Instant Byte
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Conversores de medios » TL-FC111A-20 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a TP-Link TL-FC111A-20 10/100 Mbps RJ45 to 100 Mbps Single-mode SC WDM Bi-Directional Fiber Converter PORT: 1× 100Mbps SC Port, 1×
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 TP-Link TL-FC111A-20 10/100 Mbps RJ45 to 100 Mbps Single-mode SC WDM Bi-Directional Fiber Converter PORT: 1× 100Mbps SC Port, 1×
[TL-FC111A-20]

TL-FC111A-20
Convertidor de medios WDM a 10/100 Mbps

Nota: en el otro extremo debe colocar el TL-FC111B-20

Cumple con los estándares 802.3u 10 / 100Base-TX, 100Base-FX
Negociación automática del modo de transferencia Half-Duplex / Full-Duplex
Adopta la tecnología WDM, transmitiendo y recibiendo datos en una sola fibra
Extiende la distancia de la fibra hasta 20 km

Red
Estándares y Protocolos IEEE802.3, IEEE802.3i, IEEE802.3u
ENVIRONMENT
Operating Temperature 0?C a 50?C (32?F to 122?F)
Storage Temperature -40?C a 70?C (-40?F to 158?F)
Operating Humidity 10% a 90% de humedad relativa sin condensación
Storage Humidity 5% a 90% de humedad relativa sin condensación
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Medios de Red 100BASE-Tx: UTP / STP de 2 pares de Cat. 5 o más (≤100 m)
Fuente de Alimentación Adaptador de corriente externo: 5 V / 0,6 A
LED PWR, Link/Act
Dimensiones 94.5*73*27 mm
Wave Length 1550 nm TX, 1310 nm RX
ANTENA
Tipo de Conector 1 fibra óptica SC, 1 conector RJ45
CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
Tipo de Fibra Fibra monomodo de 9/125 μm (≤20 km)

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 12 enero, 2021.
 
Fabricante
TP-Link
Otros productos
Ofertas más
HILOOK IPC-B130(4mm) 3MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2048x1536:20fps(P)/(N), H.26

HILOOK IPC-B130(4mm) 3MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2048x1536:20fps(P)/(N), H.26
Cisco CP-6871-3PCC-K9= Teléfono IP Cisco, firmware multiplataforma, 6 cuentas SIP, pantalla color. Alimentacion PoE, sin fuente.

Cisco CP-6871-3PCC-K9= Teléfono IP Cisco, firmware multiplataforma, 6 cuentas SIP, pantalla color. Alimentacion PoE, sin fuente.
Cisco SMB SG250-08HP-K9-EU Cisco SG250-08HP 8-Port Gigabit PoE Smart Switch

Cisco SMB SG250-08HP-K9-EU Cisco SG250-08HP 8-Port Gigabit PoE Smart Switch
HILOOK IPC-D140H(4mm) 4MP, Metal&Plastic, IP67, IK10, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1440:20fps(

HILOOK IPC-D140H(4mm) 4MP, Metal&Plastic, IP67, IK10, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/3inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1440:20fps(
Linksys Profesional LGS326-EU Linksys Smart Switches 24-port

Linksys Profesional LGS326-EU Linksys Smart Switches 24-port

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30