Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches con PoE » Switches 24 bocas PoE » SRW224G4P-K9-EU Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
       Switches 12 bocas PoE
       Switches 16 bocas PoE
       Switches 24 bocas PoE
       Switches 4 bocas PoE
       Switches 48 bocas PoE
       Switches 8 bocas PoE
       Switches menos de 4 bocas PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SRW224G4P-K9-EU SF 300-24P 24-port 10/100 PoE Managed Switch w/Gig Uplinks
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

2/3 Dias Cisco SMB SRW224G4P-K9-EU SF 300-24P 24-port 10/100 PoE Managed Switch w/Gig Uplinks
[SRW224G4P-K9-EU]

Disponibilidad:0

Transmisión de datos: 1 Gbit/s, 10/100/1000 Mbit/s, 12.8 Gbit/s.

Red: 8000 entradas, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet.

Características de manejo: Administrado, L3.

Protocolos: SNMP 1/2/3, RMON, HTTP/HTTPS, TFTP, DHCP, SSH, RADIUS, BOOTP, SNTP.

Conectividad: 10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T, Con cables. Memoria: 128 MB, 16 MB.

Seguridad: RADIUS, MD5.

Peso y dimensiones: 19", 440 x 257 x 44.45 mm, 3730 g.

Emisión de sonidos: 41.0 Db. ControL de energía: 219.9/213.8 W, AC, AC 100-240V@47-63Hz.

Requisitos del sistema: Mozilla Firefox 2.5, Microsoft Internet Explorer 6. Resistencia: 241995.9 MB/s.

Aprobaciones reguladoras: UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE, FCC 15 (CFR 47) A. Color: Negro

Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx)* 1 Gbit/s
Tasa de transferencia de datos(min/max)* 10/100/1000 Mbit/s
Capacidad de conmutación* 12.8 Gbit/s
10G support*
Red
Tamaño de la tabla de direcciones MAC* 8000 entradas
DHCP, cliente*
DHCP, servidor*
IP routing*
Spanning tree protocol*
IGMP snooping*
Number of VLANs* 256
Routing entries* 32
Características de red* Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Características de manejo
Tipo de interruptor* Administrado
Switch capa* L3
Calidad de servicio (QoS) soporte*
Administración de Web-based*
Protocolos
Protocolos de gestión* SNMP 1/2/3, RMON, HTTP/HTTPS, TFTP, DHCP, SSH, RADIUS, BOOTP, SNTP
Wireless LAN features
WLAN, conexión*
Conectividad
Cantidad de puertos* 28
Tecnología de cableado* 10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T
Tecnología de conectividad* Con cables
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos* 2
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos* 24
Cantidad de puertos SFP* 2
Memoria
Memoria interna* 128 MB
Memoria Flash* 16 MB
Seguridad
Método de autenticación* RADIUS, MD5
MAC, filtro de direcciones*
Seguridad
Aceso a lista de control (ACL)*
SSH/SSL support*
Peso y dimensiones
Montaje en bastidor* 19"
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)* 440 x 257 x 44.45 mm
Peso* 3730 g
Apilabre*
Emisión de sonidos
Nivel de ruido* 41.0 Db
Contro de energía
Energía sobre Ethernet (PoE), soporte*
Consumo energético* 219.9/213.8 W
Tipo de fuente de alimentación* AC
Requisitos de energía* AC 100-240V@47-63Hz
Ventilador* 2
Disipación del calor* 750.3 BTU/h
Requisitos del sistema
Mínimos requerimientos de sistema* Mozilla Firefox 2.5, Microsoft Internet Explorer 6
Resistencia
Tiempo medio entre fallos* 241995.9 MB/s
Aprobaciones reguladoras
Cumplimiento de estándares del mercado* IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q/p, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1X, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at
Certificados* UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE, FCC 15 (CFR 47) A
Condiciones ambientales
Humedad relativa* 10 - 90 %
Humedad relativa* 10 - 90 %
Alcance de temperatura operativa* 0 - 40 °C
Temperatura* -20 - 70 °C
Color
Color de producto* Negro
Iluminación/Alarmas
Indicadores LED*

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 18 enero, 2011.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-NVR AirVision NVR Controller

Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-NVR AirVision NVR Controller
Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-Dome-3 UniFi Video Camera, Dome, IR, 3-Pack

Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-Dome-3 UniFi Video Camera, Dome, IR, 3-Pack
Ubiquiti Networks AIRVISION UVC UniFi Video Camera, IR

Ubiquiti Networks AIRVISION UVC UniFi Video Camera, IR
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP  EnterpriseAP, UniFi

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP EnterpriseAP, UniFi
eRize ERZCN-RJ45C6 Conector RJ45 para cable CAT6

eRize ERZCN-RJ45C6 Conector RJ45 para cable CAT6
eRize ERZCN-RJ45C6A Conector RJ45 para cable CAT6 Apantallado

eRize ERZCN-RJ45C6A Conector RJ45 para cable CAT6 Apantallado
 
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Ofertas más
Dlink DGS-3100-24TG 16-port SFP + 8-port 10/100/1000Mbps Layer 2 Managed Gigabit Switch - Managed Gigabit Ethernet Switch - 16

Dlink DGS-3100-24TG 16-port SFP + 8-port 10/100/1000Mbps Layer 2 Managed Gigabit Switch - Managed Gigabit Ethernet Switch - 16
Cisco SMB SG350X-24P-K9-EU Cisco SG350X-24P 24-port Gigabit POE Stackable Switch

Cisco SMB SG350X-24P-K9-EU Cisco SG350X-24P 24-port Gigabit POE Stackable Switch
Cisco SMB SF550X-48P-K9-EU Cisco SF550X-48P 48-port 10/100 PoE Stackable Switch

Cisco SMB SF550X-48P-K9-EU Cisco SF550X-48P 48-port 10/100 PoE Stackable Switch
Cisco SMB SG350X-48MP-K9-EU Cisco SG350X-48MP 48-port Gigabit POE Stackable Switch

Cisco SMB SG350X-48MP-K9-EU Cisco SG350X-48MP 48-port Gigabit POE Stackable Switch
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30