Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » MGBLH1 Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB MGBLH1 Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB MGBLH1 Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver
[MGBLH1]

Pagina nueva 3

Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver

  • Easy-to-install Mini-GBIC (or SFP) module
  • Can achieve distances up to 500 meters or 40 kilometers
This easy-to-install Mini-GBIC (or SFP) module provides a simple way to add Gigabit functionality to your Linksys switch. Gigabit fiber is often used to connect two switches together. The technology used depends on the distance between the two switches.

The LH module uses 1310 nanometer wavelength light in multimode or single-mode fiber optic cables, and can achieve distances up to 500 meters or 40 kilometers, depending on the fiber used:

  • 62.5/125um MMF @ 200MHz/km, up to 500m
  • 50/125um MMF @ 500MHz/km, up to 2,000m
  • 9/125um SMF, up to 40km

For other options, see the 1000Base-T (MGBT1) and SX (MGBSX1) modules.

Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 20 junio, 2007.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb

Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb
Cisco SMB SLM2024T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26 - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit

Cisco SMB SLM2024T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26 - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit
Cisco SMB SLM248GT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-48 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP

Cisco SMB SLM248GT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-48 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP
Cisco SMB SLM2016T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-18 - Conmutador - Gestionado - 16 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit

Cisco SMB SLM2016T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-18 - Conmutador - Gestionado - 16 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit
Roline 21.15.9352 CABLE FIBRA OPTICA 2 M. 62.5-125µM, LC-SC

Roline 21.15.9352 CABLE FIBRA OPTICA 2 M. 62.5-125µM, LC-SC
Cisco SMB SRW2048-EU 48-Port 10/100/1000 Gigabit Switch with Web View

Cisco SMB SRW2048-EU 48-Port 10/100/1000 Gigabit Switch with Web View
 
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Ofertas más
Plantronics 84692-02 CS520 Auricular inalámbrico diadema biaural

Plantronics 84692-02 CS520 Auricular inalámbrico diadema biaural
D-Link DGS-3620-28PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed PoE Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard

D-Link DGS-3620-28PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed PoE Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard
3CX 3CXPSPROF16 16SC including 1 year Maintenance

3CX 3CXPSPROF16 16SC including 1 year Maintenance
Tenda P1002P kit AV1000 Gigabit Powerline Adapter Starter Kit, With AC socket, 2*Gigabit Ethernet port, Homeplug AV2 Gigabit rat

Tenda P1002P kit AV1000 Gigabit Powerline Adapter Starter Kit, With AC socket, 2*Gigabit Ethernet port, Homeplug AV2 Gigabit rat
TP-Link TL-SG1008D 8-port Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, plastic case

TP-Link TL-SG1008D 8-port Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, plastic case

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30