Instant Byte
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » TL-SM311LM Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP module, Multi-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 550/275m distance
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP module, Multi-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 550/275m distance
[TL-SM311LM]

The TL-SM311 series Fiber Module Cards are introduced for extending transfer distance, attached to our managed/web smart switches. They can extend the distance to several kilometers even tens of kilometers which can basically satisfy the distance requirement of LAN. Users can choose whether and which items to use the fiber modules according to the demand in order to lower cost.

 

  • Support full-duplex
  • Plug-and-Play
  • LED indicators show the operation state of the fiber module
  • supports Pull-or-Plug with power on switches
  • Power: internal power from switches
  • Suitable Switches: TL-SG3109/3216/3224, TL-SL3428/3452, TL-SG2109WEB/2216WEB/2224WEB, TL-SL2210WEB/2218WEB/2428WEB/2452WEB, TL-SL1351 and the coming gigabit switches
Standards and Protocols
 IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Cable
 Multi-mode Fiber
Fiber Type
 50/125um or 62.5/125um Multi-mode
Max. Cable Length
 550m
Data Rate
 1.25Gbps
Port Type
 LC
Wave Length
 850nm
Power Support
 3.3V
Safety & Emission
 FCC, CE
Environment
 Operating Temperature: 0?~70? (32?~158?)
  Storage Temperature: -40?~80? (-40?~176?)
  Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
  Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

 

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 23 agosto, 2009.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-SG1008P Switch PoE de Sobremesa de 8 puertos Gigabit, 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ-45 incluyendo 4 puertos PoE, carca

TP-Link TL-SG1008P Switch PoE de Sobremesa de 8 puertos Gigabit, 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ-45 incluyendo 4 puertos PoE, carca
Value 21.99.0900 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP AWG 24 GRIS

Value 21.99.0900 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP AWG 24 GRIS
Ubiquiti Networks UBIQUITI ES24-250W EdgeSwitch, 24-port, 250W

Ubiquiti Networks UBIQUITI ES24-250W EdgeSwitch, 24-port, 250W
Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-24-LITE EdgeSwitch, 24-port, Lite, Non-POE

Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-24-LITE EdgeSwitch, 24-port, Lite, Non-POE
Value 21.99.8700 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM3, TURQUOISE, 0.5M

Value 21.99.8700 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM3, TURQUOISE, 0.5M
Ubiquiti Networks UBIQUITI NS-5ACL / LOCO5AC (Ubiquiti NanoStation Loco5AC)

Ubiquiti Networks UBIQUITI NS-5ACL / LOCO5AC (Ubiquiti NanoStation Loco5AC)
 
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Ofertas más
D-Link DSP-W115 mydlink Wi-Fi Smart Plug - Remote access from anywhere you have the internet - Turn devices on/off with the free

D-Link DSP-W115 mydlink Wi-Fi Smart Plug - Remote access from anywhere you have the internet - Turn devices on/off with the free
BELKIN F1DA108Zea 8-Port PS/2  & USB

BELKIN F1DA108Zea 8-Port PS/2 & USB
SMC Networks SMCWUSBS-N2 EZ Connect™ N Wireless USB Adapter

SMC Networks SMCWUSBS-N2 EZ Connect™ N Wireless USB Adapter
CISCO SMB WAP581-E-K9 Wireless-AC Dual Radio Wave 2 Access Point with 2.5GbE LAN

CISCO SMB WAP581-E-K9 Wireless-AC Dual Radio Wave 2 Access Point with 2.5GbE LAN
Grandstream GXP2130v2 Telefono IP Grandstream GXP-2130

Grandstream GXP2130v2 Telefono IP Grandstream GXP-2130

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30