Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches con PoE » Switches 12 bocas PoE » SLM224PT-EU Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
       Switches 12 bocas PoE
       Switches 16 bocas PoE
       Switches 24 bocas PoE
       Switches 4 bocas PoE
       Switches 48 bocas PoE
       Switches 8 bocas PoE
       Switches menos de 4 bocas PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SLM224PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Entrega inmediata Cisco SMB SLM224PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP
[SLM224PT-EU]

Disponibilidad:8

Especificaciones principales

 

   
 

Descripción del producto

Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-24P - conmutador - 24 puertos - Gestionado - sobremesa

Tipo de dispositivo

Conmutador - 24 puertos - Gestionado - PoE

Tipo incluido

Sobremesa

Puertos

24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP combinado

Rendimiento

Capacidad de conmutación : 6.55 Mpps ¦ Capacidad de conmutación : 8.8 Gbps

Tamaño de tabla de dirección MAC

8K de entradas

Admite carcasa Jumbo

Protocolo de gestión remota

RMON, HTTP

Características

Conmutación Layer 2, soporte de DHCP, soporte BOOTP, soporte VLAN, snooping IGMP, soporte para Syslog, copia de puertos, soporte DiffServ, Cola Round Robin (WRR) ponderada, Broadcast Storm Control, soporte IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, soporte SNTP, admite Spanning Tree Protocol (STP), soporte de Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Quality of Service (QoS), compatibilidad con Jumbo Frames, rastreador MLD

Cumplimiento de normas

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x

Alimentación

CA 120/230 V ( 50/60 Hz )

Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)

44 cm x 25.7 cm x 4.4 cm

Peso

3.5 kg

Localización

Chino (simplificado), Inglés, Alemán, Francés, Italiano, Español, Japonés / Europa

Garantía del fabricante

Garantía limitada de por vida


 

Especificaciones detalladas

   

Tipo de dispositivo

Conmutador - 24 puertos - Gestionado
 

Tipo incluido

Sobremesa
 

Puertos

24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP combinado
 

Rendimiento

Capacidad de conmutación : 6.55 Mpps
Capacidad de conmutación : 8.8 Gbps
 

Tamaño de tabla de dirección MAC

8K de entradas
 

Admite carcasa Jumbo


 

Protocolo de gestión remota

RMON, HTTP
 

Algoritmo de cifrado

MD5
 

Método de autentificación

RADIUS
 

Características

Conmutación Layer 2, soporte de DHCP, soporte BOOTP, soporte VLAN, snooping IGMP, soporte para Syslog, copia de puertos, soporte DiffServ, Cola Round Robin (WRR) ponderada, Broadcast Storm Control, soporte IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, soporte SNTP, admite Spanning Tree Protocol (STP), soporte de Trivial File Transfer Protocol (TFTP), Quality of Service (QoS), compatibilidad con Jumbo Frames, rastreador MLD
 

Cumplimiento de normas

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x
 

Memoria RAM

128 MB
 

Memoria Flash

16 MB
 

Indicadores de estado

Actividad de enlace, velocidad de transmisión del puerto, sistema
 

Interfaces

12 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45
12 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 - PoE
2 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
2 x SFP (mini-GBIC)
 

Dispositivo de alimentación

Fuente de alimentación - interna
 

Voltaje necesario

CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
 

Anchura

44 cm
 

Profundidad

25.7 cm
 

Altura

4.4 cm
 

Peso

3.5 kg
 

Kit de montaje

Incluido
 

MTBF (tiempo medio entre errores)

307,098 hora(s)
 

Cumplimiento de normas

CE, UL 60950, CSA 22.2 No. 60950, FCC Part 15 A
 

Localización

Chino (simplificado), Inglés, Alemán, Francés, Italiano, Español, Japonés / Europa
 

Servicio y mantenimiento

Garantía limitada de por vida
 

Detalles de Servicio y Mantenimiento

Garantía limitada - de por vida
 

Temperatura mínima de funcionamiento

0 C
 

Temperatura máxima de funcionamiento

40 C
 

Ámbito de humedad de funcionamiento

10 al 90 % (sin condensación)
 

Temperatura mínima de almacenamiento

-20 C
 

Temperatura máxima de almacenamiento

70 C
 

Ámbito de humedad de almacenamiento

10 al 90 % (sin condensación)

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 31 enero, 2011.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-LR  EnterpriseAP-LR, UniFi

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-LR EnterpriseAP-LR, UniFi
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-OUTDOOR EnterpriseAP para exteriores, UniFi 300 Mbps

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-OUTDOOR EnterpriseAP para exteriores, UniFi 300 Mbps
Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM2 AirMax 2,4GHz CPE

Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM2 AirMax 2,4GHz CPE
Mikrotik RB/2011UIASRM Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-RM (Level 5)

Mikrotik RB/2011UIASRM Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-RM (Level 5)
Pigtail RP-SMA a N Macho LMR200 eq. 3 mt.

Pigtail RP-SMA a N Macho LMR200 eq. 3 mt.
 
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB RV130W-WB-E-K9-G5 RV130W Wireless-N VPN Router with Web Filtering

Cisco SMB RV130W-WB-E-K9-G5 RV130W Wireless-N VPN Router with Web Filtering
Cisco SMB SF550X-24MP-K9-EU Cisco SF550X-24MP 24-port 10/100 PoE  Stackable Switch

Cisco SMB SF550X-24MP-K9-EU Cisco SF550X-24MP 24-port 10/100 PoE  Stackable Switch
Grandstream DP750 Long-range DECT Voip Base Station. Up to 10 SIP accounts per system and handset; TLS and SRTP security encrypt

Grandstream DP750 Long-range DECT Voip Base Station. Up to 10 SIP accounts per system and handset; TLS and SRTP security encrypt
Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-

Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-
Cisco SMB SF500-48P-K9-G5 48-port 10/100 POE Stackable Managed Switch w/Gig Uplinks

Cisco SMB SF500-48P-K9-G5 48-port 10/100 POE Stackable Managed Switch w/Gig Uplinks

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30