Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Adaptadores ethernet » PCI » Fast Ethernet » TF-3200 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
     Express Card
     PCI
       Fast Ethernet
       Gigabit
     PCI Express
     PCMCIA
     USB
     Varios
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers neutros wifi
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TF-3200 10/100M PCI Network Interface Card, IC Plus IP100A chip, RJ45 port, driver CD, retail package, without Bootrom s
Información
Envios/Devoluciones
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
Minimo dos Semanas TP-Link TF-3200 10/100M PCI Network Interface Card, IC Plus IP100A chip, RJ45 port, driver CD, retail package, without Bootrom s
[TF-3200]

The TF-3200 10/100M PCI Network Adapter is a highly integrated and cost-effective Fast Ethernet Adapter that provides 32-bit performance, PCI bus controller, and full compliance with IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX specifications and IEEE 802.3x Full Duplex Flow Control.
 
The TF-3200 keeps low cost and eliminates usage barriers. It is easy to upgrade a network from 10Mbps to 100Mbps. It supports both 10Mbps and 100Mbps network speed both in Half-Duplex and Full-Duplex transfer modes, using Auto-Negotiation technology to detect the network speed. It also can be widely used in most modern Operating Systems.

 

  • Supports ACPI, PCI power management
  • Supports Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
  • Auto-setups IRQ and I/O address
  • Drivers for NetWare 4.x, 5.x, Windows 95/NT/2000/ XP/VISTA, Linux
Standards and Protocols
 IEEE 802.3, 802.3u, 802.3x
 PCI Revision 2.1/2.2
Interface
 32-bit PCI
Transmission Rate
 10/100Mbps for Half-Duplex mode
 20/200Mbps for Full-Duplex mode
Flow Control
 IEEE 802.3x Flow Control (Full-Duplex)
Port
 10/100Mbps RJ45
Network Media
 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
 EIA/TIA-568 100? STP (maximum 100m)
 100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
 EIA/TIA-568 100? STP (maximum 100m)
LED Indicator
 Link/Act
Safety & Emission
 FCC, CE
Environment
 Operating Temperature: 0?~40? (32?~104?)
 Storage Temperature: -40?~70? (-40?~158?)
 Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
 Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
Operating System
 NetWare 3.x, 4.x, Windows9x/NT/XP/VISTA, Linux

 

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 23 agosto, 2009.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-MICRO UniFi Video Camera, Micro

Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-MICRO UniFi Video Camera, Micro
TP-Link MC200CM 1000M RJ45 to 1000M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 550m, switching power adapter, chassis moun

TP-Link MC200CM 1000M RJ45 to 1000M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 550m, switching power adapter, chassis moun
Tenda N30 2T2R Wireless-N Broadband Router, 1 10/100Mbps LAN Port; 1 10/100Mbps WAN Port; 2 X 5dBi Fixed Antennas, 2.4GHz, Stati

Tenda N30 2T2R Wireless-N Broadband Router, 1 10/100Mbps LAN Port; 1 10/100Mbps WAN Port; 2 X 5dBi Fixed Antennas, 2.4GHz, Stati
Alfa Network AWUS036NHR + U-Mount-CS Adaptador USB Wireless 150Mbps - 802.11b/g/n  - Conector RP-SMA - Chipset Realtek RTL818

Alfa Network AWUS036NHR + U-Mount-CS Adaptador USB Wireless 150Mbps - 802.11b/g/n - Conector RP-SMA - Chipset Realtek RTL818
Alfa Network AWUS036EW Long-Range 802.11b/g USB

Alfa Network AWUS036EW Long-Range 802.11b/g USB
Alfa Network APA05. WiFi Signal Booster 2.4Ghz. 800mW.

Alfa Network APA05. WiFi Signal Booster 2.4Ghz. 800mW.
 
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SLM248PT-G5 Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-48P - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP

Cisco SMB SLM248PT-G5 Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-48P - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP
Cisco SMB SG500-28P-K9-G5 Cisco SG500-28P 28-port Gigabit POE Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500-28P-K9-G5 Cisco SG500-28P 28-port Gigabit POE Stackable Managed Switch
D-Link DGS-1500-28 24-Port 10/100/1000Mbps + 4-port SFP Gigabit SmartPro Switch - 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Ports -

D-Link DGS-1500-28 24-Port 10/100/1000Mbps + 4-port SFP Gigabit SmartPro Switch - 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Ports -
Cisco SMB SG200-50FP-EU 50-port Gigabit Smart Switch, PoE, 370W

Cisco SMB SG200-50FP-EU 50-port Gigabit Smart Switch, PoE, 370W
D-Link GO-SW-5E 5-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged Switch - IEEE 802.3 10BASE-T - IEEE 802.3u 100BASE-TX compliance - Sup

D-Link GO-SW-5E 5-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged Switch - IEEE 802.3 10BASE-T - IEEE 802.3u 100BASE-TX compliance - Sup

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Fax. 916932130