Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » RB760iGS Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik hEX S hEX S with Dual Core 880MHz MHz CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, SFP, USB, PoE-out on port #5, RouterOS L4, p
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik hEX S hEX S with Dual Core 880MHz MHz CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, SFP, USB, PoE-out on port #5, RouterOS L4, p
[RB760iGS]

Mikrotik hEX S hEX S with Dual Core 880MHz MHz CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, SFP, USB, PoE-out on port #5, RouterOS L4, plastic case, PSU

 

El hEX S es un router Gigabit Ethernet de cinco puertos, pensado para localizaciones donde no es necesario conectividad Wireless. Comparado con el modelo hEX estándar, el hEX S cuenta además con un puerto SFP y un PoE-OUT en el último puerto Ethernet.

Económico, pequeño y fácil de usar, pero al mismo tiempo con un potente procesador dual core a 880 MHz y 256MB de RAM. El dispositivo también cuenta con un puerto USB 2.0

Soporta encriptación IPsec por hardware (hsata 470 Mbps) y el paquete "Dude". Dispone de un slot MicroSD para almacentamiento de ficheros y para el correcto funcionamiento de dicho paquete.

Características

Architecture MMIPS
CPU MT7621A
CPU core count 2
CPU nominal frequency 880 MHz
CPU Threads count 4
Dimensions 113 x 89 x 28 mm
License level 4
Operating System RouterOS
Size of RAM 256 MB
Storage size 16 MB
Storage type FLASH
Tested ambient temperature -40°C .. +70°C
Max Power consumption 11W
PoE in 802.3af/at
PoE out Passive PoE up to 57V
PoE in input Voltage 12-57 V
Number of DC inputs 2 (DC jack, PoE-IN)
DC jack input Voltage 12-57 V
10/100/1000 Ethernet ports 5
SFP ports 1
Number of USB ports 1
USB Power Reset Yes
USB slot type USB type A
Max USB current (A) 1
PCB temperature monitor Yes
Voltage Monitor Yes

 

 

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 01 junio, 2018.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Gigaset DA610 negro Teléfono de sobremesa manos libres con identifación de abonado llamante Negro

Gigaset DA610 negro Teléfono de sobremesa manos libres con identifación de abonado llamante Negro
Mikrotik RB/750Gr3 RouterBOARD hEX with Dual Core 880MHz MHz CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, USB, RouterOS L4, plastic case

Mikrotik RB/750Gr3 RouterBOARD hEX with Dual Core 880MHz MHz CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, USB, RouterOS L4, plastic case
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Mikrotik wAP LTE Kit RBwAPR-2nD&R11e-LTE with 650MHz CPU, 64MB RAM, 1xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n Dual Chain wireless with

Mikrotik wAP LTE Kit RBwAPR-2nD&R11e-LTE with 650MHz CPU, 64MB RAM, 1xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n Dual Chain wireless with
Value 21.99.1026 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP AWG 24 LIBRE DE HALOGENO BLANCO

Value 21.99.1026 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP AWG 24 LIBRE DE HALOGENO BLANCO
Mikrotik CCR10368G2S+ Cloud Core Router 1036-8G-2S+ with Tilera Tile-Gx36 CPU (36-cores, 1.2Ghz per core), 4GB RAM, 2xSFP+ cage,

Mikrotik CCR10368G2S+ Cloud Core Router 1036-8G-2S+ with Tilera Tile-Gx36 CPU (36-cores, 1.2Ghz per core), 4GB RAM, 2xSFP+ cage,
 
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Ofertas más
TP-Link TG-3468 32-bit Gigabit PCIe Network Adapter, Realtek RTL8168B chipset, 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation RJ45 port, Auto

TP-Link TG-3468 32-bit Gigabit PCIe Network Adapter, Realtek RTL8168B chipset, 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation RJ45 port, Auto
Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch
CISCO SMB WAP125-E-K9-EU Wireless-AC/N Dual Radio Access Point with PoE

CISCO SMB WAP125-E-K9-EU Wireless-AC/N Dual Radio Access Point with PoE
RF Elements UBAC ABRACAM BULLET AbraCam™ Bullet bracket for UBNT airCam™, 3-Axis positioning system using ball hinge, diecast al

RF Elements UBAC ABRACAM BULLET AbraCam™ Bullet bracket for UBNT airCam™, 3-Axis positioning system using ball hinge, diecast al
Netgear WNDR4500-100EUS RangeMax Dual Band Wireless-N Router 900Mbps

Netgear WNDR4500-100EUS RangeMax Dual Band Wireless-N Router 900Mbps

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30