Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones y móviles Formación
Inicio » Catálogo » Movilidad » Auriculares para dispositivos moviles » PMX 686 G SPORTS Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
   3G - UMTS - HDSPA
   Accesorios tablets y smartphones
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares para dispositivos moviles
   Power Bank
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones y móviles
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser PMX 686 G SPORTS Estereofónico abierto, clavija 6,3 y 3,5 mm. 16 Ohmios, arco cuello, especial para Android
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser PMX 686 G SPORTS Estereofónico abierto, clavija 6,3 y 3,5 mm. 16 Ohmios, arco cuello, especial para Android
[PMX 686 G SPORTS]

Sennheiser PMX 686 G SPORTS Estereofónico abierto, clavija 6,3 y 3,5 mm. 16 Ohmios, arco cuello, especial para Android


Si quieres disfrutar de un sonido estéreo excepcional mientras haces deporte al aire libre, como por ejemplo entrenar para tu carrera de cross campo a través, Sennheiser PMX 686G es ideal para ti. ¡Conquista el terreno con Sennheiser PMX 686G Sports! Los nuevos auriculares para deporte de Sennheiser son la fusión perfecta entre sonido, rendimiento y diseño ergonómico para personas con una gran pasión por el deporte. Los cuatro modelos de la nueva línea Sports han sido creados sobre la base de estudios universitarios especialmente comisionados para investigar el impacto, comodidad, ajuste y las dificultades que surgen en el sonido con los movimientos extremos. Utilizando materiales de alta tecnología cuidadosamente seleccionados para mantener la comodidad, una resistencia al agua, durabilidad e higiene, los auriculares Sports ofrecen un excelente sonido con un ruido de estructura significativamente reducido. Todos los modelos incluyen un control remoto para smartphone integrado y un micrófono que permite un fácil control de volumen, pistas y llamadas durante el ejercicio; lo que le permite centrarse en un mayor rendimiento personal.

Características

   - Control remoto inteligente en línea y micrófono en el cable, compatibles con la mayoría de los smartphones y reproductores portátiles (incluyendo dispositivos Android, Windows Mobile y Blackberry)
   - Un diseño vertical intraural para tener una mayor conciencia de tu entorno y una mayor seguridad.
   - Sujeción de nuca ultra-ligera para un ajuste cómodo y seguro.
   - Máxima robustez y durabilidad - Resistente al agua y al sudor.
   - Cable en forma de óvalo que asegura una experiencia de sonido libre de enredos y un ruido de cable reducido.
   - Cable de para-aramida reforzado proporciona una resistencia y fiabilidad superiores

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 07 agosto, 2018.
 
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Ofertas más
Plantronics 201500-02 HW530 ENCOREpro gancho

Plantronics 201500-02 HW530 ENCOREpro gancho
Cisco SMB SF550X-24P-K9-EU Cisco SF550X-24P 24-port 10/100 PoE  Stackable Switch

Cisco SMB SF550X-24P-K9-EU Cisco SF550X-24P 24-port 10/100 PoE  Stackable Switch
Ubiquiti Ubiquiti XR5 Carrier-Class 5 GHz 802.11a Radio Module 630 mW

Ubiquiti Ubiquiti XR5 Carrier-Class 5 GHz 802.11a Radio Module 630 mW
Plantronics SAVI W8220 Sistema de auricular inalámbrico dect para tel. de sobremesa, PC/Mac, dispositivos móviles y tablets - Tr

Plantronics SAVI W8220 Sistema de auricular inalámbrico dect para tel. de sobremesa, PC/Mac, dispositivos móviles y tablets - Tr
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30