Instant Byte
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » MGBSX1 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps
[MGBSX1]

Pagina nueva 4

Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver

  • easy-to-install
  • can achieve distances up to 220 or 550 meters

This easy-to-install Mini-GBIC (or SFP) module provides a simple way to add Gigabit functionality to your Linksys switch. Gigabit fiber is often used to connect two switches together. The technology used depends on the distance between the two switches.

The SX module uses 850 nanometer wavelength light in multimode fiber optic cables, and can achieve distances up to 220 or 550 meters, depending on the fiber used:

  • 62.5/125um MMF @ 160 MHz/km, up to 220m
  • 62.5/125um MMF @ 200 MHz/km, up to 275m
  • 50/125um MMF @ 400 MHz/km, up to 500m
  • 50/125um MMF @ 500 MHz/km, up to 550m

For other options, see the 1000Base-T (MGBT1) and LH (MGBLH1) modules.

Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 20 junio, 2007.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
Mikrotik RB/912UAG2HPnDOUT (BaseBox2) RouterBOARD 912UAG with 600Mhz Atheros CPU, 64MB RAM, 1xGigabit LAN, USB, miniPCIe, built-

Mikrotik RB/912UAG2HPnDOUT (BaseBox2) RouterBOARD 912UAG with 600Mhz Atheros CPU, 64MB RAM, 1xGigabit LAN, USB, miniPCIe, built-
Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-M5-300-ISO 5 GHz PowerBeam, airMAX, 300 mm, ISO

Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-M5-300-ISO 5 GHz PowerBeam, airMAX, 300 mm, ISO
Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm

Ubiquiti Networks UBIQUITI PBE-M5-300 5GHz NanoBeam, AIRMAX, 300mm
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LR UniFi AP, AC Long Range

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LR UniFi AP, AC Long Range
Cisco SMB SG350-28P-K9-EU Cisco SG350-28P 28-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-28P-K9-EU Cisco SG350-28P 28-port Gigabit POE Managed Switch
 
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB RV260-K9-G5 Cisco RV260 VPN Router

Cisco SMB RV260-K9-G5 Cisco RV260 VPN Router
Cisco SMB WUSB200 Wireless-G Business USB Network Adapter with RangeBooster

Cisco SMB WUSB200 Wireless-G Business USB Network Adapter with RangeBooster
Cisco SMB SG350X-24PV-K9-EU 24-Port 5G PoE Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG350X-24PV-K9-EU 24-Port 5G PoE Stackable Managed Switch
CISCO SMB SG550X-24MP-K9-EU Cisco SG550X-24MP 24-port Gigabit PoE Stackable Switch

CISCO SMB SG550X-24MP-K9-EU Cisco SG550X-24MP 24-port Gigabit PoE Stackable Switch
HILOOK IPC-B100-M(4mm) 1MP, Metal, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/4inches Progressive CMOS, ICR, 1280x720:25fps(P)/30fps(N), H.264,

HILOOK IPC-B100-M(4mm) 1MP, Metal, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/4inches Progressive CMOS, ICR, 1280x720:25fps(P)/30fps(N), H.264,

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30