Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » PON (Fibra óptica pasiva) » GPON » ONT / ONU » UBIQUITI UF-NANO Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
     EPON
     GPON
       OLT
       ONT / ONU
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UF-NANO Gigabit Passive Optical Network Terminal CPE (ONT)
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UF-NANO Gigabit Passive Optical Network Terminal CPE (ONT)
[UBIQUITI UF-NANO]

UBIQUITI UF-NANO
GPON/ONT (Optical Network Terminal)

El UFiber Nano G es un GPON CPE robusto y de alto rendimiento para entornos de cliente final, con display LED informativo (dirección IP, nivel de señal y de ancho de banda/velocidad) y diseño sofisticado.

Está pensado para trabajar conjuntamente con la OLT cabecera de Ubiquiti (modelo UF-OLT), de forma que cada módulo SFP instalado en la OLT (ver módulos disponibles en éste enlace) soporta hasta 128 UF-NANO clientes.

Puede funcionar también con OLT,s de otros fabricantes (*revise en la documentación actualizada de Ubiquiti los modelos y requisitos compatibles*)

Alimentación PoE de entrada
24V passive, incluye inyector PoE

Interfaces de Red
1x GPON (SC/APC), conexiones WAN connections de hasta 2.488 Gbps de bajada y 1.244 Gbps de subida.
1x Ethernet (RJ-45) gigabit, por el cual también se alimenta mediante PoE pasivo con 24V

Modos de operación
Modo bridge (funcionamiento en modo router pendiente de actualización futura de firmware)

Montaje
En muro (interior)

 

Dimensiones
77 x 77 x 28 mm (3.03 x 3.03 x 1.1")

Peso
110 g (3.88 oz)

Interfaz
(1) GPON WAN, ITU G.984 - 2,488 Gbps Descarga, 1,244 Gbps Subida
(1) GbE LAN, 10/100/1000 Mbps

Valores de señal y potencia estándar
TX (Class B+): 1.5 dBm a 5 dBm.
RX: -8 dBm a -28 dBm

Método de alimentación
PoE pasivo 24V (Pins +4, 5; -7, 8). Soporta Dying Gasp.

Fuente de alimentación
Adaptador PoE 24V@0,3A incluido

Max. Consumo de energía
7W

Procesador
MIPS-32, 240 MHz

Memoria
128MB DDR3

Lontigud de onda
1490 nm (RX), 1310 nm (TX)

Botones
1 x Información del display
1 x RESET

Seguridad inalámbrica
WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2 AES, 802.11i

Certificaciones
CE, FCC, IC

Temperatura de funcionamiento
-10 a 45 ° C

Humedad de funcionamiento
5 - 95% sin condensación

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 11 julio, 2017.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI ERPOE-5 EdgeRouter POE, 5-port Router with PoE, EU

Ubiquiti Networks UBIQUITI ERPOE-5 EdgeRouter POE, 5-port Router with PoE, EU
Ubiquiti MFI mPort mFi, mPort

Ubiquiti MFI mPort mFi, mPort
Ubiquiti MFI mPower-Pro mFi, 8-port US, 6-port EU power, Wifi/ETH

Ubiquiti MFI mPower-Pro mFi, 8-port US, 6-port EU power, Wifi/ETH
D-Link DGS-108 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/100

D-Link DGS-108 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 8 x 10/100/100
Mikrotik RB/750Gr3 RouterBOARD hEX with Dual Core 880MHz MHz CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, USB, RouterOS L4, plastic case

Mikrotik RB/750Gr3 RouterBOARD hEX with Dual Core 880MHz MHz CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, USB, RouterOS L4, plastic case
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE-5 UniFi AP, AC LITE, 5-Pack, PoE Not Included

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE-5 UniFi AP, AC LITE, 5-Pack, PoE Not Included
 
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Ofertas más
ATCOM Rainbow 2 3.2 inches 224 x 128-pixel LCD with blacklit Dual Ethernet Port,Integrated PoE Up to 4 SIP accounts,3-way confer

ATCOM Rainbow 2 3.2 inches 224 x 128-pixel LCD with blacklit Dual Ethernet Port,Integrated PoE Up to 4 SIP accounts,3-way confer
Cisco SMB SF220-24-K9-EU SF220-24 24-Port 10/100 Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-24-K9-EU SF220-24 24-Port 10/100 Smart Plus Switch
Mikrotik CA/800 Universal RB600A/RB800 Indoor case (4 holes for Nfemale Bulkhead connectors or AC/SWI Swivel antennas). Case fit

Mikrotik CA/800 Universal RB600A/RB800 Indoor case (4 holes for Nfemale Bulkhead connectors or AC/SWI Swivel antennas). Case fit
Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
D-Link DGS-1510-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 48 x

D-Link DGS-1510-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 48 x

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30