Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » USB » USB 802.11g 54/125Mbps » SKYR@CER WIRELESS USB 4001G Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
     USB con Antena Intercambiable
     Accesorios USB
     USB 802.11abg (tribanda)
     USB 802.11ac 1200 Mbps
     USB 802.11b 11Mbps
     USB 802.11g 54/125Mbps
     USB 802.11N 150Mbps
     USB 802.11N 300 Mbps
     USB 802.11N 450 Mbps
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Topcom SKYR@CER WIRELESS USB 4001G
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Entrega inmediata Topcom SKYR@CER WIRELESS USB 4001G
[SKYR@CER WIRELESS USB 4001G]

Disponibilidad:44

USB Stick Inalámbrico

  • Estándar: IEEE.802.11g
  • Velocidad: 54 Mbps
  • Alcance del inalámbrico: hasta 20 m en interiores / hasta 300 m en exteriores
  • Interfaz: USB 2.0
  • WEP (64 / 128 bit)
  • WPA-PSK
  • Tipo de Antena: Interna
  • Para obtener más información, visite la página del producto.
    Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 22 noviembre, 2006.
    Clientes que compraron este producto, también han comprado
    SMC SMCWPCIT-G EU SMCWLESS ADAP PCI 108MBPS

    SMC SMCWPCIT-G EU SMCWLESS ADAP PCI 108MBPS
    Conceptronic C54BRS4 WIRELESS Router 54MB

    Conceptronic C54BRS4 WIRELESS Router 54MB
    Interline INT-HOR-12/24-V Horizon MAXI - Antena Omnidireccional

    Interline INT-HOR-12/24-V Horizon MAXI - Antena Omnidireccional
    Pigtail RP-SMA a N Macho LMR200 eq. 60 ctm.

    Pigtail RP-SMA a N Macho LMR200 eq. 60 ctm.
    eRize ERZA24O-09R Antena Omnidireccional 9dbi

    eRize ERZA24O-09R Antena Omnidireccional 9dbi
    Interline INT-PAN-14/24-HV Antena Planar 14dbi

    Interline INT-PAN-14/24-HV Antena Planar 14dbi
     
    Fabricante
    Topcom
    Página de Topcom
    Otros productos
    Ofertas más
    Netgear RNDU2120-100PES READYNAS ULTRA 2 (1 X 2TB)

    Netgear RNDU2120-100PES READYNAS ULTRA 2 (1 X 2TB)
    Linksys RE6400-EU LINKSYS, AC1200 DUAL BAND WI-FI RANGE EXTENDER

    Linksys RE6400-EU LINKSYS, AC1200 DUAL BAND WI-FI RANGE EXTENDER
    Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

    Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
    Linksys WHW0301-EU Linksys VELOP Whole Home Mesh Wi-Fi System WHW0301

    Linksys WHW0301-EU Linksys VELOP Whole Home Mesh Wi-Fi System WHW0301
    D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

    D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

    precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
    Tlf. 902 11 22 54
    Fax. 916 93 21 30