Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 24 puertos No gestionables » Switch gigabit no gest. 24b » DGS-1024D Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
       Switch 10/100 no gest. 24b
       Switch gigabit no gest. 24b
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Dlink DGS-1024D SWITCH 24 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Entrega inmediata Dlink DGS-1024D SWITCH 24 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE
[DGS-1024D]

El Switch Dlink DGS-1024D, un switch de sobremesa con 24 puertos 10/100/1000Mbps que ofrece un elevado rendimiento en un dispositivo que nos permite ahorrar espacio y dinero. Otra característica en este switch es que todos los puertos negocian automáticamente el ajuste del modo MDI/MDIX (Up-Link), evitando la necesidad de crear cables de par cruzado.

Estándares
El Switch DGS-1024D es compatible con IEEE 802.3 10BASE-T, 802.3u 100BASE-TX, 802.3ab 1000BASE-T y 803.3x control de flujo. Este switch esta equipado para auto negociar velocidades a 10Mbps, 100Mbps y 1000Mbps.

Control de flujo
El Switch DGS-1024D, en modo Full-Dúplex, permite proteger a los usuarios frente a posibles pérdidas de datos durante la transmisión en la red. Cuando están conectados a una tarjeta LAN (en un servidor o PC) que soporte control de flujo, y cuando el buffer de datos está por llenarse, el switch envía una señal al PC indicando tal situación. Luego, el PC demora la transmisión hasta que el buffer se haya liberado y sea posible el envío de más información.

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-16-150W UniFi Switch, 16-Port, 150W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-16-150W UniFi Switch, 16-Port, 150W
Connection LC2200-550MM CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100/1000M, Multimodo, 850nm, 550m

Connection LC2200-550MM CONVERSOR DE FIBRA OPTICA 10/100/1000M, Multimodo, 850nm, 550m
Mikrotik S-RJ01 RJ45 SFP 10/100/1000M copper module

Mikrotik S-RJ01 RJ45 SFP 10/100/1000M copper module
D-Link DES-1210-28P Switch Smart III Fast Ethernet PoE/Poe+ con 24 puertos

D-Link DES-1210-28P Switch Smart III Fast Ethernet PoE/Poe+ con 24 puertos
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-3  EnterpriseAP, UniFi 3 pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-3 EnterpriseAP, UniFi 3 pack
TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo

TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo
 
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SG350-10-K9-EU Cisco SG350-10 10-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SG350-10-K9-EU Cisco SG350-10 10-port Gigabit Managed Switch
D-Link DAP-3662 Wireless AC1200 Concurrent Dual-Band PoE Outdoor Access Point IP67 - Dual band concurrent operation radio 2Tx2R

D-Link DAP-3662 Wireless AC1200 Concurrent Dual-Band PoE Outdoor Access Point IP67 - Dual band concurrent operation radio 2Tx2R
D-link DWL-6610AP AirPremier Indoor AC1200 Concurrent Dual-Band Unified Access Point with PoE
- 1200Mbps Wireless LAN Indoor Acc

D-link DWL-6610AP AirPremier Indoor AC1200 Concurrent Dual-Band Unified Access Point with PoE - 1200Mbps Wireless LAN Indoor Acc
Cisco SMB RV345-K9-G5 Cisco RV345 Dual WAN Gigabit VPN Router

Cisco SMB RV345-K9-G5 Cisco RV345 Dual WAN Gigabit VPN Router
D-Link DIR-880L Wireless 802.11ac AC1900 Dual-band Cloud Gigabit Router with AC SmartBeam Technology with Mydlink Cloud Service

D-Link DIR-880L Wireless 802.11ac AC1900 Dual-band Cloud Gigabit Router with AC SmartBeam Technology with Mydlink Cloud Service

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30