Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Puntos de acceso » Puntos de Acceso 802.11ac 1200 Mbps » UBIQUITI UAP-AC-LITE Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
     Accesorios
     Licencias / Garantia / Soporte
     Puntos de Acceso 802.11a (tribanda)
     Puntos de Acceso 802.11ac 1200 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11ad (60GHz)
     Puntos de Acceso 802.11b 11Mbps
     Puntos de Acceso 802.11g 54/125Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 150 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 300 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 450 Mbps
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE
[UBIQUITI UAP-AC-LITE]

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LITE UniFi AP, AC LITE

Con un diseño ultra compacto, el nuevo UniFi AC Lite combina una fantástica relación precio/rendimiento en un tamaño muy reducido, un 25% menor respecto a un Unifi AP estándar. El UniFi AC Lite proporciona doble banda simultánea y está disponible por separado o en packs de 5 unidades (este último no incluye PoE´s).

Caracteristicas:

•Dimensiones 160 x 160 x 31.45 mm (6.30 x 6.30 x 1.24")
•Peso 170 g (185g con kit de montaje)
•Interfaz 1 puerto Ethernet 10/100/1000 Redes
•Botones Reset
•Wi-Fi estándares 802.11 a / b / g / n / ac
•Método de alimentación Passive Power over Ethernet (24V, 0.5A Gigabit) PoE Adapter or 802.3af/A PoE & 24V PoE
•Max. Consumo de energía 6,5 W
•BSSID hasta cuatro por Radio
•Ahorro de energía compatible
•Seguridad inalámbrica WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP,
•WPA2 AES, 802.11i
•Certificaciones CE, FCC, IC
•Pared / techo (Kit incluido) Montaje
•Temperatura de funcionamiento -10 a 70 ° C
•Humedad de funcionamiento 5 - 80% sin condensación
•Antenas
•2,4 GHz 3 Integrado
•5 3 GHz Integrado

Model Comparison

 
 
 
 
 
 
Dimensions ∅160 x 31.45 mm ∅175.7 x 43.2 mm ∅196.7 x 35 mm ∅287.5 x 125.9 mm ∅220 x 48.1 mm
Environment Indoor Indoor Indoor/Outdoor Indoor Indoor/Outdoor
2.4 GHz Speed 300 Mbps 450 Mbps 450 Mbps 450 Mbps 800 Mbps
5 GHz Speed 867 Mbps 867 Mbps 1300 Mbps 1300 Mbps 1733 Mbps
PoE Mode 802.3af/A PoE & 24V PoE 802.3af/A PoE & 24V PoE 802.3af PoE/802.3at PoE+ 802.3at PoE+ 802.3at PoE+
Ports (1) 10/100/1000 Ethernet (1) 10/100/1000 Ethernet (2) 10/100/1000 Ethernet (1) 10/100/1000 Ethernet (2) 10/100/1000 Ethernet

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 09 septiembre, 2015.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
LAZSA (3067-100) FTP CAT5E (100M. EN ROLLO) Cable de red FTP CAT5e CU (Rollo de 100m.)

LAZSA (3067-100) FTP CAT5E (100M. EN ROLLO) Cable de red FTP CAT5e CU (Rollo de 100m.)
TP-Link TL-SG105 5-port Metal Gigabit Switch, 5 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;

TP-Link TL-SG105 5-port Metal Gigabit Switch, 5 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;
Ubiquiti Networks UBIQUITI ER-4 4-Port Gigabit Router with SFP

Ubiquiti Networks UBIQUITI ER-4 4-Port Gigabit Router with SFP
Mikrotik MTRADC4 Radome Cover for mANT, 4-pack

Mikrotik MTRADC4 Radome Cover for mANT, 4-pack
Ubiquiti Networks UBIQUITI AIRFIBER 5XHD Ultra-wide bandwidth: 100MHz, 1+Gbps real troughput, 2 million packet per second, split

Ubiquiti Networks UBIQUITI AIRFIBER 5XHD Ultra-wide bandwidth: 100MHz, 1+Gbps real troughput, 2 million packet per second, split
 
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SG250-26P-K9-EU Cisco SG250-26P 26-port Gigabit PoE Switch

Cisco SMB SG250-26P-K9-EU Cisco SG250-26P 26-port Gigabit PoE Switch
Tenda W311P+ 1T1R 11n PCI Adapter, one 2.5dBi Detachable Antenna,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, supports Soft AP,

Tenda W311P+ 1T1R 11n PCI Adapter, one 2.5dBi Detachable Antenna,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, supports Soft AP,
Grandstream GXP1620 (NOPOE) 2 lines, 3-way conferencing and a 132 x 48 backlit LCD display

Grandstream GXP1620 (NOPOE) 2 lines, 3-way conferencing and a 132 x 48 backlit LCD display
Yealink SIP-T49G Full-HD 1080p30 video llamada 2 mega-pixel HD camara Bluetooth 4.0 Wi-Fi (Dual-band:2.4GHz & 5GHz, 802.11a/b/g/

Yealink SIP-T49G Full-HD 1080p30 video llamada 2 mega-pixel HD camara Bluetooth 4.0 Wi-Fi (Dual-band:2.4GHz & 5GHz, 802.11a/b/g/
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30