Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » LTE - 3G - UMTS - HSDPA » Antenas 3G / UMTS » MTAO-LTE-5D-SQ Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
     Accesorios
     Adaptadores 3G / 4G
     Antenas 3G / UMTS
     Routers 3G / 4G
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik MTAO-LTE-5D-SQ MTAO-LTE-5D-SQ 5dBi LTE antenna with two SMA connectors
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik MTAO-LTE-5D-SQ MTAO-LTE-5D-SQ 5dBi LTE antenna with two SMA connectors
[MTAO-LTE-5D-SQ]

MTAO-LTE-5D-SQ // mANT LTE 5o
Antena omni 5dBi LTE con 2x SMA pin hembra. El dispositivo es compatible con el rango de frecuencia 699MHz - 2.7 GHz.

Nota: para conectar esta antena a dispositivos LTE con salida SMA hembra, se recomienda usar el cable adaptador SMASMA ( SMA macho-SMA macho)

El MANT LTE es una antena omnidireccional específicamente diseñado para frecuencias LTE. Es un excelente compañero de nuestros dispositivos LTE, como las series wAP LTE y LtAP. La antena tiene un Ganancia de 5 dBi, mejorando su conexión en las áreas con una cobertura de servicio LTE inadecuada, permitiéndole para aumentar su velocidad de conexión.
La carcasa del dispositivo es un diseño plano para facilitar montaje (incluye un aro metálico para instalación en poste o mástil), pero la antena en sí es omnidireccional y no tiene que ser apuntado con precisión, permitiendo una instalación simple.

Product code
MTAO-LTE-5D-SQ

Antenna type
Omni

Wireless band
699 - 2690 MHz

Number of chains
2

Antenna gain
5 dBi

Antenna beam width
360°

Connectors
2 SMA (pin female)

Dimensions
129 x 129 x 34 mm

Operating temperature
-40°C .. +70°C tested

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 17 septiembre, 2018.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik RB/2011UIAS2HNDIN Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-2HnD (Level 5) Desktop

Mikrotik RB/2011UIAS2HNDIN Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-2HnD (Level 5) Desktop
Mikrotik RB/922UAGS-5HPacDNM NetMETAL 5 (720MHz CPU, 128MB RAM, 1xGigabit LAN, 1xSFP cage, 1xUSB, 1xminiPCI-e, built-in 5Ghz 802

Mikrotik RB/922UAGS-5HPacDNM NetMETAL 5 (720MHz CPU, 128MB RAM, 1xGigabit LAN, 1xSFP cage, 1xUSB, 1xminiPCI-e, built-in 5Ghz 802
MIKROTIK ACSMAUFL U.fl - SMA pin female

MIKROTIK ACSMAUFL U.fl - SMA pin female
Alfa Network ARS-NT5B 2.4GHz + 5GHz Dual-Band Dipole Antenna - RSMA, Connector RP-SMA male, Antenna Gain 5dBi ± 0.5dBi @ 2400~25

Alfa Network ARS-NT5B 2.4GHz + 5GHz Dual-Band Dipole Antenna - RSMA, Connector RP-SMA male, Antenna Gain 5dBi ± 0.5dBi @ 2400~25
 
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SF350-48MP-K9-EU Cisco SF350-48MP 48-port 10/100 POE Managed Switch

Cisco SMB SF350-48MP-K9-EU Cisco SF350-48MP 48-port 10/100 POE Managed Switch
RF ELEMENTS RFE ACCESORIOS OARDSBX800 Omni Antenna, 800-900MHz/1dBi, Outdoor/Indoor

RF ELEMENTS RFE ACCESORIOS OARDSBX800 Omni Antenna, 800-900MHz/1dBi, Outdoor/Indoor
Plantronics 83542-12 SAVI W740 Convertible

Plantronics 83542-12 SAVI W740 Convertible
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
D-Link DCS-8000LH Mini HD Wi-Fi Camera - HD Resolution 1280x720 - H.264 Video Compression - One way audio(built in Mic) - Built

D-Link DCS-8000LH Mini HD Wi-Fi Camera - HD Resolution 1280x720 - H.264 Video Compression - One way audio(built in Mic) - Built

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30