Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 5 Puertos No gestionables » Switch gigabit no gest. 5b » SG110D-05-EU Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
       Switch 10/100 no gest. 5b
       Switch gigabit no gest. 5b
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB SG110D-05-EU SG110D-05 5-Port Gigabit Desktop Switch
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

2/3 Dias Cisco SMB SG110D-05-EU SG110D-05 5-Port Gigabit Desktop Switch
[SG110D-05-EU]

Disponibilidad:0

SG110D-05-EU - Cisco SMB SG110D-05-EU SG110D-05 5-Port Gigabit Desktop Switch

Cisco SG110D-05. Switch layer: L2, Switch type: Unmanaged. Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Copper ethernet cabling technology: 1000BASE-T, 100BASE-TX. Networking standards: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Switching capacity: 10 Gbit/s, Throughput: 7.4 Mpps. Colour of product: Black, Certification: UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE mark, FCC Part 15 (CFR 47) Class A, FCC Class B

Management features
Switch layer* - L2
Switch type* - Unmanaged
Quality of Service (QoS) support - Yes

Ports & interfaces
Basic switching RJ-45 Ethernet ports quantity*- 5
Basic switching RJ-45 Ethernet ports type* - Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Copper ethernet cabling technology - 1000BASE-T, 100BASE-TX
Gigabit Ethernet (copper) ports quantity - 5

Networking
Networking standards* - IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Full duplex - Yes
Head-of-line (HOL) blocking - Yes
Flow control support - Yes
Auto MDI/MDI-X - Yes

Data transmission
Switching capacity* - 10 Gbit/s
Throughput - 7,4 Mpps
Number of queues - 4
Jumbo frames support - Yes

Design:
LED indicators - Yes
Certification - UL (UL 60950), CSA (CSA 22.2), CE mark, FCC Part 15 (CFR 47) Class A, FCC Class B

Performance
Flash memory - 128 MB
Internal memory - 128 MB

Power
Input voltage - 12 V
Input current - 1 A

Operational conditions
Operating temperature (T-T) 0 - 40 °C
Storage temperature (T-T) -20 - 70 °C
Operating relative humidity (H-H) 10 - 90 %
Storage relative humidity (H-H) 5 - 90 %

Weight & dimensions
Width 11 cm
Depth 3 cm
Height 11 cm
Weight 320 g

Packaging data - Quick start guide

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 03 septiembre, 2015.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link MC112CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1310nm, Rx:1550nm, up to 20Km, switching pow

TP-Link MC112CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1310nm, Rx:1550nm, up to 20Km, switching pow
Ubiquiti Networks UBIQUITI NSM2 NANOSTATION M2 - 2,4 GHz. 11 dBi Long Range MIMO AIRMAX

Ubiquiti Networks UBIQUITI NSM2 NANOSTATION M2 - 2,4 GHz. 11 dBi Long Range MIMO AIRMAX
Mikrotik RB/750Gr3 RouterBOARD hEX with Dual Core 880MHz MHz CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, USB, RouterOS L4, plastic case

Mikrotik RB/750Gr3 RouterBOARD hEX with Dual Core 880MHz MHz CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, USB, RouterOS L4, plastic case
Mikrotik  RB/921GS-5HPaCD-15S mANTBox 15s (5GHz 120 degree 15dBi 2X2 MIMO Dual Polarization Sector Antenna, 720MHz CPU, 128MB RA

Mikrotik RB/921GS-5HPaCD-15S mANTBox 15s (5GHz 120 degree 15dBi 2X2 MIMO Dual Polarization Sector Antenna, 720MHz CPU, 128MB RA
Mikrotik  RB/921GS-5HPaCD-19S mANTBox 19s (5GHz 120 degree 19dBi 2X2 MIMO Dual Polarization Sector Antenna, 720MHz CPU, 128MB RA

Mikrotik RB/921GS-5HPaCD-19S mANTBox 19s (5GHz 120 degree 19dBi 2X2 MIMO Dual Polarization Sector Antenna, 720MHz CPU, 128MB RA
TP-Link TL-WR841N Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas  (availab

TP-Link TL-WR841N Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas (availab
 
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Ofertas más
Dlink DGS-3627  24-port 1000BaseT L3+ Managed Switch, 4 Combo 10

Dlink DGS-3627 24-port 1000BaseT L3+ Managed Switch, 4 Combo 10
Netgear RNDX4420-100EUS ReadyNAS™ NVx 8TB Gigabit Formato Torre Network Storage (4x2TB)

Netgear RNDX4420-100EUS ReadyNAS™ NVx 8TB Gigabit Formato Torre Network Storage (4x2TB)
D-Link DCS-6010L IP Camera 360º Panoramic (FishEye) 2 Megapixel Cloud with myDlink service - Built-in fisheye fixed lens 1.25mm,

D-Link DCS-6010L IP Camera 360º Panoramic (FishEye) 2 Megapixel Cloud with myDlink service - Built-in fisheye fixed lens 1.25mm,
Netgear RND4210-200EUS ReadyNAS™ NV+ Version 2 2TB Gigabit Formato Torre Network Storage (2x1TB)

Netgear RND4210-200EUS ReadyNAS™ NV+ Version 2 2TB Gigabit Formato Torre Network Storage (2x1TB)
Cisco SMB RV325-K9-G5 Cisco RV325 Dual Gigabit WAN VPN Router

Cisco SMB RV325-K9-G5 Cisco RV325 Dual Gigabit WAN VPN Router

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30