Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Routers neutros wifi » Routers neutros 802.11N 300 Mbps » E2500-EZ Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
     Routers neutros 802.11abg
     Routers neutros 802.11ac 750-1900 Mbps
     Routers neutros 802.11ad 4600 mbps
     Routers neutros 802.11b 11Mbps
     Routers neutros 802.11g 54-125Mbps
     Routers neutros 802.11N 150 Mbps
     Routers neutros 802.11N 300 Mbps
     Routers neutros 802.11N 450-900 Mbps
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys E2500-EZ Advanced Simultanious Dual-Band N Router
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Entrega inmediata Linksys E2500-EZ Advanced Simultanious Dual-Band N Router
[E2500-EZ]

E2500-EZ (Linksys E2500 Advanced Dual-Band N Router - Enrutador inalámbrico - conmutador de 4 puertos - 802.11 a/b/g/n - sobremesa)

Tipo de dispositivo: Enrutador inalámbrico - conmutador de 4 puertos (integrado)

Tipo incluido: Sobremesa

Protocolo de interconexión de datos: Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Bandas: Simultáneas de 2,4 GHz y 5 GHz

Puertos Ethernet x velocidad: 4 x 10/100

Puerto USB de almacenamiento: No hay ningún puerto USB

Velocidad de transferencia de datos: 300 Mbps

Interfaces:

LAN : 4 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45

WAN : 1 x RJ-45

Protocolo de direccionamiento: RIP, direccionamiento IP estático

Protocolo de gestión remota: HTTP, HTTPS

Características: Criptografía 128 bits, soporte de NAT, Stateful Packet Inspection (SPI), filtrado de dirección MAC, pasarela VPN, control paterno, actualizable por firmware, montable en pared, Quality of Service (QoS), Wi-Fi Protected Setup (WPS), Servidor DHCP, desví­o de puertos

Cumplimiento de normas: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIED, IEEE 802.11n, UPnP

Algoritmo de cifrado: WEP de 128 bits, ncriptación de 64 bits WEP, WEP de 40 bits, WPA, WPA2

Peso:452 g

Certificado Microsoft: Compatible con Windows 7 (Aplicaciones y dispositivos “Compatible con Windows 7” llevan aseguramiento de Microsoft que estos productos fueron sometidos a tests para compatibilidad y fiabilidad con 32-bit y 64-bit Windows 7)

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 12 octubre, 2011.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Linksys SE2800-EU 8-Port Gigabit Ethernet Switch

Linksys SE2800-EU 8-Port Gigabit Ethernet Switch
TP-Link TL-SG1008D 8-port Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, plastic case

TP-Link TL-SG1008D 8-port Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, plastic case
Mikrotik RB/750GL (RB/750Gr2 Hex) MikroTik RouterBOARD 750GL (Level 4) - RB750GL - RB/750GL - RB750Gr2 Hex

Mikrotik RB/750GL (RB/750Gr2 Hex) MikroTik RouterBOARD 750GL (Level 4) - RB750GL - RB/750GL - RB750Gr2 Hex
Cisco SMB RV215W-E-K9-G5 Cisco RV215W Wireless N VPN Firewall

Cisco SMB RV215W-E-K9-G5 Cisco RV215W Wireless N VPN Firewall
Cisco SMB SG100-16-EU SG100-16 16-Port Gigabit Switch

Cisco SMB SG100-16-EU SG100-16 16-Port Gigabit Switch
Cisco SMB SPA122 ATA with Router

Cisco SMB SPA122 ATA with Router
 
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Ofertas más
D 10 OFFICE PHONE + HSL 10 Microauricular mono 2 en 1 DECT PHONE con estación base para teléfono + HSL 10

D 10 OFFICE PHONE + HSL 10 Microauricular mono 2 en 1 DECT PHONE con estación base para teléfono + HSL 10
Cisco SMB SG300-52P-K9-EU SG 300-52P 52-port Gigabit PoE Managed Switch

Cisco SMB SG300-52P-K9-EU SG 300-52P 52-port Gigabit PoE Managed Switch
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFMMCX StationBox® S with two preinstalled N-female to MMCX pigtails

RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFMMCX StationBox® S with two preinstalled N-female to MMCX pigtails
Cisco SMB RV132W-E-K9-G5 Cisco RV132W Wireless-N VPN Router

Cisco SMB RV132W-E-K9-G5 Cisco RV132W Wireless-N VPN Router
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30