Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Sectoriales / Estacion Base » Sectoriales 5 Ghz » Sectoriales 5 Ghz doble polaridad » UH-TP-5-24 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
       Sectoriales 2.4 Ghz
       Sectoriales 3 Ghz
       Sectoriales 5 Ghz
         Sectoriales 5 Ghz doble polaridad
         Sectoriales 5 Ghz polaridad simple
       Sectoriales 900 Mhz
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Rf Elements UH-TP-5-24 Ultrahorn are highly directional scalar horn antennas for point-to-point connections. They offer all the
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Rf Elements UH-TP-5-24 Ultrahorn are highly directional scalar horn antennas for point-to-point connections. They offer all the
[UH-TP-5-24]

UH-TP-5-24
Antena direccional Ultrahorn para Punto a Punto, con inmunidad al ruido, 5 GHZ, 24 dBi

Nota: conector Twisport

Las antenas UltraHorn TP son antenas de cuerno/bocina altamente direccionales para conexiones punto a punto. Ofrecen alta inmunidad al ruido, conexión sin pérdida de radio y haz simétrico sin lóbulos laterales. Estas propiedades de radiación únicas los convierten en excelentes antenas para enlaces largos en entornos con un alto nivel de ruido.

Haz único sin lóbulos laterales
Las antenas UltraHorn TM TP son antenas verdaderamente direccionales: la señal se enfoca solo a un haz principal sin lóbulos laterales. Los patrones de radiación precisos de las antenas UltraHorn TM TP le permiten crear enlaces largos en entornos de alto ruido con un rendimiento sin precedentes. El ancho de haz óptimo hace que apuntar sea muy simple en comparación con otras antenas punto a punto.

Rechazo de ruido definitivo
Las antenas UltraHorn TM TP no tienen lóbulos laterales que les permitan rechazar el ruido. La radiación lateral está directamente relacionada con el ruido: las radios transmiten y también reciben interferencia de direcciones no deseadas. Los lóbulos laterales de la mayoría de las antenas punto a punto convencionales son enormes, a veces casi la mitad del tamaño del lóbulo principal y, por lo tanto, tienen un gran impacto en el rendimiento general. Las antenas UltraHorn TM TP reciben significativamente menos ruido permitiendo lograr un rendimiento increíble en ambientes ruidosos.


Pérdida cero
Las antenas UltraHorn TM TP presentan nuestro conector TwistPort TM que cambia de forma industrial, un puerto de guía de onda de bloqueo rápido pendiente de patente.
Ya no hay conectores de RF coaxiales ni cables de RF que hagan del conector TwistPort TM virtualmente sin pérdidas.
La conexión de la radio es increíblemente simple: "girar y bloquear", ¡todo hecho con una sola mano!


Alta ganancia
Las antenas UltraHorn TM TP tienen una ganancia sorprendentemente alta: ganancia de 21 dBi para UH-TP-5-21 y 24 dBi para UH-TP-5-24. En combinación con estrechas anchuras de haz y sin lóbulos laterales, las antenas UltraHorn TM TP brindan un rendimiento sorprendente incluso cuando se comparan con productos de mayor ganancia competitiva.


No se necesitan accesorios
Las antenas UltraHorn TM TP se presentan como una solución de antena completa para un enlace punto a punto. No es necesario gastar más dinero en radomos ni  hay costos adicionales por blindaje adicional que cargue la torre y no funcione correctamente. Las antenas UltraHorn TM TP tienen todo. Simplemente compre un adaptador TwistPort TM apropiado para conectar su radio y desplieguela.

Sistema de montaje innovador
Las antenas UltraHorn TM TP cuentan con nuestro sistema de montaje innovador más nuevo que hace que la instalación de la antena sea una tarea fácil. El soporte está completamente separado de la antena, por lo que primero instale solo el soporte en el poste y luego simplemente deslice la antena sobre el soporte. Gracias a este sistema de montaje, el ajuste es rápido y fácil también. La forma óptima del haz hace que apuntar sea muy simple en comparación con las antenas punto a punto convencionales parabólicas.


Antenna Connection
TwistPort™ - Quick Locking Waveguide Port

Antenna Type
Horn

Materials
UV Resistant ABS Plastic, Polycarbonate,
Polypropylene, Aluminium, Stainless Steel

Enviromental
IP55

Pole Mounting Diameter
15-86 mm

Temperature
-30°C to +55°C (-22°F to +131°F)

Wind Survival
160 km/hour

Mechanical Tilt
± 25°

Gain
24 dBi

Azimuth Beam Width -3 dB
H 11° / V 11°

Elevation Beam Width -3 dB
H 11° / V 11°

Azimuth Beam Width -6 dB
H 16° / V 15°

Elevation Beam Width -6 dB
H 15° / V 16°

Front-to-Back Ratio
40 dB

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 13 febrero, 2018.
 
Fabricante
Página de RF Elements
Otros productos
Ofertas más
D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x

D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x
D-Link DWS-3160-24TC Wireless Switch 20-ports 1000T w/ 4 Combo 1000Base-T /SFP ports - Including 4 built-in Combo 1000BaseT/Mini

D-Link DWS-3160-24TC Wireless Switch 20-ports 1000T w/ 4 Combo 1000Base-T /SFP ports - Including 4 built-in Combo 1000BaseT/Mini
D-Link DGS-3420-28PC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4

D-Link DGS-3420-28PC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
D-Link DAP-2610 Wireless AC1300 Wave2 Dual-Band PoE Access Point - Upto 1300Mbps Wireless LAN Indoor Access Point - Compatible w

D-Link DAP-2610 Wireless AC1300 Wave2 Dual-Band PoE Access Point - Upto 1300Mbps Wireless LAN Indoor Access Point - Compatible w

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30