Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » DIS-S301SX Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a D-Link DIS-S301SX 1-port Mini-GBIC SFP to 1000BaseSX - Mini GBIC to 1000BaseSX Multi-mode Fiber Transceiver - Distance up to 550
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

2/3 Dias D-Link DIS-S301SX 1-port Mini-GBIC SFP to 1000BaseSX - Mini GBIC to 1000BaseSX Multi-mode Fiber Transceiver - Distance up to 550
[DIS-S301SX]

D-Link DIS-S301SX 1-port Mini-GBIC SFP to 1000BaseSX - Mini GBIC to 1000BaseSX Multi-mode Fiber Transceiver - Distance up to 550m - Suitable for all D-Link industrial switches with Mini GBIC slots - Supported temperatu

 

 

Features

  • Hot Pluggable
  • MSA Compliant
  • RoHS Compliant

Standard

Compliant Standard

  • IEEE802.3z
  • 1000BASE-SX

Transceiver Type

  • SFP

Fiber Channel FC-PI standard

  • 100-M6-SN-I/100-M5-SN-I

Fiber Media support

  • Multi-Mode

Distance

  • 62.5/125um: 300m
  • 50/125um: 550m

Speed

  • 1.25Gbps

Interface

Connector

  • Duplex LC Connector

Single/bi Direction

  • Single-direction

Wavelength

  • 850nm

Output Optical Power (TX Optical Power)

  • MAX.: -3dBm
  • MIN.: -8 dBm

Input Optical Power (RX Optical Power)

  • MAX.: - 3 dBm
  • MIN.: - 22 dBm

Sensitivity

  •  -22dBm

Cable Type

  • Multi-mode 50/125um or 62.5/125um fibre

Operating

Power

  •  3.3V

Max Input Current

  • 300mA

Power Budget (MIN Power Budget)

  • 14d B

MAX Power Budget

  • 19d B

Heat Generated

  • 1.782kJ/h

MTBF (hours)

  • 224,167 hours

Physical & Environment

Operation Temperature

  • -40~85?

Storage Temperature

  • -40~85?

Humidity (Operating)

  • 5%~95%

Humidity (Storage)

  • 5%~95%

Dimension ( W x D x H )

  • 13.7 x 55.4 x 8.5mm

Weight(g)

  • 20g

Bail latch colour

  • Black

Emission (EMI) and Safety Certifications

EMI

  • CE, FCC, VCCI

Safety

  • LVD, EN60825-1, EN 60825-2

 

 

 

 

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 01 junio, 2018.
 
Fabricante
D-Link
Página de D-Link
Otros productos
Ofertas más
BELKIN F9K1015az Belkin Wi-Fi Range Extender

BELKIN F9K1015az Belkin Wi-Fi Range Extender
Atcom RAINBOW 3S 4 lines IP Phone with 3.2 inch TFT color display, dual gigabit Ethernet, colorful display

Atcom RAINBOW 3S 4 lines IP Phone with 3.2 inch TFT color display, dual gigabit Ethernet, colorful display
Grandstream GXP1630 Dual switched auto-sensing 10/100/1000 Mbps Ethernet ports, integrated:132 x 64 backlit graphical LCD displa

Grandstream GXP1630 Dual switched auto-sensing 10/100/1000 Mbps Ethernet ports, integrated:132 x 64 backlit graphical LCD displa
D-Link DES-1008PA 8-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged PoE Desktop Switch (with 4 PoE Ports)

D-Link DES-1008PA 8-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged PoE Desktop Switch (with 4 PoE Ports)
Tenda P1000X2 Pack de 2 adaptadores Powerline Gigabit, Plug & Play de bajo consumo

Tenda P1000X2 Pack de 2 adaptadores Powerline Gigabit, Plug & Play de bajo consumo

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30