Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones y móviles Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP y telefonía » Teléfonos y terminales » Teléfonos IP » W56H Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
   Accesorios VozIP
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Controladores de alta disponibilidad
   Gateways
   Licencias VoIP
   Líneas y servicios VozIP
   Megafonía / Hilo musical
   Porteros / Videoporteros
   RDSI
   Routers + VozIP
   Sistemas DECT
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas RDSI / VozIP
   Teléfonos y terminales
     Accesorios teléfonos
     Fuentes de alimentación teléfonos
     Teclados de expansión
     Teléfonos analógicos
     Teléfonos DECT
     Teléfonos IP
     Teléfonos IP WiFi
     Teléfonos USB / Skype
   Video / Audioconferencia
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones y móviles
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Yealink W56H Handset opcional para W56P y W60P
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Yealink W56H Handset opcional para W56P y W60P
[W56H]

Yealink W56H

Nota: terminal/supletorio con base de recarga y conexión a red eléctrica del teléfono W56P (al igual que el terminal W52H) y válido también para el modelo W60P.

El Yealink W56P se ha diseñado para mejorar la comunicación de los trabajadores que durante su jornada laboral se encuentran en movimiento constantemente. El W56P es un terminal IP DECT con un diseño de alta gama, sonido HD con tecnología de banda ancha y permite hasta 5 cuentas SIP, 5 terminales adicionales y 4 llamadas simultáneas.

Con una pantalla a color de 2,4 pulgadas, un diseño muy elegante, una gran autonomía y múltiples funciones éste terminal resulta ideal para una gran variedad de negocios, tales como grandes almacenes, restaurantes o retail. El Yealink W56P permite realizar funciones básicas, como identificar llamadas, rellamada, mute o acceder al historial de llamadas, y funciones más avanzadas, como el desvío de llamadas, establecer música para llamadas en espera, el modo “No molestar” o rechazo de llamadas anónimas.

La batería puede cargarse a través de USB, lo que agiliza el proceso, y además dispone de una toma Jack 3,5mm para que pueda conectar auriculares, ofreciendo una mayor libertad en todas sus comunicaciones.

El W56P asegura a los trabajadores una experiencia de usuario satisfactoria y la posibilidad de comunicarse siempre que lo necesiten. Una vez haya personalizado su teléfono Yealink con tonos de llamada y salvapantallas, lo sentirá suyo.


-Pantalla a color de 2,4”
-Sonido HD de banda ancha
-Altavoz Full Dúplex
-Control de volumen (llamadas, tonos de llamada)
-9 Tonos de llamadas, salvapantallas
-Aviso de batería baja
-12 teclas numéricas, 5 teclas de navegación, 2 teclas programables, 6 teclas de función, 6 teclas de acceso rápido
-Autonomía: hasta 30 horas en conversación y 400 horas en espera
-Carga rápida: 10 minutos de carga suponen 2 horas de conversación
-Ahorro de energía: Modo ECO y Modo+ ECO
-Soporta carga a través de USB
-Conexión auricular Jack 3,5 mm
-Dimensiones: 176 x 50 x 24 mm


Tecnología DECT IP
Específico según centralita. SIP Libre
Número de posibles cuentas SIP 5
Número de llamadas externas simultáneas 4
Especial Protección del trabajador aislado No
Alcance DECT: 50m en interiores y 300m en el aire libre
Autonomía en espera / en conversación 30 horas en conversación / 400 horas en espera
Función manos libres Si
Calidad del sonido Sonido Full Dúplex
Pantalla Color
Identificador de llamada Si
Agenda 500
Función Bis Si
Melodías timbre 9
Tecla Mute Si
Toma auricular Jack 3,5 mm
Base independiente Si
Número máximo de terminales / base Hasta 5 terminales adicionales
Repetidor compatible Si
Dimensiones del teléfono 176 x 50 x 24 mm
Batería Litio-Ion
Connector pc micro USB Si

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 18 noviembre, 2016.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks AIRMAX HORN-5-30 (antes PrismAP-5-30) 5GHz Antenna,30°

Ubiquiti Networks AIRMAX HORN-5-30 (antes PrismAP-5-30) 5GHz Antenna,30°
Value 21.99.8755 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 5M

Value 21.99.8755 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 5M
UBIQUITI ES-8-XP (TS-8-PRO) 8-Port PoE Pro ToughSwitch

UBIQUITI ES-8-XP (TS-8-PRO) 8-Port PoE Pro ToughSwitch
Ubiquiti Networks UBIQUITI PS-5AC 5GHz PrismStation

Ubiquiti Networks UBIQUITI PS-5AC 5GHz PrismStation
Value 21.99.8753 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 3M

Value 21.99.8753 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 3M
Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-8-150W EdgeSwitch, 8-Port, 150W

Ubiquiti Networks UBIQUITI ES-8-150W EdgeSwitch, 8-Port, 150W
 
Fabricante
Yealink
Página de Yealink
Otros productos
Ofertas más
TP-Link Archer C1200 Router Gigabit inalámbrico dual AC1200, CPU Broadcom, 867Mbps en 5GHz + 300Mbps en 2.4GHz, 802.11ac/a/b/g/n

TP-Link Archer C1200 Router Gigabit inalámbrico dual AC1200, CPU Broadcom, 867Mbps en 5GHz + 300Mbps en 2.4GHz, 802.11ac/a/b/g/n
Cisco SMB SG350X-24-K9-EU Cisco SG350X-24 24-port Gigabit Stackable Switch

Cisco SMB SG350X-24-K9-EU Cisco SG350X-24 24-port Gigabit Stackable Switch
HILOOK IPC-D150H-M(4mm) 5MP, Metal, IP67, IK10, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/2.7inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1920:15fps(P)/(

HILOOK IPC-D150H-M(4mm) 5MP, Metal, IP67, IK10, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/2.7inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1920:15fps(P)/(
TP-Link TL-SG105 5-port Metal Gigabit Switch, 5 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;

TP-Link TL-SG105 5-port Metal Gigabit Switch, 5 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;
3CXPSPROF32 licencia perpetua versión PRO 32 canales + 1 año de soporte de 3CX

3CXPSPROF32 licencia perpetua versión PRO 32 canales + 1 año de soporte de 3CX

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30