Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 5 Puertos No gestionables » Switch gigabit no gest. 5b » SG105 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
       Switch 10/100 no gest. 5b
       Switch 10G no gest. 5b
       Switch gigabit no gest. 5b
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Tenda SG105 5 Port Gigabit Ethernet Switch
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Entrega inmediata Tenda SG105 5 Port Gigabit Ethernet Switch
[SG105]

Tenda SG105 5 Port Gigabit Ethernet Switch
 

 

What it does

SG105 is a 5-Port Gigabit Desktop SOHO switch. It provides 5 10/100/1000Mbps auto-negotiation ports, which you can use to establish a LAN network, or extend the uplink network. Compared with a 100M switch, it enhances transmission speed up to 10 times, eliminating the bottleneck of cascading bandwidth. It supports desktop installation and wall-mounting. Without configuration, it can be played once plugged.
With the stable connectivity and easy-to-use features, it is perfectly fit for the networking of school dormitories, small offices, home offices and Video Surveillance.

Main Features

  • • 5* 10/100/1000Mbps auto-negotiation ports
  • • Auto MDI/MDIX simplifies networking and maintenance
  • • Full wire speed forwarding ensures a smooth network experience
  • • Flow control for full duplex and backpressure for half duplex avoids frame dropping as port blocked
  • • Adopts store-and-forward mechanism and provides 2K MAC address table
  • • 15K Jumbo frame improves the forwarding speed of large data
  • • Adopts green and environmental ABS material, improving heat resistance and heat dissipation
  • • Allows IP camera accessing and provides a running and clear image
  • • Desktop and wall mounting simplify installation
Protocolo estándar
IEEE 802.3/u/x/ab
Interfaz
5* 10/100/1000Mbps auto-negotiation RJ45 ports, auto MDI/MDIX
Transmisión de medios
10BASE-T: Cat.3 or Above
100BASE-TX/1000BASE-T: Cat.5, Cat.5e or Above
Velocidad de reenvío de
10Mbps: 14880pps
100Mbps: 148800pps
1000Mbps: 1488000pps
LED
5*10/100/1000Mbps Link/Act LEDs
1*power LED
Características
Store-and-forward mechanism
Auto-learning and auto-aging MAC address
Switching capacity of 10Gbps
Entrada de alimentación
100-240V~50/60Hz
Potencia de salida
5V/0.6A
Consumo
Standby: 0.5W Maximum:2.5W(220V/50Hz)
Dimensión
96*66*23mm
Temperatura de la operación
0℃~45℃
Humedad de funcionamiento
10%~90% non-condensing
Temperatura De almacenamiento
-40℃~70℃
Humedad de almacenamiento
5%~90% non-condensing

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 11 mayo, 2017.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti MFI mPort-S mFi, mPort Serial

Ubiquiti MFI mPort-S mFi, mPort Serial
Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24 PoE 24VDC @1A

Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24 PoE 24VDC @1A
Ubiquiti Networks UBIQUITI AIRGATEWAY AirGateway, Indoor AP

Ubiquiti Networks UBIQUITI AIRGATEWAY AirGateway, Indoor AP
Ubiquiti Networks UBIQUITI AFi-P-HD AmpliFi HD Mesh Point repeater

Ubiquiti Networks UBIQUITI AFi-P-HD AmpliFi HD Mesh Point repeater
Alfa Network AWUS036H Adaptador inalámbrico USB  802.11b,g  largo alcance conector de antena RPSMA chipset Realtek

Alfa Network AWUS036H Adaptador inalámbrico USB 802.11b,g largo alcance conector de antena RPSMA chipset Realtek
Tenda W322E Wireless N300 PCI Express Adapter

Tenda W322E Wireless N300 PCI Express Adapter
 
Fabricante
Tenda
Página de Tenda
Otros productos
Ofertas más
Plantronics 87327-01 Descolgador APD80 APD-80

Plantronics 87327-01 Descolgador APD80 APD-80
Netgear RNDX4420-100EUS ReadyNAS™ NVx 8TB Gigabit Formato Torre Network Storage (4x2TB)

Netgear RNDX4420-100EUS ReadyNAS™ NVx 8TB Gigabit Formato Torre Network Storage (4x2TB)
Grandstream UCM6204 (UCM6200 Series IP PBX Appliance) Hasta 800 usuarios, 50 cuentas SIP y 45 llamadas simultaneas.

Grandstream UCM6204 (UCM6200 Series IP PBX Appliance) Hasta 800 usuarios, 50 cuentas SIP y 45 llamadas simultaneas.
D-Link DEM-CB50CXP DXS-3600-32S HW B1 only 120G CXP 50cm Stacking Cable - For DXS-3600-32S HW B1 only - 50 cm in length, CXP int

D-Link DEM-CB50CXP DXS-3600-32S HW B1 only 120G CXP 50cm Stacking Cable - For DXS-3600-32S HW B1 only - 50 cm in length, CXP int
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30