Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 24 puertos Gestionables » Switch gigabit gestionables 24b » SG500X-24-K9-G5 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switch gigabit no gest. 5b
     Switch gigabit no gest. 8b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 24b
       Switch 10G gestionables 24b
       Switch gigabit gestionables 24b
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SG500X-24-K9-G5 24-Port Gig with 4-Port 10-Gigabit Stackable Managed Switch
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Entrega inmediata Cisco SMB SG500X-24-K9-G5 24-Port Gig with 4-Port 10-Gigabit Stackable Managed Switch
[SG500X-24-K9-G5]

Disponibilidad:4

El Switch Administrado Apilable Serie 500 de Cisco se diseñó y configuró de fábrica para que funcione como un switch estándar capa 2 y 3. En la configuración predeterminada de fábrica,reenviará paquetes entre los dispositivos de conexión tras el encendido.

 
 
Ficha Técnica Resumida
Descripción del producto Cisco Small Business 500 Series Stackable Managed Switch SG500X-24 - conmutador- 24 puertos - Gestionado - montaje en rack
Tipo de dispositivo Conmutador- 24 puertos - L3 - Gestionado - apilable
Tipo incluido Montaje en rack
Puertos 24 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+
Características Control de flujo,conmutación Layer 3,conmutación Layer 2,soporte VLAN,soporte IPv6,admite Spanning Tree Protocol (STP),admite Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP),admite Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP),soporte de Access Control List (ACL),Quality of Service (QoS),botón de reinicio,Compatible con LACP,Energy Efficient Ethernet,Dynamic VLAN Support (GVRP)
Cumplimiento de normas IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z,IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.3x,IEEE 802.3ad (LACP),IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.1s,IEEE 802.3az
Alimentación CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 44 cm x 25.7 cm x 4.4 cm
Peso 3.5 kg
Garantía del fabricante Garantía limitada de por vida

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 10 septiembre, 2012.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
UBIQUITI UVP-PRO UniFi Voip Phone, PRO

UBIQUITI UVP-PRO UniFi Voip Phone, PRO
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-10G U Fiber, Single-Mode Module, 10G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SM-10G U Fiber, Single-Mode Module, 10G, 2-Pack
Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps

Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps
Cisco SMB SFP-H10GB-CU1M= 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter

Cisco SMB SFP-H10GB-CU1M= 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter
Mikrotik S+DA0001 SFP+ direct attach cable, 1m

Mikrotik S+DA0001 SFP+ direct attach cable, 1m
 
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB WAP571-E-K9 Wireless-AC/N Premium Dual Radio Access Point with PoE (EU)

Cisco SMB WAP571-E-K9 Wireless-AC/N Premium Dual Radio Access Point with PoE (EU)
Ubiquiti UBIQUITI TC-GND (1000 UNIDADES) Pack de 1000 unidades con conexion a tierra

Ubiquiti UBIQUITI TC-GND (1000 UNIDADES) Pack de 1000 unidades con conexion a tierra
Mikrotik R52H Mikrotik R52 High Power, Wireless miniPCI Card 802.11a+b+g 350 mW, 2 x U.FL connectors

Mikrotik R52H Mikrotik R52 High Power, Wireless miniPCI Card 802.11a+b+g 350 mW, 2 x U.FL connectors
BELKIN F1DA108Zea 8-Port PS/2  & USB

BELKIN F1DA108Zea 8-Port PS/2 & USB
Dlink DES-1252 48-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Smart Switch with 2 Combo 1000BaseT/SFP and 2 1000BaseT

Dlink DES-1252 48-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Smart Switch with 2 Combo 1000BaseT/SFP and 2 1000BaseT

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30