Instant Byte
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » CRS354-48G-4S+2Q+RM Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CRS354-48G-4S+2Q+RM Cloud Router Switch 354-48G-4S+2Q+RM with 48 x Gigabit RJ45 LAN, 4 x 10G SFP+ cages, 2 x 40G QSFP+
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CRS354-48G-4S+2Q+RM Cloud Router Switch 354-48G-4S+2Q+RM with 48 x Gigabit RJ45 LAN, 4 x 10G SFP+ cages, 2 x 40G QSFP+
[CRS354-48G-4S+2Q+RM]

CRS354-48G-4S+2Q+RM
Cloud Router Switch con 48 puertos Gigabit RJ45 LAN, 4 zócalos 10G SFP+ , 2x zócalos 40G QSFP+, RouterOS L5, carcasa enracable 1U rackmount, PSU dual redundante

El nuevo CRS354-48G-4S + 2Q + RM es una solución de montaje en bastidor eficaz y adaptable para administrar redes en entornos exigentes y ocupados. Con este producto, nuestro objetivo es establecer una nueva barra de precio-rendimiento: ¡obtenga más funciones y gaste mucho menos!

Este potente conmutador tiene 48 puertos RJ45 1G y 4 puertos SFP + 10G. También hay 2 puertos XS 40G QSFP + para conexiones de fibra extremadamente rápidas o enlaces con otros dispositivos de 40 Gbps.
El rendimiento total sin bloqueo es de 168 Gbps, la capacidad de conmutación es de 336 Gbps y la velocidad de reenvío alcanza los 235 Mpps.

Details
Product code CRS354-48G-4S+2Q+RM
Architecture MIPSBE
CPU QCA9531
CPU core count 1
CPU nominal frequency 650 MHz
Dimensions 297 x 443 x 44 mm
License level 5
Operating System RouterOS
Size of RAM 64 MB
Storage size 16 MB
Storage type FLASH
Tested ambient temperature -20°C to 60°C

Powering

Details
Number of AC inputs 2
AC input range 100-240
Max power consumption 60 W
Max power consumption without attachments 50 W
 

Ethernet

Details
10/100 Ethernet ports 1
10/100/1000 Ethernet ports 48
 

Fiber

Details
SFP+ ports 4
Number of 40G QSFP+ ports 2
 

Peripherals

Details
Serial port RJ45
 

Other

Details
PCB temperature monitor Yes
Voltage Monitor Yes
 

Certification & Approvals

Details
Certification CE/RED, EAC, ROHS


Incluye

2x IEC cords
Screw and feet kit (K10)
Cable managment brackets
Rackmount ears (CRS354)

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 28 enero, 2020.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Mikrotik CCR2004-1G-12S+2XS Cloud Core Router con 12x SFP+ y 2x SFP28 (10 y 25 Gbps respectivamente)

Mikrotik CCR2004-1G-12S+2XS Cloud Core Router con 12x SFP+ y 2x SFP28 (10 y 25 Gbps respectivamente)
Mikrotik S+85DLC03D SFP+ module 10G MM 300m 850nm

Mikrotik S+85DLC03D SFP+ module 10G MM 300m 850nm
TP-Link Archer MR200 Router inalámbrico de banda dual AC750 para 4G LTE, modem LTE 4G integrado, soporte LTE (FDD/TDD)/DC-HSPA+/

TP-Link Archer MR200 Router inalámbrico de banda dual AC750 para 4G LTE, modem LTE 4G integrado, soporte LTE (FDD/TDD)/DC-HSPA+/
Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-5AC-Gen2 5 GHz PowerBeam AC, Gen2

Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-5AC-Gen2 5 GHz PowerBeam AC, Gen2
Mikrotik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN RouterBOARD 4011iGS+5HacQ2HnD with Annapurna Alpine AL21400 Cortex A15 CPU (4-cores, 1.4GHz per

Mikrotik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN RouterBOARD 4011iGS+5HacQ2HnD with Annapurna Alpine AL21400 Cortex A15 CPU (4-cores, 1.4GHz per
 
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Ofertas más
D-Link DGS-1100-24P 24-Port 10/100/1000Mbps PoE Gigabit EasySmart Switch
- 12-Port 1000BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps +

D-Link DGS-1100-24P 24-Port 10/100/1000Mbps PoE Gigabit EasySmart Switch - 12-Port 1000BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps +
Hikvision - Solutions DS-2CD4626FWD-IZHS(2.8-12mm) 2MP, IR Array Bullet, 2.8~12mm Motorized Vari-Focal Lens, 1/1.8inch Progressi

Hikvision - Solutions DS-2CD4626FWD-IZHS(2.8-12mm) 2MP, IR Array Bullet, 2.8~12mm Motorized Vari-Focal Lens, 1/1.8inch Progressi
Cisco SMB SG110D-08HP-EU SG110D-08HP 8-Port Gigabit PoE (4 Ports) Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-08HP-EU SG110D-08HP 8-Port Gigabit PoE (4 Ports) Desktop Switch
Meraki LIC-MS210-48-5YR Meraki MS210-48 Enterprise License and Support, 5 Year

Meraki LIC-MS210-48-5YR Meraki MS210-48 Enterprise License and Support, 5 Year
Netgear GS716T-300EUS ProSafe Smart Switch 16 puertos Gigabit Cobre + 2 slot SFP para fibra

Netgear GS716T-300EUS ProSafe Smart Switch 16 puertos Gigabit Cobre + 2 slot SFP para fibra

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30