Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Sectoriales / Estacion Base » Sectoriales 2.4 Ghz » Sectoriales 2.4 Ghz doble polaridad (MIMO 802.11N) » AIRMAX 2G15-120 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
       Sectoriales 2.4 Ghz
         Sectoriales 2.4 Ghz doble polaridad (MIMO 802.11N)
         Sectoriales 2.4 Ghz polaridad simple
       Sectoriales 3 Ghz
       Sectoriales 5 Ghz
       Sectoriales 900 Mhz
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks AIRMAX 2G15-120 AirMax Sector 2G-15-120 Hi-Gain 15dBi, 120deg
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Entrega inmediata Ubiquiti Networks AIRMAX 2G15-120 AirMax Sector 2G-15-120 Hi-Gain 15dBi, 120deg
[AIRMAX 2G15-120]

Antena Sectorial 120º AirMax 2.4 GHz 15dBi  doble polaridad

Diseño de antena World Class

Esta antena pertene a la futura generación de dispositivos, que por su ganancia, aislamiento en polarización cruzada y forma de haz sólo alcanzan las grandes antenas de las operadoras de telefonía móvil a nivel mundial.  Simplemente hace falta un Rocket M2 para crear con esta antena una potente Estación Base AirMax 2x2 MIMO PtMP. Incluye el kit de montaje Rocket y los cables de conexión RF al Rocket M2.

Esta  antena AirMax y el Rocket M2 han sido diseñados para trabajar conjuntamente como un único equipo. La instalación del Rocket M en la Antena AirMax BaseStation no requiere herramientas especiales, simplemente anclarlo en el kit de montaje incluido en la antena.

• Rango de Frecuencias:     2.3-2.7 GHz
• Ganancia:                      15.0-16.0dBi
• Polarización:                   Dual Linear
• Cross-pol Isolation:         28dB min
• Max VSWR:                    1.5:1
• Haz Pol Horizontal (6dB): 123º
• Haz Pol. Vertical (6dB):    118º
• Haz en elevación:            9 deg.
• Electrical Downtilt:            4 deg.
• Especificación ETSI:          EN 302 326 DN2
• Dimensiones:                  700x145x79mm
• Peso                              4.0 kg
• Carga al viento                250 kmph

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 04 enero, 2010.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI R2AC 2 GHz Rocket AC

Ubiquiti Networks UBIQUITI R2AC 2 GHz Rocket AC
TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun

TP-Link MC100CM 10/100M RJ45 to 100M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 2Km, switching power adapter, chassis moun
D-Link DES-1008PA 8-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged PoE Desktop Switch (with 4 PoE Ports)

D-Link DES-1008PA 8-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged PoE Desktop Switch (with 4 PoE Ports)
Salicru SPS 1500 ADV T SAI Interactive SENOIDAL 1500VA/1050W torre

Salicru SPS 1500 ADV T SAI Interactive SENOIDAL 1500VA/1050W torre
Connection N&C LATIGUILLO 2 M RJ45 CAT6 UTP GRIS LATIGUILLO 2 M RJ45 CAT6 UTP GRIS

Connection N&C LATIGUILLO 2 M RJ45 CAT6 UTP GRIS LATIGUILLO 2 M RJ45 CAT6 UTP GRIS
Mikrotik RB/2011UIAS2HNDIN Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-2HnD (Level 5) Desktop

Mikrotik RB/2011UIAS2HNDIN Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-2HnD (Level 5) Desktop
 
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SFP-H10GB-CU1M= 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter

Cisco SMB SFP-H10GB-CU1M= 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
RF Elements NB-NBEAM19 NanoBracket® for NBE-M5-19

RF Elements NB-NBEAM19 NanoBracket® for NBE-M5-19
Grandstream GXP1628 Dual switched auto-sensing 10/100/1000 Mbps Ethernet ports, integrated:132 x 48 backlit graphical LCD displa

Grandstream GXP1628 Dual switched auto-sensing 10/100/1000 Mbps Ethernet ports, integrated:132 x 48 backlit graphical LCD displa
Cisco SMB SG250X-24-K9-EU SG250X-24 24-Port Gigabit Smart Switch with 10G Uplinks

Cisco SMB SG250X-24-K9-EU SG250X-24 24-Port Gigabit Smart Switch with 10G Uplinks

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30