Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP y telefonía » Adaptadores ATA » HT801 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
   Accesorios VozIP
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Controladores de alta disponibilidad
   Gateways
   Licencias VoIP
   Líneas y servicios VozIP
   Megafonía / Hilo musical
   Porteros / Videoporteros
   RDSI
   Routers + VozIP
   Sistemas DECT
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas RDSI / VozIP
   Teléfonos y terminales
   Video / Audioconferencia
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Grandstream HT801 Grandstream ATA-801 (1FXS)
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Grandstream HT801 Grandstream ATA-801 (1FXS)
[HT801]

HT801
Adaptador para teléfono análogico (ATA) de 1 puerto FXS

El HT801, sustituto del HT701,  es un adaptador de teléfono analógico (ATA) de un solo puerto (FXS) que permite a los usuarios crear una solución de telefonía IP manejable y de alta calidad para e ntornos residenciales y de oficinas. Su tamaño ultra compacto, calidad de voz, funcionalidad avanzada de VoIP, protección de seguridad y opciones de aprovisionamiento automático permiten a los usuarios sacar provecho de VoIP en los teléfonos analógicos.
También permite que los proveedores de servicios ofrezcan servicio IP de alta calidad a su mercado. El HT801 es un ATA ideal para uso individual, así como despliegues de voz IP comerciales en todo el mundo.

Interfaces:
- 1 Puerto FXS (RJ-11) para la conexión de un teléfono analógico convencional.
- Puerto ethernet 10/100 Mbps (RJ-45).
- LED’s indicadores para Adaptador, internet, Teléfono y Estado de la línea.
- Botón de reset posterior.

Voz, fax y módem:
- 1 Línea, 1 cuenta SIP y conferencia de 3 vías.
- Funciones de telefonía: Identificador de llamadas con bloqueo, llamada en espera, doble línea, transferencia atendida o ciega (Blind), reenvío (Forward), espera (HOLD), no molestar.
- Fax sobre IP: Compatible con protocolo T.38 para Fax hasta 14.4 kbps.
- Códecs de voz: G.711 con Annex I (PLC) y Annex II (VAD/CNG), G.723.1, G.729A/B, G.726, iLBC, dynamic jitter buffer, cancelación de eco de línea.

Administración y seguridad:
- Failover en caso de que Servidor SIP principal pierde conexión se cambia automáticamente a Servidor secundario.
- Compatible con SYSLOG, Telnet y administración remota usando navegador web.
- Seguridad SRTP, TLS, SIPS, HTTPS.
- QoS de Capa 3 (ToS, Di Serv, MPLS).

Conformidad:
FCC (Parte 15B), AS/NZS CISPR22, CISPR24, CE, EN55022, EN55024, EN60950, EN61000-3-2, EN61000-3-3, UL (adaptador de corriente).

Características físicas y eléctricas:
- Rango de temperatura soportado: 0°C hasta 40°C.
- Alimentación: 5.0 Vcd, 1.0 A
- Dimensiones: 100 x 100 x 29.5 mm.

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 01 junio, 2017.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Comtrend Corporation GRG-4260us Router GPON  con ONT  y voz integrada. Wi-Fi dual 802.11ac

Comtrend Corporation GRG-4260us Router GPON con ONT y voz integrada. Wi-Fi dual 802.11ac
Connection LPLE200-NANO Kit PowerLine NANO 200Mbps, hasta 200Mbps de velocidad de datos en redes de líneas eléctricas.Chipset BC

Connection LPLE200-NANO Kit PowerLine NANO 200Mbps, hasta 200Mbps de velocidad de datos en redes de líneas eléctricas.Chipset BC
Gigaset N510 IP PRO Estación base DECT IP, 4 llamadas simultáneas, sonido HD, PoE

Gigaset N510 IP PRO Estación base DECT IP, 4 llamadas simultáneas, sonido HD, PoE
Dlink DES-1008D SWITCH FAST ETHERNET 8 PUERTOS 10/100 MB SOHO

Dlink DES-1008D SWITCH FAST ETHERNET 8 PUERTOS 10/100 MB SOHO
Connection LCSFPSM-20 Módulo Mini GBIC 1000 LX mono 20 km 1.25Gbps, 1310nm

Connection LCSFPSM-20 Módulo Mini GBIC 1000 LX mono 20 km 1.25Gbps, 1310nm
Tenda PH6 Kit AV1000 Powerline Gigabit. 1 puerto Gigabit. Enchufe AC

Tenda PH6 Kit AV1000 Powerline Gigabit. 1 puerto Gigabit. Enchufe AC
 
Fabricante
Grandstream
Página de Grandstream
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SG350X-48MP-K9-EU Cisco SG350X-48MP 48-port Gigabit POE Stackable Switch

Cisco SMB SG350X-48MP-K9-EU Cisco SG350X-48MP 48-port Gigabit POE Stackable Switch
TP-Link TL-MR3420  300Mbps Wireless N 3G Router, Compatible with UMTS/HSPA/EVDO USB modem, 3G/WAN failover, 2T2R, 2.4GHz, 802.11

TP-Link TL-MR3420 300Mbps Wireless N 3G Router, Compatible with UMTS/HSPA/EVDO USB modem, 3G/WAN failover, 2T2R, 2.4GHz, 802.11
D-Link DGS-712 SFP 10/100/1000 BASE-T Copper Transceiver - Up to 1.25Gbps bidirectional data links - Hot-pluggable SFP footprint

D-Link DGS-712 SFP 10/100/1000 BASE-T Copper Transceiver - Up to 1.25Gbps bidirectional data links - Hot-pluggable SFP footprint
Cisco SMB SG220-26-K9-EU SG220-26 26-Port Gigabit Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-26-K9-EU SG220-26 26-Port Gigabit Smart Plus Switch
Grandstream UCM6108 UCM6100 Series IP PBX Appliance (8 FXO-60SC)

Grandstream UCM6108 UCM6100 Series IP PBX Appliance (8 FXO-60SC)

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30