Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 48 puertos Gestionables » Switch 10/100 gestionables 48b » SF500-48-K9-G5 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 48b
       Switch 10G gestionables 48b
       Switch gigabit gestionables 48b
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SF500-48-K9-G5 48-port 10/100 Stackable Managed Switch with Gigabit Uplinks
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Entrega inmediata Cisco SMB SF500-48-K9-G5 48-port 10/100 Stackable Managed Switch with Gigabit Uplinks
[SF500-48-K9-G5]

Disponibilidad:1

El Switch Administrado Apilable Serie 500 de Cisco se diseñó y configuró de fábrica para que funcione como un switch estándar capa 2 y 3. En la configuración predeterminada de fábrica,reenviará paquetes entre los dispositivos de conexión tras el encendido.

 
 
Ficha Técnica Resumida
Descripción del producto Cisco Small Business 500 Series Stackable Managed Switch SF500-48 - conmutador- 48 puertos - Gestionado - montaje en rack
Tipo de dispositivo Conmutador- 48 puertos - Gestionado - apilable
Tipo incluido Montaje en rack
Puertos 48 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP combinado + 2 x SFP
Protocolo de direccionamiento Direccionamiento IP estático
Características Control de flujo,conmutación Layer 2,soporte VLAN,soporte IPv6,admite Spanning Tree Protocol (STP),admite Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP),admite Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP),soporte de Access Control List (ACL),Quality of Service (QoS),botón de reinicio,Compatible con LACP,Energy Efficient Ethernet,Dynamic VLAN Support (GVRP)
Cumplimiento de normas IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z,IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.3x,IEEE 802.3ad (LACP),IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.1s,IEEE 802.3az
Alimentación CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 44 cm x 25.7 cm x 4.4 cm
Peso 3.4 kg
Garantía del fabricante Garantía limitada de por vida

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 10 septiembre, 2012.
 
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SF110D-08-EU SF110D-08 8-Port 10/100 Desktop Switch

Cisco SMB SF110D-08-EU SF110D-08 8-Port 10/100 Desktop Switch
BELKIN F1DA108Zea 8-Port PS/2  & USB

BELKIN F1DA108Zea 8-Port PS/2 & USB
Grandstream UCM6510 Centralita Grandstream UCM6510 (1 E1, 2 FXO, 2FXS)

Grandstream UCM6510 Centralita Grandstream UCM6510 (1 E1, 2 FXO, 2FXS)
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
Cisco SMB SG300-10MPP-K9-EU SG300-10MPP 10-port Gigabit Max PoE+ Managed Switch

Cisco SMB SG300-10MPP-K9-EU SG300-10MPP 10-port Gigabit Max PoE+ Managed Switch

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30