Instant Byte
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Modems Analógicos » C56EW Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido | Formación Soporte Descargas
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Conceptronic C56EW Modem Externo 56Kbps funciones de voz
Información
Envios/Devoluciones
Formación
Garantia / RMA
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Conceptronic C56EW Modem Externo 56Kbps funciones de voz
[C56EW]

Pagina nueva 5

Este módem basado en controlador V.92 envía y recibe datos a velocidades de hasta 56 kbps y es idóneo para Internet, teletrabajo, telebanca, fax y videoconferencia. Este módem tiene un procesador integrado, por lo que no necesita utilizar la CPU del PC.

 

Especificaciones generales:

  • Compatible con DOS, Windows 3.1x/ 95/ 98/ ME/ NT 4.0/ 2000/ XP y Linux

Requisitos minimos del sistema:

  • 486DX, 33 MHz
  • Puerto RS232 disponible (serie)
  • Reproductor de CD-ROM
  • Disco duro de 40 MB disponible

 

Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Clientes que compraron este producto, también han comprado
CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,2.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,2.0M

CONNECTION N&C ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,2.0M ROLINE FO CABLE,62.5-125µM,ST-SC,2.0M
Conceptronic CNCAT5E10 Network Cable UTP CAT5E 10m

Conceptronic CNCAT5E10 Network Cable UTP CAT5E 10m
Planet GST-702 - 1000Base-T to 1000Base-SX Smart Gigabit Converter

Planet GST-702 - 1000Base-T to 1000Base-SX Smart Gigabit Converter
Dlink DFL210AV12 DFL-210 12-Months Kaspersky AV (Anti Virus) Update

Dlink DFL210AV12 DFL-210 12-Months Kaspersky AV (Anti Virus) Update
Dlink DPS-600 500W Redundant Power Supply for DGS-3426P, DES-3828P, DGS-3100-24P, DGS-3100-48P, DWS-3024, DWS-3024L

Dlink DPS-600 500W Redundant Power Supply for DGS-3426P, DES-3828P, DGS-3100-24P, DGS-3100-48P, DWS-3024, DWS-3024L
Proxim 245054-SU-1-EW. 1 Year Extended Warranty on Tsunami MP.11 HS Subscriber Station

Proxim 245054-SU-1-EW. 1 Year Extended Warranty on Tsunami MP.11 HS Subscriber Station
 
Fabricante
Conceptronic
Página de Conceptronic
Otros productos
Ofertas más
Cisco SMB SF110D-05-EU SF110D-05 5-Port 10/100 Desktop Switch

Cisco SMB SF110D-05-EU SF110D-05 5-Port 10/100 Desktop Switch
HILOOK IPC-B650H-Z(2.8-12mm) 5MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/2.7inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1920:15f

HILOOK IPC-B650H-Z(2.8-12mm) 5MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/2.7inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1920:15f
TP-Link TL-MR3420  300Mbps Wireless N 3G Router, Compatible with UMTS/HSPA/EVDO USB modem, 3G/WAN failover, 2T2R, 2.4GHz, 802.11

TP-Link TL-MR3420 300Mbps Wireless N 3G Router, Compatible with UMTS/HSPA/EVDO USB modem, 3G/WAN failover, 2T2R, 2.4GHz, 802.11
Plantronics 89435-02 HW510V ENCOREpro monoaural tubo de voz

Plantronics 89435-02 HW510V ENCOREpro monoaural tubo de voz
Dlink DGS-1005D Switch 5 Puertos 10/100/1000Mbps no Gestionable

Dlink DGS-1005D Switch 5 Puertos 10/100/1000Mbps no Gestionable

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf. 902 11 22 54
Fax. 916 93 21 30