Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Kits de montaje y soportes » TP-ADAP-05C Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Rf Elements TP-ADAP-05C TP-ADAP-C5C TwistPort Adaptor for Mimosa CSc
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Rf Elements TP-ADAP-05C TP-ADAP-C5C TwistPort Adaptor for Mimosa CSc
[TP-ADAP-05C]

RF Elements TP-ADAP-C5C Kit de interconexión del modelo Mimosa C5C con antenas de la familia Simper de RF Elements

Nota: equipo Mimosa C5C de la imagen no incluido

For Mimosa C5c
TwistPortTM Adaptor for Mimosa's C5c alows you to connect it to any TwistPort antenna.
The integration with the radio is smooth and effortless.
TwistPortTM Adaptor for Mimosa C5c covers an ultra-wideband spectrum from 5180 MHz to 6400 MHz!

TECHNICAL DATA

Antenna Connection
TwistPort - Quick-locking Waveguide Port

Radio Connection
2x Slide-On RP-SMA

Materials
Insert - Aluminium Alloy
Adaptor - UV stabilized and weather resistant ABS plastic

Flame Rating
UL 94 HB

Temperature
-40°C to +60°C (-40°F to +140°F)

Wind Survival
160 km/h

Weight
0.40 Kg /0.87 lbs – single unit

Single Unit
Retail Box: 12.8 × 13.6 × 11.7 cm

COMPATIBLE WIRELESS PLATFORMS
RF elements® any TwistPort™ Antenna
Mimosa Networks C5c

Frequency Range
5180 - 6400 MHz

Polarization
Dual Linear H + V

VSWR Max
1.8

Impedance
50 Ohm


PERFORMANCE

The TwistPort™ Adaptor for Mimosa C5c makes the radio compatible with all TwistPort™ Antennas. TwistPort™ Adaptors are equipped with our original quick-locking waveguide port. Connecting and disconnecting the C5c from
the TwistPort™ Adaptor is very simple and requires no tools.

 

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 19 octubre, 2017.
 
Fabricante
Página de RF Elements
Otros productos
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
Linksys WRT110-EU RangePlus Wireless Router

Linksys WRT110-EU RangePlus Wireless Router
Plantronics 84693-02 CS540 Auricular inalámbrico convertible

Plantronics 84693-02 CS540 Auricular inalámbrico convertible
ATCOM AT820P 2 Lines IP phone with POE,support SIP protocol,HD Voice,VLAN,L2TP VPN,multi-Ethernetguage,and Elastix certified.

ATCOM AT820P 2 Lines IP phone with POE,support SIP protocol,HD Voice,VLAN,L2TP VPN,multi-Ethernetguage,and Elastix certified.
Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO

Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30