Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Cables SC-SC » LATIGUILLO MONOFIBRA 2m 10/125 SC/APC-SC/APC Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Cables LC-LC
     Cables LC-SC
     Cables LC-ST
     Cables MTRJ
     Cables SC-SC
     Cables ST-SC
     Cables ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Connection N&C CNC LATIGUILLO MONOFIBRA 2m 10/125 SC/APC-SC/APC
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

2/3 Dias Connection N&C CNC LATIGUILLO MONOFIBRA 2m 10/125 SC/APC-SC/APC
[LATIGUILLO MONOFIBRA 2m 10/125 SC/APC-SC/APC]

Disponibilidad:0

70020 /7.0020/70.020

CNC LATIGUILLO MONOFIBRA 2m 10/125 SC/APC-SC/APC

Latiguillo Fibra Óptica SC/APC Monomodo longitud 2 m


Latiguillo de Fibra Óptica Monomodo utilizado por los operadores de telefonía.

El latiguillo SC/APC-SC/APC monomodo simplex ofrece calidad, reducción de tiempo de entrega y precio competitivo.


En cada latiguillo se realiza una prueba individual, asegurando el más alto desempeño y rendimiento en cuanto a pérdidas y atenuaciones.


- Conectores SC/APC
- Cable de 2 m
- Diametro: 2mm.
- Cumple con la normativa G657A1 y LSZH.



Aplicaciones Usuales

Redes de Telecomunicaciones
Terminación Componentes Pasivos y Activos especificos
Redes de Comunicación de Datos y CATV
Sensores
Instrumentación de Laboratorio

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 12 septiembre, 2017.

70020 /7.0020/70.020

CNC LATIGUILLO MONOFIBRA 2m 10/125 SC/APC-SC/APC

Latiguillo Fibra Óptica SC/APC Monomodo longitud 2 m


Latiguillo de Fibra Óptica Monomodo utilizado por los operadores de telefonía.

El latiguillo SC/APC-SC/APC monomodo simplex ofrece calidad, reducción de tiempo de entrega y precio competitivo.


En cada latiguillo se realiza una prueba individual, asegurando el más alto desempeño y rendimiento en cuanto a pérdidas y atenuaciones.


- Conectores SC/APC
- Cable de 2 m
- Diametro: 2mm.
- Cumple con la normativa G657A1 y LSZH.



Aplicaciones Usuales

Redes de Telecomunicaciones
Terminación Componentes Pasivos y Activos especificos
Redes de Comunicación de Datos y CATV
Sensores
Instrumentación de Laboratorio

 
Fabricante
Página de Connection N&C
Otros productos
Ofertas más
Dlink DGS-3120-24TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta

Dlink DGS-3120-24TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta
Dlink DFL-1600 Network Security VPN Firewall for Enterprise - 6

Dlink DFL-1600 Network Security VPN Firewall for Enterprise - 6
Grandstream UCM6204 (UCM6200 Series IP PBX Appliance) Hasta 800 usuarios, 50 cuentas SIP y 45 llamadas simultaneas.

Grandstream UCM6204 (UCM6200 Series IP PBX Appliance) Hasta 800 usuarios, 50 cuentas SIP y 45 llamadas simultaneas.
Cisco SMB PA100 Power Supply for Cisco SMB VoIP Products 5V/2A

Cisco SMB PA100 Power Supply for Cisco SMB VoIP Products 5V/2A
D-Link DWL-AG520 Adaptador inalámbrico bus PCI  - 802.11a,b,g 54Mbps

D-Link DWL-AG520 Adaptador inalámbrico bus PCI - 802.11a,b,g 54Mbps

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30