Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones y móviles Formación
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Cámaras para movilidad » Exterior » iDS-TCM203-A/3813(850nm) Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios
   Antivandálicas
   Baby Cam (vigilabebés)
   Cámaras IP Ethernet
   Cámaras IP WiFi
   Cámaras para movilidad
     Accesorios
     Exterior
     Interior
   Cámaras Térmicas
   Grabadores
   Marinas - Anticorrosión
   Sistemas Analógicos
   Software
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones y móviles
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Hikvision - Solutions iDS-TCM203-A/3813(850nm) SAP Code: 300902116, 2MP, Traffic Capture Camera, ANPR, Darkfighter ultra-low lig
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Hikvision - Solutions iDS-TCM203-A/3813(850nm) SAP Code: 300902116, 2MP, Traffic Capture Camera, ANPR, Darkfighter ultra-low lig
[iDS-TCM203-A/3813(850nm)]

iDS-TCM203-A
Smart Monitoring Traffic Unit

2MP smart monitoring camera,
1/1.8" CMOS ,1920*1080 ,30fps/25fps, 8-32mm version /3.8-13mm version, Motorized zoom lens
Support Vehicle plate number recognition?
Support no-plate car capture
Support motorbike capture
Support vehicle type classification
Support color identification
Support car moving direction detection
H.265/H.264/MJPEG
SDK/ISAPI
IP67
Built-in white light or IR 850mm LED

 

Interface
On-board storage:   TF card, up to 128 GB
Communication Interface:   1 RJ45 10M/100M/1000M self-adaptive Ethernet interfaces
Camera
Image Sensor:   2 MP (1/1.8'' CMOS), max.1920 * 1080
Network
API:   ONVIF (Version 2.1), ISAPI
Protocols:   TCP/IP, HTTP, HTTPS, FTP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, NTP, UPnP, IPv6, UDP
General
Protection Level:   IP66
Weight:   3.12 ± 0.5 kg (6.88 ± 1.1 lb)
Dimensions:   120 × 132.8 × 428.5 mm (4.72 × 5.23 × 16.87 inch)
Power Consumption and Current:   Max. 15 W
Power Supply:   DC 24V
Operating Conditions:   5% to 95%@+40 °C (+104 °F), non-condensing
Smart Feature-set
Light Supplement Control:   3 LED supplement lights, 850 nm(white light optional), angle: 40°
Image
Max. Resolution:   1920 * 1080
Compression Standard
Video Compression :   H.265/H.264/MJPEG
Video Bit Rate:   50HZ: 1920*1080@50fps
60HZ: 1920*1080@60fps

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 13 agosto, 2019.
 
Fabricante
Hikvision - Solutions
Página de Hikvision - Solutions
Otros productos
Ofertas más
Hikvision - Value DS-2CD2020F-I(6mm) 2MP, Bullet Outdoor, Fixed Lens, 2MP @30fps, 1/2.8inches Progressive Scan CMOS, Color 0.01

Hikvision - Value DS-2CD2020F-I(6mm) 2MP, Bullet Outdoor, Fixed Lens, 2MP @30fps, 1/2.8inches Progressive Scan CMOS, Color 0.01
Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE DW 10 OFFICE PHONE 2 EN 1

Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE DW 10 OFFICE PHONE 2 EN 1
Mikrotik RB/604 RouterBOARD 604 daughterboard for RB/600 and RB/532A

Mikrotik RB/604 RouterBOARD 604 daughterboard for RB/600 and RB/532A
Cisco SMB SG350-28SFP-K9-EU Cisco SG350-28SFP 28-port Gigabit Managed SFP Switch

Cisco SMB SG350-28SFP-K9-EU Cisco SG350-28SFP 28-port Gigabit Managed SFP Switch
Cisco SMB SG350-20-K9-EU Cisco SG350-20 20-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SG350-20-K9-EU Cisco SG350-20 20-port Gigabit Managed Switch

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30