Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones y móviles Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches con PoE » Switches 24 bocas PoE » DGS-1210-28P Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
       Switches 12 bocas PoE
       Switches 16 bocas PoE
       Switches 24 bocas PoE
       Switches 4 bocas PoE
       Switches 48 bocas PoE
       Switches 8 bocas PoE
       Switches menos de 4 bocas PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones y móviles
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DGS-1210-28P 24-Ports PoE 10/100/1000Mbps with 4 x 1000Base-T /SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Port
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 D-Link DGS-1210-28P 24-Ports PoE 10/100/1000Mbps with 4 x 1000Base-T /SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Port
[DGS-1210-28P]

D-Link Web Smart DGS-1210-28P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP - sobremesa, montaje en rack - PoE

 
Tipo de dispositivo Conmutador- 24 puertos - Gestionado
Tipo incluido Sobremesa,montaje en rack - 1U
Puertos 24 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP
Alimentación por Ethernet (PoE) PoE
Rendimiento Capacidad de conmutación:56 Gbps
Velocidad de reenvío:41.7 Mpps
Tamaño de tabla de dirección MAC 16K de entradas
Admite carcasa Jumbo 10000
Protocolo de gestión remota SNMP 1,SNMP 2,Telnet,SNMP 3,SNMP 2c,HTTP,CLI
Características Control de flujo,capacidad duplex,conmutación Layer 2,soporte de DHCP,alimentación mediante Ethernet (PoE),negociación automática,soporte BOOTP,soporte RARP,soporte ARP,soporte VLAN,señal ascendente automática (MDI/MDI-X automático),snooping IGMP,soporte para Syslog,copia de puertos,Cola Round Robin (WRR) ponderada,store and forward,filtrado de dirección MAC,Broadcast Storm Control,Multicast Storm Control,Unicast Storm Control,actualizable por firmware,soporte SNTP,admite Spanning Tree Protocol (STP),admite Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP),soporte de Trivial File Transfer Protocol (TFTP),soporte de Access Control List (ACL),Quality of Service (QoS),Servidor DHCP,Safeguard Engine,D-Link Green Technology
Cumplimiento de normas IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.3af,IEEE 802.3x,IEEE 802.3ad (LACP),IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3at
Memoria RAM 128 MB
Memoria Flash 16 MB
Indicadores de estado Actividad de enlace,velocidad de transmisión del puerto,alimentación,tinta OK
 
Interfaces 24 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 - PoE
4 x SFP (mini-GBIC)
 
Dispositivo de alimentación Fuente de alimentación - interna
Voltaje necesario CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
 
Cumplimiento de normas Certificado FCC Clase A,C-Tick,cUL,VCCI Class A ITE,IC Class A
 
Temperatura mínima de funcionamiento 0 °C
Temperatura máxima de funcionamiento 50 °C
Ámbito de humedad de funcionamiento 0 - 95%
Temperatura mínima de almacenamiento -20 °C
Temperatura máxima de almacenamiento 70 °C
Ámbito de humedad de almacenamiento 0 - 95%

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 26 diciembre, 2012.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik wAP 60G AP RbwAPG-60ad with Phase array 60 degree 60GHz antenna, 802.11ad wireless, 716MHz CPU, 256MB RAM, 1x Gigabit L

Mikrotik wAP 60G AP RbwAPG-60ad with Phase array 60 degree 60GHz antenna, 802.11ad wireless, 716MHz CPU, 256MB RAM, 1x Gigabit L
Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-M5-300-ISO 5 GHz PowerBeam, airMAX, 300 mm, ISO

Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-M5-300-ISO 5 GHz PowerBeam, airMAX, 300 mm, ISO
Mikrotik wAP 60G RbwAPG-60ad with Phase array 60 degree 60GHz antenna, 802.11ad wireless, 716MHz CPU, 256MB RAM, 1x Gigabit LAN,

Mikrotik wAP 60G RbwAPG-60ad with Phase array 60 degree 60GHz antenna, 802.11ad wireless, 716MHz CPU, 256MB RAM, 1x Gigabit LAN,
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-1G-S U Fiber, Single-Mode Module, 1G, BiDi, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-1G-S U Fiber, Single-Mode Module, 1G, BiDi, 2-Pack
Grandstream GWN7600 1.27Gbps wireless throughput and 2x Gigabit wireline ports. Dual-band 2x2:2 MU-MIMO with beam-forming techno

Grandstream GWN7600 1.27Gbps wireless throughput and 2x Gigabit wireline ports. Dual-band 2x2:2 MU-MIMO with beam-forming techno
TP-Link MC220L 1000M RJ45 to 1000M SFP slot supporting MiniGBIC modules, switching power adapter, chassis mountable

TP-Link MC220L 1000M RJ45 to 1000M SFP slot supporting MiniGBIC modules, switching power adapter, chassis mountable
 
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Ofertas más
HILOOK NVR-108MH-D Metal, Sata Interface 1, HDMI Output 1, up to 1080P, 2-ch 1080P,or 1-ch 4MP, 60Mbps Bit Rate Input Max (up to

HILOOK NVR-108MH-D Metal, Sata Interface 1, HDMI Output 1, up to 1080P, 2-ch 1080P,or 1-ch 4MP, 60Mbps Bit Rate Input Max (up to
Plantronics VOYAGER 4210 UC B4210 USB-A,WW Auricular inalámbrico, versión mono con Bluetooth - USB-A para conexión PC/Mac - Alca

Plantronics VOYAGER 4210 UC B4210 USB-A,WW Auricular inalámbrico, versión mono con Bluetooth - USB-A para conexión PC/Mac - Alca
Netgear GS728TP-200EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit (24 puertos PoE) + 4 Puertos Gigabit Combo SFP

Netgear GS728TP-200EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit (24 puertos PoE) + 4 Puertos Gigabit Combo SFP
Topcom SKYR@CER WIRELESS USB 4001G

Topcom SKYR@CER WIRELESS USB 4001G
TP-Link UH400 Adaptador USB 3.0 de 4 puertos portable, sin necesidad de adaptador de corriente.

TP-Link UH400 Adaptador USB 3.0 de 4 puertos portable, sin necesidad de adaptador de corriente.

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30