-1210-16 16-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-16 16-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
MIKROTIK LHG 5 ac RBLHGG-5acD with 24.5dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 716MHz CPU, 256MB RAM, 1x Gigabit LAN, PO

MIKROTIK LHG 5 ac RBLHGG-5acD with 24.5dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 716MHz CPU, 256MB RAM, 1x Gigabit LAN, PO
TP-Link TL-SG105E Switch Easy Smart de 5 puertos Gigabit, 5 puertos 10/100/1000Mbps RJ45, VLANs basadas en MTU/Puerto/Etiqueta,

TP-Link TL-SG105E Switch Easy Smart de 5 puertos Gigabit, 5 puertos 10/100/1000Mbps RJ45, VLANs basadas en MTU/Puerto/Etiqueta,
TP-Link TL-WPA4220KIT Kit de Extensión Powerline Inalámbrico N a 300Mbps, incluye 1 TL-WPA4220 y 1 TL-PA4010, tasa de datos Powe

TP-Link TL-WPA4220KIT Kit de Extensión Powerline Inalámbrico N a 300Mbps, incluye 1 TL-WPA4220 y 1 TL-PA4010, tasa de datos Powe
D-Link DIR-605L Wireless N 300 Cloud Router - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard - Built-in 802.11n Wi

D-Link DIR-605L Wireless N 300 Cloud Router - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard - Built-in 802.11n Wi
TP-Link TL-WR841N v14.0 Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas

TP-Link TL-WR841N v14.0 Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas
 
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SPA504G 4 Line IP Phone w/Display PoE + PC Port

Cisco SMB SPA504G 4 Line IP Phone w/Display PoE + PC Port
Cisco SMB SG350-52P-K9-EU Cisco SG350-52P 52-port Gigabit PoE Managed Switch

Cisco SMB SG350-52P-K9-EU Cisco SG350-52P 52-port Gigabit PoE Managed Switch
D-Link DGS-108 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/100

D-Link DGS-108 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/100
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
Plantronics 84691-02 CS510 Auricular inalámbrico diadema

Plantronics 84691-02 CS510 Auricular inalámbrico diadema

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30