Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc) » RB411AH Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/411AH Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage RouterOS 4
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/411AH Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage RouterOS 4
[RB411AH]

RB411AH

 

RouterBOARD 411AH con Atheros 680Mhz (800Mhz factory tested) CPU, 64MB RAM, un puerto LAN, un puerto MiniPCI, almacenamiento NAND con RouterOS Level 4 (soporta modo AP)

 

Details
Product code RB/411AH
CPU 680MHz
RAM 64MB
Architecture MIPS-BE
LAN ports 1
MiniPCI 1
Integrated Wireless 0
USB 0
Memory Cards 0
Power Jack 10-28V
PoE over Datalines no
PoE 10-28V
Voltage Monitor Yes
RouterOS License Level4

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 11 diciembre, 2009.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik CA/411 U Universal RB133C, RB411 Indoor case (one Ethernet hole, one USB hole)

Mikrotik CA/411 U Universal RB133C, RB411 Indoor case (one Ethernet hole, one USB hole)
Ubiquiti Networks UBIQUITI TC-CON-100 TOUGH Cable Connectors - Pack de 100 unidades.

Ubiquiti Networks UBIQUITI TC-CON-100 TOUGH Cable Connectors - Pack de 100 unidades.
Mikrotik RB/433UL RouterBOARD 433UL with 400MHz Atheros CPU, 64MB RAM, 3 LAN, 3 miniPCI, 1 USB, RouterOS L4

Mikrotik RB/433UL RouterBOARD 433UL with 400MHz Atheros CPU, 64MB RAM, 3 LAN, 3 miniPCI, 1 USB, RouterOS L4
Pigtails IPMMX-NHB-300 Pigtail MMCX / N-Hembra bulkhead 30 cm

Pigtails IPMMX-NHB-300 Pigtail MMCX / N-Hembra bulkhead 30 cm
Mikrotik RB/411L MikroTik RouterBOARD 411L (Level 3) - RB411L - RB/411L

Mikrotik RB/411L MikroTik RouterBOARD 411L (Level 3) - RB411L - RB/411L
Ubiquiti Networks UBIQUITI ROCKETM5 UBIQUITI ROCKET M5 - 5 GHz. 500 mW 2 x RSMA 2X2 MIMO AIRMAX

Ubiquiti Networks UBIQUITI ROCKETM5 UBIQUITI ROCKET M5 - 5 GHz. 500 mW 2 x RSMA 2X2 MIMO AIRMAX
 
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Ofertas más
D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x

D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x

D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x
D-Link DAP-2680-PRO-5 5 x DAP-2680

D-Link DAP-2680-PRO-5 5 x DAP-2680
D-Link DCS-6010L IP Camera 360º Panoramic (FishEye) 2 Megapixel Cloud with myDlink service - Built-in fisheye fixed lens 1.25mm,

D-Link DCS-6010L IP Camera 360º Panoramic (FishEye) 2 Megapixel Cloud with myDlink service - Built-in fisheye fixed lens 1.25mm,

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30