Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica
Inicio » Catálogo » Networking » Conversores de medios » DMC-615SC Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DMC-615SC Conversor 100FX fibra Multi-modo SC a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
Información
Envios/Devoluciones
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
Minimo dos Semanas Dlink DMC-615SC Conversor 100FX fibra Multi-modo SC a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
[DMC-615SC]

Conversor de Medios con 1 puerto Fibra SC Multimodo y 1 puerto Fibra SC Monomodo

Descripción General:

·  Distancia máxima para el cable de fibra óptica = 2 Kms

Dispositivos especialmente diseñados para proveer una conversión de medios de comunicación para el estándar Fast Ethernet; desde un cable de cobre UTP 100BASE-TX a cable de fibra óptica 100BASE-FX multimodo.
La distancia máxima para el cable de fibra óptica es de 2Km.

Extensión de cable
Estos conversores posibilitan la conexión de dispositivos 100BASE-TX sobre diferentes estaciones departamentales o en edificios separados, de tal manera que podamos extender los cables UTP (dada la limitación de éstos, de 100mts de distancia).

Facilidad de uso
Gracias a su diseño compacto, la instalación, conexión y uso es muy simple. Adicionalmente puede ser instalado en el chasis DMC-1000 para concentrar en un único punto varios conversores de medio.

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 26 noviembre, 2010.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,5.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,5.0M

CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,5.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,SC-SC,5.0M
Conceptronic CNCAT6F18 Network Cable FTP CAT6 1,8m

Conceptronic CNCAT6F18 Network Cable FTP CAT6 1,8m
Netgear UTM5M-10000S ProSecure™ Unified Threat Management Appliance  (1 año de mantenimiento software para UTM5)

Netgear UTM5M-10000S ProSecure™ Unified Threat Management Appliance (1 año de mantenimiento software para UTM5)
Dlink DMC-1001 Fuente de Alimentación Redundante para el Chasis DMC-1000

Dlink DMC-1001 Fuente de Alimentación Redundante para el Chasis DMC-1000
Cisco SMB CON-SBS-SVC13YR Small Business Pro Support Service 1

Cisco SMB CON-SBS-SVC13YR Small Business Pro Support Service 1
Dlink DAS-C-3YNBD 3 Year Next Business Day Swap Service

Dlink DAS-C-3YNBD 3 Year Next Business Day Swap Service
 
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Ofertas más
RF Elements UMAC STATIONBOX SBX520 StationBox 5 Ghz + 20 db antenna UFL

RF Elements UMAC STATIONBOX SBX520 StationBox 5 Ghz + 20 db antenna UFL
Netgear MS2120-100PES Home Media Network Storage: STORA (INTEGRA UN DISCO SATA 2TB)

Netgear MS2120-100PES Home Media Network Storage: STORA (INTEGRA UN DISCO SATA 2TB)
Dlink DGS-1210-48 48-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-48 48-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
D-Link DGS-3120-24PC-SE-LIC DGS-3120-24PC Standard to Enhanced Image Upgrade License

D-Link DGS-3120-24PC-SE-LIC DGS-3120-24PC Standard to Enhanced Image Upgrade License
eRize ERZIC-IFIR01 CMOS IR IP Cam (LAN)

eRize ERZIC-IFIR01 CMOS IR IP Cam (LAN)

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Fax. 916932130