Instant Byte
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Soluciones COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » PON (Fibra óptica pasiva) » GPON » ONT / ONU » UBIQUITI UF-INSTANT Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
     EPON
     GPEN
     GPON
       OLT
       ONT / ONU
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 Soluciones COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-INSTANT CPE con tecnología GPON de hasta 2,4 Gbps en bajada y 1,2 Gbps en subida. Tiene un puerto
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-INSTANT CPE con tecnología GPON de hasta 2,4 Gbps en bajada y 1,2 Gbps en subida. Tiene un puerto
[UBIQUITI UF-INSTANT]

Ubiquiti UF-INSTANT
UFiber Instant SFP ONU

El UF-Instant es un GPON CPE de alto rendimiento en un formato SFP que es compatible con varios dispositivos Ubiquiti que admiten puertos SFP / SFP + (Aplicable a las últimas versiones de firmware UFiber en UFiber OLT UF-OLT y UF-OLT-4) modelos.

El dispositivo solo admite el modo de puente y se configura a través del UFiber OLT.

 

DISPOSTIVOS COMPATIBLES

Model Firmware
ES-10X v1.1.3
ES-10XP v1.1.3
ES-8-150W v1.8.3 / v1.9.0
EP-S16 v1.8.3 / v1.9.0
ES-16-XG v1.8.3 / v1.9.0
ES-16-150W v1.8.3 / v1.9.0
ES-24-250W v1.8.3 / v1.9.0
ES-24-500W v1.8.3 / v1.9.0
ES-24-Lite v1.8.3 / v1.9.0
ES-48-500W v1.8.3 / v1.9.0
ES-48-750W v1.8.3 / v1.9.0
ES-48-Lite v1.8.3 / v1.9.0
Model Firmware
ER-4 v2.0.8-beta.1
ER-X-SFP v2.0.8-beta.1
ER-6P v2.0.8-beta.1
EP-R6 v2.0.8-beta.1
EP-R8 v2.0.8-beta.1
ER-8-XG v2.0.8-beta.1
ERPro-8 v2.0.8-beta.1
ER-12 v2.0.8-beta.1
ER-12P v2.0.8-beta.1

 

Model Firmware
US-XG-6POE v4.0.66.10832
US-8-150W v4.0.66.10832
US-16-150W v4.0.66.10832
USW-16-POE v4.0.66.10832
US-16-XG v4.0.66.10832
US-24-250W v4.0.66.10832
US-24-500W v4.0.66.10832
US-24 v4.0.66.10832
USW-24-POE v4.0.66.10832
USW-PRO-24-POE v4.0.66.10832
US-48-500W v4.0.66.10832
US-48-750W v4.0.66.10832
US-48 v4.0.66.10832
USW-PRO-48-POE v4.0.66.10832
Model Firmware
USG-PRO-4 v4.4.44
UDM-Pro v1.7.0

 

 
Model Note
UF-AE Requires 802.3af Active PoE input
F-POE-G2 -

 

Dimensiones

69,46 x 13,70 x 11,30 mm
(2,74 x 0,54 x 0,45")

Peso

30 g (0,96 oz)

Interfaces de red

(1) WAN GPON SC/APC

(1) LAN Ethernet SGMII

Velocidades de la interfaz de red

 
WAN GPON, G.984 de la UIT 2,488 Gbps de bajada,
1,244 Gbps de subida
GbE LAN 1 Gbps

Interfaz de control

Ethernet en banda

PON

Rango de potencia óptica normal

TX (Clase B+): 0,5 a 5 dBm

RX: -8 a -28 dBm

Método de alimentación

SFP

Fuente de alimentación

3,3 V

Consumo máximo de energía

2 W

Rango de tensión admitido

3,3 V

Especificaciones del procesador

MIPS de 100 MHz

Información de la memoria

DDR de 32 MB

Temperatura de funcionamiento

De -10° C a 45° C (de 14° F a 113° F)

Humedad de funcionamiento

De 10 a 90 % sin condensación

Certificaciones

CE, FCC, IC

 

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 18 mayo, 2020.
 
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Ofertas más
Plantronics 86305-02 CS530 Auricular inalámbrico gancho

Plantronics 86305-02 CS530 Auricular inalámbrico gancho
Cisco SMB SPA502G 1 Line IP Phone with Display PoE PC Port

Cisco SMB SPA502G 1 Line IP Phone with Display PoE PC Port
Ubiquiti Networks UBIQUITI ERPOE-5 EdgeRouter POE, 5-port Router with PoE, EU

Ubiquiti Networks UBIQUITI ERPOE-5 EdgeRouter POE, 5-port Router with PoE, EU
Meraki LIC-MS120-8-7YR Meraki MS120-8 Enterprise License and Support, 7 Year

Meraki LIC-MS120-8-7YR Meraki MS120-8 Enterprise License and Support, 7 Year
Meraki LIC-Z3-ENT-1YR Meraki Z3 Enterprise License and Support, 1YR

Meraki LIC-Z3-ENT-1YR Meraki Z3 Enterprise License and Support, 1YR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30