Instant Byte
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » AXLM761-10000S Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Netgear AXLM761-10000S 40GBASE-SR4-BiDi Duplex LC (one duplex MMF link) 100m QSFP+ Transceiver
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Netgear AXLM761-10000S 40GBASE-SR4-BiDi Duplex LC (one duplex MMF link) 100m QSFP+ Transceiver
[AXLM761-10000S]

AXLM761-10000S

Fits into M4300-96X / APM402XL QSFP+ interface

40GBASE-SR4-Bidi Duplex
1 MMF link - LC duplex connector
Up to 100m

Technical Specifications

40GBASE-SR Bidi Duplex Quad Small Form-factor Pluggable Plus (QSFP+).
Standards based 40-Gigabit Ethernet (40GBASE-SR).
40 Gbit/sec line speed.
Operating distance up to 100m
Transmitter wavelength 850nm.
Industry-standard LC connector.
Multimode Fibre (MMF). OM3 or OM4 50/125μm
Digital Optical Monitoring (DOM).

Safety Standards

EN 60825-1 (2007)/EN 60825-2 (2010).
FDA 21CFR1040.10 Class 1 Laser Product.
Compliance with Restriction on Hazardous Substances (RoHS) directive.
CE Marked.

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 17 marzo, 2020.
 
Fabricante
Netgear
Página de Netgear
Otros productos
Ofertas más
Panasonic  KX-TPA65CEB Terminal/Supletorio DECT SIP opcional (color NEGRO) para estacion base DECT KX-TGP600

Panasonic KX-TPA65CEB Terminal/Supletorio DECT SIP opcional (color NEGRO) para estacion base DECT KX-TGP600
Yealink 2X W80B + 2X W53H Pack de venta limitada: una unidad por cliente exclusivamente, para siempre

Yealink 2X W80B + 2X W53H Pack de venta limitada: una unidad por cliente exclusivamente, para siempre
Cisco SMB SPA112 2 Port Phone Adapter

Cisco SMB SPA112 2 Port Phone Adapter
Netgear GS724T-400EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit Cobre + 2 slot SFP para fibra

Netgear GS724T-400EUS ProSafe Smart Switch 24 puertos Gigabit Cobre + 2 slot SFP para fibra
Cisco SMB SG350-8PD-K9-EU Cisco SG350-8PD 8-Port 2.5G PoE Managed Switch

Cisco SMB SG350-8PD-K9-EU Cisco SG350-8PD 8-Port 2.5G PoE Managed Switch

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30