Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Puntos de acceso » Puntos de Acceso 802.11ac 1200 Mbps » UBIQUITI UAP-AC-PRO-E Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
     Accesorios
     Licencias / Garantia / Soporte
     Puntos de Acceso 802.11a (tribanda)
     Puntos de Acceso 802.11ac 1200 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11ad (60GHz)
     Puntos de Acceso 802.11b 11Mbps
     Puntos de Acceso 802.11g 54/125Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 150 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 300 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 450 Mbps
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-PRO-E UniFiAP, AC PRO, No PoE Adapter
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Entrega inmediata Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-PRO-E UniFiAP, AC PRO, No PoE Adapter
[UBIQUITI UAP-AC-PRO-E]

Ubiquiti UAP-AC-PRO-E

Nota: Inyector PoE de alimentación no incluido. Puede adquirirlo aparte en la referencia UBIQUITI POE-48-24W-G

El Unifi AC PRO esta pensado para ser instalado en redes que requieren del maximo rendimiento, ya sea en interior o exterior. Con un diseño apto para intemperie, el UniFi AC Pro AP ofrece doble banda simultanea 3x3 MIMO y es compatible con los estandares PoE 802.3af PoE/802.3at PoE+.

Caracteristicas:

•Dimensiones 196.7 x 196.7 x 35 mm (7.74 x 7.74 x 1.38")
•Peso 350g (450g con kit de montaje)
•Interfaz (2) puertos Ethernet 10/100/1000
•Botones Reset
•Wi-Fi estándares 802.11 a / b / g / n / ac
•Método de alimentación Passive Power over Ethernet (48V), 802.3af/803.2at Supported
(Supported Voltage Range: 44 to 57VDC)
•Max. Consumo de energía 9W
•BSSID hasta cuatro por Radio
•Ahorro de energía compatible
•Seguridad inalámbrica WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP,
•WPA2 AES, 802.11i
•Certificaciones CE, FCC, IC
•Pared / techo (Kit incluido) Montaje
•Temperatura de funcionamiento -10 a 70 ° C
•Humedad de funcionamiento 5 - 95% sin condensación

 

Comparativa de familia

 
 
 
 
 
 
Dimensions ∅160 x 31.45 mm ∅175.7 x 43.2 mm ∅196.7 x 35 mm ∅287.5 x 125.9 mm ∅220 x 48.1 mm
Environment Indoor Indoor Indoor/Outdoor Indoor Indoor/Outdoor
2.4 GHz Speed 300 Mbps 450 Mbps 450 Mbps 450 Mbps 800 Mbps
5 GHz Speed 867 Mbps 867 Mbps 1300 Mbps 1300 Mbps 1733 Mbps
PoE Mode 802.3af/A PoE & 24V PoE 802.3af/A PoE & 24V PoE 802.3af PoE/802.3at PoE+ 802.3at PoE+ 802.3at PoE+
Ports (1) 10/100/1000 Ethernet (1) 10/100/1000 Ethernet (2) 10/100/1000 Ethernet (1) 10/100/1000 Ethernet (2) 10/100/1000 Ethernet

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 21 noviembre, 2017.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-12F EdgeSwitch Fiber, 12

Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-12F EdgeSwitch Fiber, 12
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G-20 U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 20-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G-20 U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 20-Pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI ACB-AC airCube,AC

Ubiquiti Networks UBIQUITI ACB-AC airCube,AC
Ubiquiti Networks UBIQUITI ACB-ISP airCube ISP WiFiRouter

Ubiquiti Networks UBIQUITI ACB-ISP airCube ISP WiFiRouter
Alfa Network AUSBC-20M 20M USB extension cable

Alfa Network AUSBC-20M 20M USB extension cable
Alfa Network N2 802.11n Long-Range Outdoor AP/CPE Built-in 12dBi Dual-Polarity Antenna

Alfa Network N2 802.11n Long-Range Outdoor AP/CPE Built-in 12dBi Dual-Polarity Antenna
 
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Ofertas más
D-Link DXS-1210-10TS 10-Port switch including 8x10Giga ports & 2xSFP - 8 x 10/100/1000/10000Mbps - 2 x 10G SFP+ ports Auto-Negot

D-Link DXS-1210-10TS 10-Port switch including 8x10Giga ports & 2xSFP - 8 x 10/100/1000/10000Mbps - 2 x 10G SFP+ ports Auto-Negot
Dlink DES-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100MB

Dlink DES-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100MB
Dlink DES-3550 SWITCH 48 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP-SIM

Dlink DES-3550 SWITCH 48 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP-SIM
Cisco SMB SG110-24HP-EU SG110-24HP 24-Port PoE Gigabit Switch

Cisco SMB SG110-24HP-EU SG110-24HP 24-Port PoE Gigabit Switch
D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x

D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30