Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » PoE (Powe over ethernet) » UBIQUITI F-POE Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI F-POE Optical Data Transport for Outdoor PoE Devices. Reliable Long-Distance Gigabit PoE Runs Enhance
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Consultar Ubiquiti Networks UBIQUITI F-POE Optical Data Transport for Outdoor PoE Devices. Reliable Long-Distance Gigabit PoE Runs Enhance
[UBIQUITI F-POE]

Ubiquiti UBIQUITI F-POE Optical Data Transport for Outdoor PoE Devices. Reliable Long-Distance Gigabit PoE Runs Enhanced ESD Protection and EMI Reduction Dependable 24V/50V Passive PoE Transport

 

Conversion de Fibra Optica a Ethernet

El UBIQUITI F-POE proporciona conectividad por fibra a cualquier dispositivo PoE.

 

Diseño robusto para exterior

El UBIQUITI F-POE tiene un formato apto para exterior, asi como un diseño interior que integra un protector para el cableado de fibra optica (evita posibles tirones y mitiga la tensión que pueda sufrir el cable de fibra)

Versátil

El UBIQUITI F-POE soporta varias formas de alimentacion:

 

DC Power

Conecta un cable de alimentacion con 24VDC o 50VDC al conector terminal block integrado

PoE (Solo alimentación)

Conecta un cable Ethernet con 24V o 50V (4 pares) al puerto "RJ45 DC In"

PoE (Alimentación y datos)


Conecta un cable Ethernet con 24V o 50V (4 pares) al puerto PoE RJ45.
 

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 16 junio, 2016.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik CRS105-5S-FB CRS105-5S-FB with 400MHz CPU, 128MB RAM, 5xSFP cages, 1x S-RJ01 module included, RouterOS L5, outdoor case

Mikrotik CRS105-5S-FB CRS105-5S-FB with 400MHz CPU, 128MB RAM, 5xSFP cages, 1x S-RJ01 module included, RouterOS L5, outdoor case
Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UF-MM-1G U Fiber, Multi-Mode Module, 1G, 2-Pack
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-PRO UniFi AP, AC PRO

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-PRO UniFi AP, AC PRO
Mikrotik RB/FTC11 Fiber to Copper Converter in Outdoor enclosure, poe injector, power supply

Mikrotik RB/FTC11 Fiber to Copper Converter in Outdoor enclosure, poe injector, power supply
Ubiquiti Networks UBIQUITI US-24-250W UniFiSwitch, 24-port, 250W

Ubiquiti Networks UBIQUITI US-24-250W UniFiSwitch, 24-port, 250W
 
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Ofertas más
BELKIN F1DC108Hea 19" Widescreen Rack Console with 8-Port KVM

BELKIN F1DC108Hea 19" Widescreen Rack Console with 8-Port KVM
D-link DPE-301GI 1-Port Gigabit 30W PoE Injector - 10/100/100BASE-T - Half-/Full-Duplex - 802.3/3u/3ab compliant - 802.3at and 8

D-link DPE-301GI 1-Port Gigabit 30W PoE Injector - 10/100/100BASE-T - Half-/Full-Duplex - 802.3/3u/3ab compliant - 802.3at and 8
Dlink DES-3550 SWITCH 48 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP-SIM

Dlink DES-3550 SWITCH 48 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP-SIM
Mikrotik RB/411U RouterBOARD 411 with 300MHz Atheros CPU, 32MB RAM, 1 LAN, 1 miniPCI, 1MiniPCIe, 1 USB Slot, RouterOS L4

Mikrotik RB/411U RouterBOARD 411 with 300MHz Atheros CPU, 32MB RAM, 1 LAN, 1 miniPCI, 1MiniPCIe, 1 USB Slot, RouterOS L4
Cisco SMB WAP131-E-K9-EU Dual Radio 802.11n Access Point with PoE (ETSI)

Cisco SMB WAP131-E-K9-EU Dual Radio 802.11n Access Point with PoE (ETSI)

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30