Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones y móviles Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Accesorios y conectores » UBIQUITI UF-SPLITTER-8 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Cables LC-LC
     Cables LC-SC
     Cables LC-ST
     Cables MTRJ
     Cables SC-SC
     Cables ST-SC
     Cables ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones y móviles
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SPLITTER-8 Splitter con 1 conector SC/APC de entrada y 8 SC/APC de salida
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-SPLITTER-8 Splitter con 1 conector SC/APC de entrada y 8 SC/APC de salida
[UBIQUITI UF-SPLITTER-8]

Ubiquiti UF-SPLITTER-8

Ubiquiti ofrece varios cable/splitters (entrada 1x conector SC/APC y salida a varios SC/APC) cada uno con distinto número de conectores de salida
El modelo UF-SPLITTER-8 ofrece 8x salidas SC/APC

Entrada: (1) SC/APC
Salidas: (8) SC/APC
Perdida de inserción con conectores: 10.5 dB
Perdida uniforme: 0.8 dB
Polarization dependent loss: 0.3 dB
Wavelength bandwidth: 1260-1650 nm
Return loss (all ports): 50 dB
Directivity: 55 dB
Tipo de fibra: G657A1
Temperatura operacional: -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Longitud total: 4.06 m (13.32')
Peso: 62g (2.2 oz)

 

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 06 mayo, 2019.
 
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Ofertas más
HILOOK IPC-C200-D/W(2.8mm) 1MP, Plastic, Indoor, IR Up to 10m, DWDR, 1/4inches Progressive CMOS, ICR, 1280x720: 25fps(P)/30fps(N

HILOOK IPC-C200-D/W(2.8mm) 1MP, Plastic, Indoor, IR Up to 10m, DWDR, 1/4inches Progressive CMOS, ICR, 1280x720: 25fps(P)/30fps(N
Tenda C3+(POE) HD waterproof IP camera

Tenda C3+(POE) HD waterproof IP camera
D-Link DCS-4602EV Vigilance Full HD Outdoor Vandal-Proof PoE Dome Camera 2Mpix - 2 Megapixel progressive CMOS sensor - Real-time

D-Link DCS-4602EV Vigilance Full HD Outdoor Vandal-Proof PoE Dome Camera 2Mpix - 2 Megapixel progressive CMOS sensor - Real-time
Plantronics BLACKWIRE C3225 (USB-A) BLACKWIRE,C3225 USB-A

Plantronics BLACKWIRE C3225 (USB-A) BLACKWIRE,C3225 USB-A
Z-COM / ZDC ZA-5000-D Outdoor Dual-RF Access Point

Z-COM / ZDC ZA-5000-D Outdoor Dual-RF Access Point

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30