Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Linksys » AE2500-EU Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys AE2500-EU Dual-Band Wireless-N USB Adapter
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

Entrega inmediata Linksys AE2500-EU Dual-Band Wireless-N USB Adapter
[AE2500-EU]

Disponibilidad:6

Especificaciones principales

 

Descripción del producto Linksys AE2500 Dual-Band Wireless-N USB Adapter - adaptador de red
Tipo de dispositivo Adaptador de red
Factor de forma Externo
Tipo de interfaz (bus) Hi-Speed USB
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 7.3 cm x 2.4 cm x 0.9 cm
Peso 11 g
Localización Europa
Protocolo de interconexión de datos IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Velocidad de transferencia de datos 300 Mbps
Banda de frecuencia 2.4 GHz, 5 GHz
Cumplimiento de normas IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Requisitos del sistema Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP3
Garantía del fabricante 1 año de garantía

 

Especificaciones detalladas

Factor de forma Externo
Tipo de interfaz (bus) Hi-Speed USB
Anchura 7.3 cm
Profundidad 2.4 cm
Altura 0.9 cm
Peso 11 g
Localización Europa
Protocolo de interconexión de datos IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Velocidad de transferencia de datos 300 Mbps
Formato código de línea DBPSK, DQPSK, CCK, 64 QAM, BPSK, 16 QAM
Banda de frecuencia 2.4 GHz, 5 GHz
Indicadores de estado Actividad de enlace
Características Tecnología MIMO, soporte RADIUS
Cumplimiento de normas IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Cantidad de antenas 2
Cumplimiento de normas CE, UL, C-Tick, IC, FCC, RoHS, WEEE
Sistema operativo requerido Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP3
Detalles de Servicio y Mantenimiento Garantía limitada - 1 año
Temperatura máxima de funcionamiento 40 C
Ámbito de humedad de funcionamiento 10 - 85% (sin condensación)

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 27 enero, 2012.
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Roline 21.15.8821 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/LC, OM3, Low-Loss-Connector, 1m

Roline 21.15.8821 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/LC, OM3, Low-Loss-Connector, 1m
Tenda W311M 1T1R 11n Mini USB Adapter,W/WPS button,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, Soft AP, PSP Xlink, Nintendo WII

Tenda W311M 1T1R 11n Mini USB Adapter,W/WPS button,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, Soft AP, PSP Xlink, Nintendo WII
Mikrotik S-RJ01 RJ45 SFP 10/100/1000M copper module

Mikrotik S-RJ01 RJ45 SFP 10/100/1000M copper module
TP-Link TL-WN822N  300Mbps High Gain Wireless N USB Adapter, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, QSS button, autorun utility, el

TP-Link TL-WN822N 300Mbps High Gain Wireless N USB Adapter, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, QSS button, autorun utility, el
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Alfa Network AWUS036H V5 Adaptador USB Wireless larga distancia  con Antena de 5dBi-54Mbps - 802.11b/g  - Conector RP-SMA

Alfa Network AWUS036H V5 Adaptador USB Wireless larga distancia con Antena de 5dBi-54Mbps - 802.11b/g - Conector RP-SMA
 
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SPA500DS Digital Attendant Console for Cisco SPA500 Family Phones

Cisco SMB SPA500DS Digital Attendant Console for Cisco SPA500 Family Phones
D-Link DCS-4703E Vigilance 3-Megapixel Outdoor PoE Mini Bullet Camera - 3 Megapixel CMOS sensor - H.264/MJPEG Compression - Max.

D-Link DCS-4703E Vigilance 3-Megapixel Outdoor PoE Mini Bullet Camera - 3 Megapixel CMOS sensor - H.264/MJPEG Compression - Max.
Cisco SMB SF350-48-K9-EU Cisco SF350-48 48-port 10/100 Managed Switch

Cisco SMB SF350-48-K9-EU Cisco SF350-48 48-port 10/100 Managed Switch
Cisco SMB SLM248GT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-48 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP

Cisco SMB SLM248GT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SF200-48 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP
Netgear RNDP6610-200EUS READYNAS PRO 6-BAY,W/6X1TB

Netgear RNDP6610-200EUS READYNAS PRO 6-BAY,W/6X1TB

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30