Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Switches Wifi / Controladores inalambricos » Woobm-USB Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik Woobm-USB Wireless out of band management USB stick
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Entrega inmediata Mikrotik Woobm-USB Wireless out of band management USB stick
[Woobm-USB]

Woobm-USB

El "Wireless out of Band management" USB stick (Woobm-USB) es un útil asistente para la gestión de red. Simplemente conectelo a cualquier puerto USB de su dispositivo Routerboard y
y podrá acceder mediante wireless a la consola de administración de dicho dispositivo pues autoconfigura un punto de acceso al que puede acceder para la configuracion del propio
Woobm como del equipo al que está conectado.

También puede actuar en modo cliente: si desea gestionar varios dispositivos, contecte todas las Woobm,s a un equipo usado como cabecera o servidor (normalmente un CCR) y conectese mediante wireless a un AP al que tenga acceso

Otra funcionalidad es la posibilidad de descubrir (discover) dispositivos con RouterOS y el acceso mediante Telnet al Woobm-USB

 

Product code
Woobm-USB

CPU
ESP8266EX

Supported protocols
802.11b/g/n

Antenna gain dBi
1.5 dBi

USB type
USB type A

Power input
5 V

Dimensions
55 x 19 x 8 mm

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 21 septiembre, 2017.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Cisco SMB SG250-10P-K9-EU Cisco SG250-10P 10-port Gigabit PoE Switch

Cisco SMB SG250-10P-K9-EU Cisco SG250-10P 10-port Gigabit PoE Switch
Mikrotik wAP LTE Kit RBwAPR-2nD&R11e-LTE with 650MHz CPU, 64MB RAM, 1xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n Dual Chain wireless with

Mikrotik wAP LTE Kit RBwAPR-2nD&R11e-LTE with 650MHz CPU, 64MB RAM, 1xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n Dual Chain wireless with
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Gigaset Gigaset SL910H DECT SUPLETORIO PARA SL910 - - Inalámbrico Sì Contestador Telefónico - Contestador Telefónico No - Capaci

Gigaset Gigaset SL910H DECT SUPLETORIO PARA SL910 - - Inalámbrico Sì Contestador Telefónico - Contestador Telefónico No - Capaci
Gigaset Gigaset E630 Resistente a golpes, salpicaduras y polvo (IP65) - Aviso de llamada por vibración y luz - Perfiles seleccio

Gigaset Gigaset E630 Resistente a golpes, salpicaduras y polvo (IP65) - Aviso de llamada por vibración y luz - Perfiles seleccio
Yealink SIP-T29G Executive IP Phone (with POE) gigabit

Yealink SIP-T29G Executive IP Phone (with POE) gigabit
 
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Ofertas más
D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat

D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat
Mikrotik RB/14eU RouterBOARD 14eU Four slot miniPCIe-PCIe adapter wih USB

Mikrotik RB/14eU RouterBOARD 14eU Four slot miniPCIe-PCIe adapter wih USB
Cisco SMB SF220-24P-K9-EU SF220-24P 24-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-24P-K9-EU SF220-24P 24-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch
D-Link DGS-3420-28PC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4

D-Link DGS-3420-28PC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4
Cisco SMB WAP200E Wireless-G Access Point with Power Over Ethernet and Rangebooster

Cisco SMB WAP200E Wireless-G Access Point with Power Over Ethernet and Rangebooster

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30