Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Informática » Auriculares / Cascos » Cascos » RIG 400 DOLBY ATMOS Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
     Auriculares Inalambricos
     Bluetooth / Manos Libres
     Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Plantronics RIG 400 DOLBY ATMOS Auricular para juegos con Dolby Atmos - Estructura de los auriculares ligera y flexible - Cascos
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Plantronics RIG 400 DOLBY ATMOS Auricular para juegos con Dolby Atmos - Estructura de los auriculares ligera y flexible - Cascos
[RIG 400 DOLBY ATMOS]

Plantronics RIG 400 DOLBY ATMOS Auricular para juegos con Dolby Atmos - Estructura de los auriculares ligera y flexible - Cascos aislantes - Controladores de alta sensibilidad de 40 mm - Controles de volumen y mute en línea - Micrófono desmontable con anulación de ruido - Compatibilidad multiplataforma


RIG 400 y Dolby Atmos® para auriculares ofrece un audio de alto rendimiento en un diseño ligero y resistente con micrófono con anulación de ruido y controles en línea diseñados para cambiar tu nivel de juego.

Forma parte de la acción

Obtén una ventaja competitiva gracias a un audio que mejora la percepción y la experiencia de juego. Dolby Atmos® para auriculares te sumerge en el juego con un audio dinámico que te rodea y envuelve con gran precisión y realismo. Libera el poder de Dolby Atmos en tus juegos con el código de activación de prepago incluido para Xbox One y Windows 10.


Micrófono con anulación de ruido

Brazo de micrófono con anulación de ruido y extraíble
Compatible con accesorios para RIG

Intercambia la diadema y los cascos opcionales
Rendimiento de audio

Los controladores de 40 mm ofrecen un sonido estéreo envolvente que te sitúa en plena acción. El micrófono con anulación de ruido está siempre listo para chatear y garantiza que tus compañeros de equipo te oyen alto y claro.


Comodidad envolvente

Diseño ligero y materiales resistentes que te permiten seguir jugando con comodidad. Los cascos de espuma viscoelástica toman la forma de tus oídos, así se mantiene la privacidad del sonido en tus juegos y se aísla el ruido de fondo. La diadema autoajustable proporciona una fijación estable para que puedas jugar durante más tiempo.

Controles sencillos

RIG 400 ofrece un acceso sencillo a los controles que usarás con más frecuencia para que puedas centrarte en el juego. Ajusta el volumen del juego directamente y activa la función mute del micrófono mediante los controles en línea.
Características

    - Estructura de los auriculares ligera y flexible
    - Cascos aislantes
    - Controladores de alta sensibilidad de 40 mm
    - Controles de volumen y mute en línea
    - Micrófono desmontable con anulación de ruido
    - Compatibilidad multiplataforma

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 23 octubre, 2018.
 
Fabricante
Plantronics
Página de Plantronics
Otros productos
Ofertas más
HILOOK IPC-B150H(2.8mm) 5MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/2.7inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1920:15fps(P)

HILOOK IPC-B150H(2.8mm) 5MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/2.7inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1920:15fps(P)
TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP module, Multi-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 550/275m distance

TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP module, Multi-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 550/275m distance
Tenda TEG3224P 24 RJ-45 10/100/1000M ports + 4 1000M Combo port (SFP) with 24 POE Ports Managed  Switch,IEEE802.3af / IEEE802.3a

Tenda TEG3224P 24 RJ-45 10/100/1000M ports + 4 1000M Combo port (SFP) with 24 POE Ports Managed Switch,IEEE802.3af / IEEE802.3a
D-link DPE-301GI 1-Port Gigabit 30W PoE Injector - 10/100/100BASE-T - Half-/Full-Duplex - 802.3/3u/3ab compliant - 802.3at and 8

D-link DPE-301GI 1-Port Gigabit 30W PoE Injector - 10/100/100BASE-T - Half-/Full-Duplex - 802.3/3u/3ab compliant - 802.3at and 8
Cisco SMB RV110W-E-G5-K9 Cisco RV110W Wireless N VPN Firewall

Cisco SMB RV110W-E-G5-K9 Cisco RV110W Wireless N VPN Firewall

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30